Наденька

Ревность и эгоизм - разные или схожие понятия?

Ответы · страница 7
Екатерина Петровна Горборукова

Это разные понятие, но в них очень много общего. Поэтому их и путают часто.

Сергей Богданюк

Ревность- признание своей немощности а эгоизм - признание своего величия

Юрий Беляцкий

Разные. Могут присутствовать в человеке как по отдельности, так и вместе.

Boris Kim

Первое-относительно к одному человеку, эгоизм-черта характера человека.

Владимир Шагинов

по не воле я вспомнил анекдот в котором содержится ответ на твой вопрос.

Дюмкеева Вера

и да и нет, эгоизм это больше самолюбие, а ревность это собственничество

Валентина Леонтьева(Карелия )

схожие ! ревнуют чаще эгоисты , потому что хотят чтобы только их любили !

Евгений Хмельницкий

Ревность - маркер на предмете:Этот мой, а та - моя,Знаков собственника этих,Мы боимся как огня.Маркирующий не в силах,Сам себя переменить,Что же делать надо милым ?Надо просто - ПОЛЮБИТЬ.

Соловьева Вера

чем-то схожи. Эгоизм- я, мое. Ревность тоже близка к этому- мое- и не тронь

Фомин Игорь

разные, ревность- болезнь собственности, а эгоизм-себялюбие чрезмерное

Фомин Игорь

silvercat66

ревнуют только эгоисты. Это мне, снова мне, опять мне. Фу, еще и жадность

Лидия Березовская

Ревность-глупость! Ревнивцу бы гордиться что в его руках- мечта многих!

Алмаш Рахматова

конечно разные, иначе назывались бы одним словом. или похожими словами

Акрон Акронисов

Конечно разные. Хотите знать различие читайте энциклопедию. Википедию

D@
Dim @

Ревность врожденная форма эгоизм приобретенная )) И то и это не страшно

Jim Beam

Это все гордыня только видоизмененная подстроенная под эту ситуацию

Андрей 16 Rus

разные, ревность к кому либо. а эгоизм только для себя.надеюсь я прав.

Лоуренс Аравийский

Пиво Невское и Жигулевское - вроде бы и разные, но что-то общее есть 🙂