Наденька

Ревность и эгоизм - разные или схожие понятия?

Ответы · страница 4
Борис Кожевин

конечно разные, ревность это спиливание рагов .... а эгоизм пофигу что они вообще есть главное дай мне ))))

Павел Сухоносов

Разные. Ревность, это к любимому человеку. А эгоизм. Это сучий поступок. Он может направлен хоть к кому.

Влад Чепкасов

Разные. Эгоизм это однозначно плохо. А ревность - проявление самолюбия в разумных пределах, конечно.

Михаил Бородин

Разные ... Даже ревность бывает разная : одна - боль потери , другая - задетое чувство собственности ...

Людмила Ланчева

разные конечно, эгоизм,- это когда человек любит слишком себя, а ревность- когда мужа, детей, друзей

Александр

Ревность это маразм. А эгоизм - это не желание жить по своему, а желание чтоб другие жили по твоему!

Виталий Сучков

Думаю, что понятия разные, но очень друг от друга зависимые. Одно перетекает во второе и обратно 🙂

Агрессивный Рокер

Эгоизм-это когда человек ЗАСТАВЛЯЕТ жить окружающих по-своему, а ревность это совершенно другое

Сергей Дрямин

Наверное близкие как брат и сестра хорошо охарактеризовввает слово эти два состояния- алчность

Владимир Михайленко

Это разные понятия.Ревность это ты любишь кого то и ревнуешь к нему а эгоизм это ты себя любишь.

Михаил Белкин

Разные - ревнуешь, значит кого-то любишь, а эгоист любит только себя, а себя к себе не ревнуют.

Торгын Аннасова

Они где то близко, но не все ревнивые люди эгоисты, скорее не уверены в себе на сто процентов

Наталья Попова

Самооценка коль низка ревнуешь ты наверняка! Но коль любуешься порой то эгоизм само сабой!

Павел К

Безусловно, они взаимосвязаны. Еще следует добавить туда гордыню....из того же ряда понятие

Александр Смольняков

Эгоизм когда любит только себя,ревность когда не хочет делить близкого человека с другими

Юрий Киселёв

абсолютно разные по смыслу. ревность скорее боязнь потерять, а эгоизм не желание делиться.

Фарида Любанская

Естественно разные! Ревновать можно всех, эгоизм не переделать,можно от злости лопнуть!))))

Ирина Крайтер

Если не ревнуешь человека , значит он тебе безразличен. а эгоизм -сам не ам и другим не дам.

Наденька

Насчет ревности - бред!, если не ревнуешь значит доверяешь

Ирина Крайтер

каждому свое.,а если доверие потеряно.

Наденька

А если доверие потеряно, то и отношениям конец

Наденька

И оно Вам надо было?, у меня бабуля тоже много лет терпела.....

Ирина Крайтер

Хотелось семьи , отца детям и потом не пил ,и как будто, что еще нужно , один и на всю жизнь.

Zinaida Shkolnik

Ревность-это неуверенности в себе,эгоизм-заботы только о себе,любимом и больше ни о ком...

Ujin-Джинн

очень даже схожие,я бы еще добавила-глупость,закомплексованность и неуверенность в себе