Галина 🌻

Разбила куриное яйцо, а в нём два желтка))) Интересно, а бывают цыплята-близнецы? 🐥 🐥

Ответы
Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Александр Сенин

Как правило, в промышленных масштабах яйца с двумя желтками для выведения потомства не используются. Такой материал изначально считается природным браком, поскольку в процессе развития один из эмбрионов обязательно гибнет, отравляя второй.

В частной практике – домашнее фермерство – случаи получения потомства из двужелтковых яиц имеется (согласно отзывам на специализированных форумах). Но это редкое исключение из общего правила.

Галина 🌻

Спасибо большое... Очень интересный ответ))

Александр Сенин

http://ferma-nasele.ru/kak-poluchayutsya-dvuxzheltkovye-yajca.html

Галина 🌻

Посмотрю))

Владимир Терентьев

Проснулась
Тавал
Проснулась – солнцу улыбнись!
Настало наше утро,
Как с легкостью с тобой слились
И поступили мудро.

Так долго ждали мы рассвет
И солнца луч, как зайчик,
Подскажет на вопрос ответ:
- Вот твой желанный мальчик!

И будешь счастлива любя
Отныне в этом мире.
Нельзя влюблённым жить скорбя,
Одним в своей квартире.

Взамен не надо ничего,
Тебе не прекословлю.
Прими меня лишь одного
И поделись любовью.
10 марта 2018 года

Николай

Куриное с двумя желтками обычно крупнее обычных, поэтому для выводки цыплят их не применяют. А у других птиц бывает, но чаще всего это близнецы сиамские и долго не живут. Или же один недоразвитый и почти сразу погибает...

Галина 🌻

Спасибо(((

Николай

👋

Сергей Хрулёв

Бабушка наша много лет управляется с курочками и часто у нее попадаются такие яйца с двумя желтками. Они не вылупляются. И в домашних условиях ни одна хозяйка не подложит такое яйцо под наседку.

Галина 🌻

Спасибо)

Александр Шайфлер

Желаю Вам я в этот женский день весенний,
Чтоб жизнь дарила много сказочных мгновений,
Чтоб воплощались грезы, сны, мечты и планы,
Чтоб были чувства и взаимны, и желанны.

Галина 🌻

Спасибо)

Сергей Толстель

Нет, эти яйца нежизнеспособны, это мутация. Но сейчас специально таких кур выводят, которые несут двухжелтковые яйца в промышленных масштабах. Потребителю нравится)

Галина 🌻

Да, сейчас часто попадаются)))

Сергей Толстель

Генная инженерия в действии😉

Raf Kanyukaev

аномалии бывают, цыплята с двумя головами и тремя ногами, но из двухжелточных яиц вряд ли что получится, во первых сортировщик через овоскоп смотрит и выбраковывает

Галина 🌻

А в деревне?

Raf Kanyukaev

тут особый случай, бабки раньше не только отбирали яйцо именно хорошего качества, но и говорили " посадила курочку и положила 10 молодок и 2 петухов", то есть по форме яйца узнавали кто есть кто, в прочем за свою жизнь ни разу не видел такого

Галина 🌻

Спасибо. Ох уж эти бабки) Мудрые же были..

Костя Кузнецов

у нас в городе лет пятнадцать назад, с полгода в магазинах продавали, десяток возьмешь из них 7-8 с двумя желтками то-ли порода кур на местных птицефабриках была

Галина 🌻

У нас тоже стали часто встречаться))

Дмитрий Сергеев

На фабрике в г. Рыбинск "Ярославский бройлер" такие производят. Выпускают оплодотворенные яйца. Инвесторы немцы. Правда все это отправляют к себе в Германию.

Галина 🌻

Интересно..

Ник Ник

МИЛАЯ CARA Я С ВАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ ОСМЕЛИЛСЯ И ПОЗДРАВИЛ ВАС С ПРАЗДНИКОМ, СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ, ВАС ТАК ТРУДНО НАЙТИ , ЧТО ПРОСТО БЕДА, А ВЫ МНЕ КАК РОДНАЯ

Галина 🌻

Спасибо большое, Ник)) Вот уж не ожидала!)))

Stuff-R 2.0

Хз, я недавно полную сковороду таких яиц пожарил... С 6 яиц получилось соответственно 12 желтков, я никогда такого не видел и даже видеоролик записал

Роман Лобанов

бывают яйца и с тремя желтками))))) а с двумя мать с птицефабрики десятками приносила))))...но спросить о близнецах, мне в голову не пришло))))

Галина 🌻

С тремя не видела(

Роман Лобанов

у вас птицефабрики нет))))

Галина 🌻

Это точно(((( Так и не увижу(((

Роман Лобанов

на вкус, такие же как и с одним))))

Галина 🌻

Это понятно))

Роман Лобанов

так что ничего особо вы не потеряли)))

Галина 🌻

Вот и хорошо)))

Кsюnя (Оксана)

Я не знаю , вылупляются ли из таких яиц цыплята, возможно, что и нет, потому что такие яйца на инкубаторах обычно выбраковываются.

Кsюnя (Оксана)

Почему?

Галина 🌻

Потому что курица - самый лучший инкубатор. И малыши с ней выживают лучше)

Кsюnя (Оксана)

Ну под курицу 50 яиц не положишь.

Галина 🌻

))

Кsюnя (Оксана)

А меньше смысла нет

Do
Doom

Нет , их не бывает , двухжелточные яйца отбраковываются при закладке в инкубатор , в природе такие эмбрионы гибнут , задыхаются .

Галина 🌻

Спасибо)

Ирина

Объем яйца слишком мал, два полноценных цыпленка вряд ли разовьется, скорее получится двуглавый или четырех лапый птенец.

Галина 🌻

Бедняги...

Ирина

точно!

Инна Полищук

сколько курей держали не встречала чтобы два цыпленка с одного яйца вылуплялись, а яйца с двойным желтком тоже встречала)

Галина 🌻

Спасибо)

Skif

Бывают, часто сиамские близецы. Их сразу бракуют и пускают в корм. В птицефабриках. А так, скарливают кошкам-собакам.

Галина 🌻

Спасибо... Это самый замечательный ответ..

Маша :)

Одно яйцо -один цыпленок. А то что там 2 желтка - говорит о том, что курица нездорова или ее плохо содержат.

Демонолог Миднайт

Цыплята-близнецы, точно

Верхотурский

Нет, у двух эмбрионов в одном яйце не хватит сил развиться. Как минимум, один погибнет, а чаще всего - оба.

Галина 🌻

Печально..