Королева Алина

Молодой преподаватель задаёт вопрос - мол, как быть с маленькой зарплатой, на которую не прожить. Ему отвечают двумя беспроигрышными аргументами - "знал куда шел"!! Так давайте детям в школе подробно рассказывать, что нельзя идти в преподаватели...в медсестры...в токари и слесари.. Что там вы с голоду подохнете, детки!!!! Правильно?

Ответы
Артём Шаповал

я сам препод будущий) и знаю, что от агитации тут ничего не зависит. это довольно трудный выбор, но его человек делает сам. это не та профессия на которую идёшь по советам и рекомендациям. и не прибыльная) я пошёл, так как мне туда хочется. а деньги - второй вопрос. и на них прожить то можно. у меня много учителей знакомых, которые позволяют себе ездить в Турцию. И, поверьте, они взяток не берут,а просто усердно и без остатка работают)

Andrey Rubtsov

ну это не спросил-ответил... дети — это дети, их невозможно воспитать, отодвинув от социума... т.е., конкретно уничтожить интеллектуально плинтусовую кремлядь и госдурку... а потом уже рассуждать о преимуществах того или иного обучения... это подростоков 20-25 можно развить до безобразия, предварительно сказав, "или ты — часть несуществующего общественного мнения, или ты абсолютно самодостаточный

Джумалиев Темирбек

нет... все мы разные, и у каждого свои дары и таланты данные нам Богом, И если ты от Бога преподаватель или слесарь, то будь ты хоть адвокатом или же банкиром, то будешь просто несчастным человеком..., а если тебе нравится то, чем ты занимаешься, то ты никогда не будешь жалеть об этом... А если есть такие, кто, так учит детей в школе, тот недалекий и глупый человек...

Надежда Белугина

Ну, я так и поступаю. Сейчас есть такая тема в "Технологии "9 класса называется профессиональное самоопределение. Там я стараюсь выдать реальную информацию о различных профессиях. Хотя у учителей свои преимущества: отпуск 2 месяца и только летом, три раза каникулы, 1 урок - академический час в 40 мин. Кто что предпочитает.

Вячеслав Нарожный

Алина, с учителем согласен. Что касается токаря, фрезеровщика, это сегодня самые востребованные профессии с высокой зарплатой, просто молодёжь, не хочет к станку, они хотят все быть программистами, а он становится один из 10000чел. настоящий программист. Система образования требует больших перемен. С уважением.

Инна Ларченко

Алина, я по специальности педагог. Сейчас в школе не работаю. Когда работала, девятиклассники меня спросили про з/п. После моего ответа был следующий комментарий - я лучше дворником буду работать, чем за такие деньги трепать себе нервы с такими идиотами, как мы...

Татьяна Лаврова

Нет, не правильно! С такими рассуждениями мы воспитываем только дельцов, перекупщиков, тех, кто перераспределяет материальные блага. Таким образов скоро эти блага у нас совсем исчезнут: не будет специалистов и тружеников, которые их создают для всех нас.

Василий Мишуков

Да, а заодно и мы сними подохнем, некому будет учить, лечить, Родину защищать, что то производить. А за нами вся шелупонь которая такие законы издают, и такие пособия (зарплатой назвать нельзя) устанавливают. Вымрем все как Динозавры.

Па
Папа-Джонни!

К сожалению, это правильно с точки зрения выживания вида. Радует лишь то, что среди преподавателей сейчас немало идейных людей, которые понимают свою роль в будущем страны (не меньше). а деньги они знают, как зарабатывать

Ирина Бенфиалова

что то голодающих мед работников я не встречала,да и преподаватели научились решать свои финансовые проблемы за наш счет.вот только токари и слесари я сомневаюсь что мало зарабатывают,если конечно не выпивают.

Эльмира Садыкова

прям...по сравнению со всякими продавцами и консультантами зарплата учителя в школе очень даже неплохая....другое дело ,что имеют их за эту зарплату все кому не лень...по полной программе...неблагодарный труд!

Эльмира Садыкова

прям...по сравнению со всякими продавцами и консультантами зарплата учителя в школе очень даже неплохая....другое дело ,что имеют их за эту зарплату все кому не лень...по полной программе...неблагодарный труд!

Наталья Литкевич

Психология нищих. Стань первоклассным преподавателем, и частные школы передерутся из-за тебя, стань классной медсестрой, и все частные клиники - твои. Развивайся, не стой на месте. Ценят профессионалов.

Алексей *********

ПРАВИЛЬНО...........НАДО ГОВОРИТЬ ПРАВДУ,БЕЗ ИЛЛЮЗИЙ.......ГОТОВИТЬ К ЖИЗНИ ТАКОВОЙ.......,ЧТОБ НЕ БЫЛО РАЗОЧАРОВАНИЙ И СУИЦИДА............Т.К ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ В ШКОЛАХ ВБИВАЮТ В ГОЛОВЫ ИДЕАЛОГИЧЕСКИЕ ШТАМПЫ.........

Владимир Слесарев

Нет не правильно, надо бороться за повышение зарплат. За бугром народ сам добился своих благ. Сейчас там урезают всё, так народ постоянно на улицы выходит. а мы хотим, что бы нам кто то всё сделал.

Королева Алина

как бороться? Сейчас только с собрания... где начальник сказал... да.. 10 тыс зарплата.. а кому не нравится... идите и пишите заявления... всё! Вот и вся борьба...

Владимир Слесарев

я же написал, как за бугром, выходить на демонстрации.

Королева Алина

ага..у нас запрещены...

Королева Алина

ага..у нас запрещены...

Канат Кимолаев

если он преподаватель и зарабатывает зарплату-на которую не прожить,-значит это не его профессия и пусть идет и научится другой специальности,или в своей профессии _он должен быть Богом

Кошка Дикая

Моя дочь знала...поэтому закончив педагогический колледж пошла не в школу, куда её звали, а в систему культуры и вместо 6 тысяч учителя получает 20 методиста по работе с детьми...

Екатерина Игошина

Сложно ответить...раньше в советсткие времена и преподаватели и врачи хорошо получали, ездили в отпуск за границу...все временно. Может это и неправда, но хочется верить.

К;
Карина ;-)

конечно))) нынешнее поколение сыто сказками не будет...и должно знать чётко что работа должна приносить деньги...а удовольствие от работы - это хобби)) так живёт весь мир

Елена Брощенко

Нашему правительству не нужны образованные и здоровые люди- это видно по зарплатам учителей и врачей...А больными и безграмотными легче манипулировать