Konctantin Isaev

Возможен ли процесс восстановления человека после долговременного пребывания вне человеческой среды?

Ответы
Юрий Шевчук

Скорее нет, чем да... Даже такая весчь как космос, привычный и даже обыденный, несет столько изменений, что не получится вернуть Homo sapiens в былое состояние... Это только на экране видим белозубые улыбки, а по факту ШВАХ...

Konctantin Isaev

да

Леонид Музафаров

Если он раньше жил в этой среде. Но я где то читал что когда находили детей, вскормленных животными (типа Маугли) то ни разу не удалось их целиком приучить к человеческой жизни.

Alla Lala

смотря в каком возрасте он попал в дикую животную среду.. Если с рождения до 8 лет.. ТО НЕТ! Процесс необратим и маугли уже не способны стать людьми.

Аэ
Аэроплан

в россии было два детдома для детей маугли , если ребёнок , то очень редко полное восстановление случается

Демонолог Миднайт

Зависит от возраста. Если это возраст становления личности, то бывает, что уже ничего нельзя сделать

Konctantin Isaev

точно

Викентий Ви

Это тоже самое что и надежда на исправление человека после долгосрочного заключения...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

если Человек не с рождения или младенчества в неЧеловеческой среде был.. то возможно

Суфия Каримова

Возможен,сейчас медицина сильна,но это будет не просто и не быстро...

Lady Winter 🇷🇺

Если пребывал с рождения, то нет. Таких людей уже не переучить.

Konctantin Isaev

да, но есть случаи частичного возвращения

Алексей Волжский

Обязательно . пребывают в нечеловеческой среде это мытарство

Валерий Воронов

Отшельники легко без нее обходились..без человеческой среды..

Миннигель

Если человек попал в детстве, то времени понадобится много

Natalia Kendesh

Если крыша совсем не съехала, то возможен, наверное.

Солнце ☀

Возможен, если попадёт потом в человеческую среду

Konctantin Isaev

не всегда и не во всем

Ѻлегъ

Костя, конкретизируя вопрос ...если не сложно

Konctantin Isaev

Возможен ли Маугли?

Ѻлегъ

могут ли животные принять человеческое дитя – могут. возможна ли, после этого реабилитация в обществе – нет 🤷‍♂️

Konctantin Isaev

а частичная?

Ѻлегъ

если только как домашнее животное. увы, социализация таких детей, практически, не возможна 🤷‍♂️

Епифания

Если с детства - Маугли, то нет. Были примеры

Konctantin Isaev

да

Александр Губко

Скоро мне это предстоит испытать на себе...

Мо
Моника

Не возможен. Многие люди изначально скоты.

Причëсанные Мысли

Пример приведите "нечеловеческой среды"?

Konctantin Isaev

стая обезьян

Причëсанные Мысли

И сколько человек провёл время в этой среде?

Konctantin Isaev

3 года

Причëсанные Мысли

Есть шанс вернуть его..

Си
Сибирячка

Человеческие возможности безграничны