Машенька

Если общение не наполняет тебя энергией, не обогащает, не дарит расширения сознания и роста... зачем? Зачем общаться с этим человеком? Вы отдаёте себе отчёт, что для многих людей вы - банальная еда, энергетический планктон и не более?

Ответы
Старый Гегемон

Все и всегда друг друга используют, так задуман мир. И все друг друга едят. В основе мира - конкуренция, сейчас меня "едят", чуть позже я кого-то "есть" буду, без этого никак. Ну и жизнь состоит не только из роста и взлётов, иногда и падать приходится, иногда и дурака повалять охота, анекдот рассказать, или просто выговориться, оно ж накапливается. Не всегда места хватает для наполнения энергией, бывает свой пар просто нужно стравить. Для обогащения есть море научной литературы, мне, например, кастратофически не хватает времени на то, чтобы хоть какую-то часть прочитать. И есть совсем немного друзей, родных, общение с ними - это просто потребность на уровне эмоций, это удовольствие.

Машенька

Спасибо за развёрнутый ответ)

Старый Гегемон

Пожалуйста, время есть свободное, отчего ж не ответить))

Ray Alex

вам дамам не понять. почему? да потому что он мой друг! и пусть эта сволочь меня бесит, пусть он тормозит, пусть он не дает мне ничего, но этого утырка я знаю с малолетства, когда он был шебутной и много в чем (по детским меркам) мне помог. пусть он изменился, пусть немного ушел в сторону. но это МОЙ ДРУГ. я его брошу или когда он, или когда я двинем кони. Вам, дамам не понять настоящей дружбы) ну, может ИМХО)

Машенька

Это совсем другое! Я про сайт))))

Ray Alex

ой) тогда ничем не могу ответить. тут какие то тела висят в друзьях, я не знаю кто это вообще. хотя с парой человек ушли ВК. хоть я и не скажу, что прям ДРУЗЬЯ. относительно.

Борис Бабкин

В этом тоже есть определённый порядок. Кстати, количество планктона (его биомасса) только увеличивается при активное его поедании. Это я к тому, что внешнее потребление продуцируемой энергии может способствовать на увеличение её продукции. Правда, не знаю точно, хорошо это или плохо... для продуцента, конечно.

Машенька

Закон "отдавая-получаешь" работает лишь в том случае, когда оба участника энергообмена активно настроены на отдачу, иначе.. это банальное воровство.

Борис Бабкин

Ну да... Активно настроены на отдачу одним другому?

Игорь Завгородний

Не общаюсь с такими.. Чота жадный я стал чтоб дарить кому-то свои эмоции)) А ещё есть люди так называемые самодостаточные. Им самих себя вполне достаточно)) Сейчас как раз на переходе от общительного балабола к самодостаточному)) Ещё чуток и мне будет достаточно простой бочки как у Диогена))

Машенька

😄 👍 По ходу я уже... в корыте)))))))))))))))))))))))))

Игорь Завгородний

Это нормальный процесс! Говорят что вроде именно так люди как бы становятся мудрыми)) Я вот наблюдаю иногда пожилых людей, смотрю как они реагируют на услышанное. Так у них чаще лишь улыбка возникает. Такая спокойная, светлая улыбка! А ещё заметил что общение с людЯми у меня реально крадёт энергию. Вот хочу что-то сделать, например для себя любмого, но перед этим возьму и пообщаюсь с кем-нибудь. И всё! Уже делать ничего не хочется)) Так что.. нынче стараюсь себя ограничивать, хотя так-то я находка для шпиёна))

Машенька

Всё так... на трёп уходит... много.. очень много)))) Поэтому пошла я... в бочку))))))))))))))))))))))))))

Игорь Завгородний

Не закрывайся Маша)) Ещё рано тебе в бочку)) Такие красавицы должны радовать мир своим видом. Особенно мир мужчин))))

Машенька

Не надо мне мужчин... тем более, что их нет... Ну, окромя тебя конечно))))))))))

Игорь Завгородний

От плеснула бальзаму так плеснула! Ваще растекся от счастья после твоих слов))) Пойду займусь делами, пока ощущение свежее и мощное!))

