Олег Горлинский

Люди так часто говорят слово люблю ,что уже сами с трудом понимают его смысл в той мере ,в которой оно произносилось ими в первый раз? А Вы?

Ответы · страница 5
Светлана

Вы помните, когда произнесли первый раз? Думаю, каждый первый скажет, что впервые - маме и смысл тогда был однозначный

Ба
Бастинда

А мы говорим и пишем друг другу-это помогает жить- очень важно знать.что тебя понимают и любят в этом враждебном мире

Светлана Олифер

я редко говорю, наоборот иногда так думаю, а произнести не могу, как то оно неестественно звучит, не так как чувствую

Екатерина Кущ

Я считаю что говорить словолюблю только тому человеку которого ддействительно любишь,это очень сокровенное слово.

Алёна Sötnos

Люди так сильно ждут любви, что принимают за любовь даже страсть. Говорят это слово и даже верят в то что это правда.

Олег Горлинский

Золотые слова ! Вы точно знаете о чём я повествовал!!!!

Алёна Sötnos

Думаю что да. Я тоже в ожидании.

Ec
Eclat

Смысл все время меняется)). Я склонна больше думать, что больше меняется чувство с которым ты это слово произносишь.

Светлана Kostyk

первый раз уже в прошлом, а почему не говорить если есть повод кому-то сказать, главное что бы в ответ тоже услышать

Олег Горлинский

Как примитивно жить словами и не искренними чувствами ...Так можно обедать пожевав жевательной резинкой и думать ,что насытился...!

Светлана Kostyk

...подозреваю, что Вас обидели не искренними чувствами и теперь нет веры никому

Олег Горлинский

Я с радостью обожгусь ещё если девушка будет настоящей!

Светлана Kostyk

Настоящую еще надо разглядеть, я имею ввиду не внешность

Олег Горлинский

Потому и готов издеваться над собой ,ведь она того стоит! )))

Yana Skoblo

А я не произношу это слово, по той простой причине, что каждый предает ему свое значение. Любовь, она разная бывает .

Лида Пислегина (Шевело)

Это хорошо, когда слово Любовь живет в тебе, не важно к кому. И ты смело можешь его произносить. Не каждому это дано.

Гульсанат Молдажанова

для меня муж всегда повторяет эти слова как первый раз уже 10 лет поэтому я не забывала и не забуду надеюсь никогда

Екатерина Кулемалина

Любовь бывает разная. Я сыну каждый день по несколько раз говорю, что люблю и меньше любить не стала! А вот мужу....

Виктория Арагон

Верно.Моя любовь не для посторонних.С роботами не пристало эмоционально разговаривать и более этого не будет

Олег Горлинский

Лида Я просто в ноги кланяюсь !Умнечка!

Виктория Арагон

Супер.Верно.Жить надо скованно и закрыто. С холодцом, этому мне не привыкать

Сауле Успанова

Я за то, чтобы не произносить эти слова многократно, а показывать на деле и не раздумывать, мол, люблю -не люблю

Ма
Марина

Если у Вас есть Библия то в послание 1Коринф.13 глава с 5 стиха-о любви говорит Павел.Лучше ещё никто не написал.

Олег Горлинский

Не там ищете !О любви надо искать у Буддистов ,у Христиан учится смирению ,а Ислам учит стойкости и так далее ...В этом секрет учений ! Всё поделено с учётом ментальности народов! Всё правильно и гармонично!

Ма
Марина

Хотите сказать Иисус не показал пример стойкости и любви?

Олег Горлинский

Не то он нёс ,что Вы сейчас пытаетесь увидеть!

Олег Горлинский

Все несущие были рождены для определённой миссии и Будда для проявления любви!

Ма
Марина

Нет больше той любви... как отдать свою жизнь за ближнего.Иисус на все 100% показал любовь.

Барташ Маргарита

Я больше не люблю и не говорю и вряд ли когда то скажу.кого люблю его больше нет мысленно ему говорю или во сне

На
Наташа

Согласна с вами. Для меня уважение, доверие, искренность гораздо важнее слова "люблю", порой такого пустого....

Олег Горлинский

Но ведь изначально люблю обозначало все эти и многие другие понятия !Так почему мы угробили смысл слова "люблю!" ?

На
Наташа

Вот именно - угробили, потому что слова "люблю" зачастую так и остаются просто словами(((( без поступков и действий, подкрепляющих любовь

Олег Горлинский

Так в этом виновны люди !Слово не изменило своего смысла!Ведь из за безбожников в рясах ,вера смысла не изменила!!! Так и с любовью!

На
Наташа

Ценности изменились, к сожалению(((

Олег Горлинский

Изменилось отношение к ценностям ,а ценности как истина неизменны в сути своей !! Не путайте падение морали общества ,с неизменными духовными ценностями!!!

Марго Майская

Я думаю, что когда мы его произносим в первый раз, мы тоже мало понимаем его смысл, это происходит года в три)))

Олег Горлинский

Я имею в виду осознанное восприятие .)

Светлана Рехвальская

когда чувствую, тогда и говорю... а смысл у этого слова огромный и прекрасный... но любовь унизили и опошлили...

Светлана Рехвальская

а это было с детства)))))))))

Олег Горлинский

Тогда не топчитесь на месте !Пора идти! !Ведь путь то тот ...

Олег Горлинский

Пока ещё не там, куда ведёт потенциал!!!!

Олег Горлинский

Вы даже не знаете о чём говорите........

Светлана Рехвальская

ну...просто подумала, что в сказке, чем дальше тем интереснее, разнообразнее

Виктория Оркина

сложно однозначно ответить ,одно знаю ,чем меньше его произносишь, тем больше слово -люблю имеет значимость

Наталья Павловна

Эх,мужчины,какие вы жадные на самые нужные слова. Как хочется их слышать часто. А то начинаешь сомневаться.

Олег Горлинский

А поступки красноречивее словес !