Николай Черных

не подходят примерно так, как канава не подходит для сна..... люди могут выжать энергию потоками своих эмоций, но себя они этим так же только истощают.... энергия уходит ближайшим котам например, или любому кто может ее принимать,

Gnom

Если копнуть глубже, ребенок тоже не дает того, о чем Вы пишите. Вы для него тот же энергетический планктон. Но я с Вами согласен. Подъедал действительно много. Рубить концы необязательно, но кормить - никогда.

Машенька

С ребёнком всё иначе. Я говорила об общении.

Gnom

А вот общением пренебрегать нельзя. Любое общение нас всегда чему-то учит.

Машенька

Тишина не менее ценна)

Gnom

Тогда не выходите из дома

Андрей Каширин

А почему бы не перефразировать это высказывание на нечто: стремление сделать мир лучше?), может люди поймут на сколько они стали циничны и пересмотрят свое мировоззрение!

Алмаз Насретдинов

И шо,если же человеку хоть и примитивно хоть и через слово мат,но хочеться говорить,мне молчать рыбкой,не можу я так и ваааще Машенька,к Вам,вернулись Ваши--други,мишки....

Машенька

Ура!)))))))) Скажы им, что мы их любим!))))))))))))

Алмаз Насретдинов

ЛаТна-сказу-сказу.....

Nikolai Garskov

Ну нельзя же исключить это общение, даже отправив его в ЧС? Сайт это докзывает. Просто надо игнорировать. Мы, увы, не свободны в выборе общения. В любой волне есть пена...

Борис Сероусов

Не углубляйся так в чужие проблемы. Это общество существует уже не одно тысячелетие. И за это время людям удалось наплевать не в один миллиард душ.

Борис Сероусов

А че ура-то?

Машенька

Проста ИБО!))))))))))))))

Борис Сероусов

ИБО? Это матерок такой, что ли? Ты чего обзываешься?

Машенька

Я жы тибе ни дура! Я жы девачка тибе! И никада ни матирюся, йопта!)))))))))))))))))))))))

Борис Сероусов

Ааа! Ну буду знать тады! Прощенья просим'с!

Ѻлегъ

Машенька, возможен ведь и такой вариант: в общении с человеком ты поможешь ему подняться до своего уровня и дашь ему толчок для последующего роста

Ѻлегъ

это дело 15 минут медитации

Машенька

Так не бывает))))))))))) Не с моей проблемой)))))

Ѻлегъ

Маша, что значит "проблема"? проблем не бывает, бывают затруднения

Машенька

Прав, Олега! Сто раз прав!))))))))))))))))))))))

Ѻлегъ

😉 🌹

Татьяна

Когда я это осознала, многих отдалила. Если мне без них ровно, а меня им не хватает, значит все сделано верно. Моя энергия мне самой пригодится)))

Анна Белянцова

Безусловно вы правы.Но это же люди им нужно с нами общатся даже если это мне не интересно ,может я поддержу и успокою человека своей болтовней

Алексей Ибн Хот Таб

и отчет отдаю, и общаться надо, или не надо по настроению обычно решать приходится. а вот общение мужчина-женщина совсем другой случай?

Машенька

Не обязательно)

Алексей Ибн Хот Таб

что и мужчина не наполняет энергией.... ну тогда ищи поинергичнеее)))))))))))

Константин Стемковский

Есть люди – едва к ним зайдя на крыльцо, я тут же прощаюсь легко; в гостях – рубашонка, штаны и лицо, а сам я – уже далеко...))

Очень Макс

както эгоистично чтоли.. и неправильно считать что все должны приносить либо пользу либо исчезнуть из жизни

Andrey Ivanov

Эк Вы,сударыня загнули😃😃😃,уж и не знаю чего больше захотеть-напитать или на питаться😃😃😃

Всегда Есть Подвох

ну в любом случае начало должно быть) что бы понять ,а ещё проглядывается только -брать ,а отдавать готовы?

Машенька

Полноценный гармоничный энергодиалог предполагает приём- отдачу.

Всегда Есть Подвох

ну я это просто спросил ,из вопроса не видно ,а так очень хорошо ,что Вы это подразумеваете и априори у вас есть это понятие)))

Евгений Гаврилов

Тогда выйдите за себя любимую и признайтесь, что хочется Вам кушать ... И питайтесь своим планктоном

Наталья Танаева

Взаимное удовлетворение случается редко ,просто нужно вовремя разобраться и уйти в сторону