Наташа Юдина

Что такое прелюбодеяние?

Ответы
Hell

Пре- это когда до. До любви значит. Без любви. Любовь должна сначала появиться. То есть сначала приглянулась, потом интересная, понравилась, потом захотел чаще видеть/общаться, влюбился, осознал что влюбился, потом понял что без нее никак, доказал что она дорога, и вот она Любовь, и только теперь можно -деяние! Но все это возможно, если девушка правильная и не дура)

Жемис Лебаева

В Библии под прелюбодеянием, или супружеской изменой, как правило, подразумевается добровольная половая связь состоящего в браке человека — мужчины или женщины — с тем, кто не является его супругом (Иов 24:15; Притчи 30:20) ...Прелюбодеяние: «Добровольные половые сношения между состоящим в браке лицом и кем-либо, кто не является законным мужем или женой этого лица»

Жемис Лебаева

Под словом «прелюбодеяние», как правило, подразумевается добровольная половая связь состоящего в браке человека с лицом противоположного пола, не являющимся его супругом или супругой. Во времена, когда действовал Моисеев закон, прелюбодеянием считались добровольные половые отношения любого мужчины с замужней или обрученной женщиной.

Дмитрий Н

Развернуто, спасибо)

Андрей Зудин

это сексуальная связь мужчины с женщиной,женщины с мужчиной не состоящими в официальном браке акт супружеской неверности прелюбодеяние- является только одной из форм сексуального разврата Библия осуждает сексуальный разврат в любой его форме

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Прелюбодеяние — это внебрачная половая связь мужчины и женщины. Пророк Мухаммад صلى الله عليه وسلم сказал: «Прелюбодеяние — это когда мужчина располагается между рук и ног женщины, с которой он не состоит в браке и совершает движения».

Диман Вдв

Нарушение супружеской верности

Соболев Валерий

во как! а если мужчина неподвижен, а всё делает женщина? ура выход найден!

Ассоль Апельсинка.

Может проявляться в самых разнообразныхи изощрённых формах: соблазнительные разговоры,непристойные истории-анекдоты,написание нецензурных слов и их произношение)

Ни
Нина

внебрачные либо иные осуждаемые христианской церковью и иными религиозными течениями половые отношения. Супружеская измена.

Инна Ярославцева

Существует 7 "Смертных грехов" в православии. Прелюбодеяние - 7 грех. Значит - блуд, супружеская измена! Очень странный вопрос!!!

Lebron James

😉 😉

Евгения Иванисова

Прелюбодеяние является большим грехом и входит в состав 10 заповедей. Как правило, ассоциируется с изменой и неверностью

Диман Вдв

Да

Диман Вдв

Точно

Диман Вдв

Уж

Евгения Иванисова

что про измену можно сказать?

Диман Вдв

Порок это и косяк перед своей супругой,семьёй

Оксана Блонар

для этого необязательно у людей об этом срашивать,а обратиться к справочникам,духовной литературе(библия,коран)

Smool G

Требуются 3 партнера в бизнес. Привлекательный доход, WV Polo и Mercedes за счет компании.Обучение и сопровождение. В лс

Владимир Горшков

Измена Иван,это не хорошо, что ты спишь с моей женой.Вас Петровых не поймешь,она говорит хорошо,разберись с ней.

Юрий В

Беспорядочные половые связи. Помните был такой прелюбодей Якин из комедии Гайдая, женщин менял, как перчатки.

Елена Козьмина

А ты как будто не знаешь. Не смотри на чужую женщину и своей женщине не позволяй смотреть на чужого мужчину

Lebron James

я нет

Елена Козьмина

Везучий

Lebron James

конечно

Константин Шакиров

Приставка "пре", как я понял, в русском языке имеет значение "без", т.е. без любви деяние. Слышал вот такое ...

Диман Вдв

Тоже интересное мнение, а преобразование тогда это как без образования

Константин Шакиров

Ну, не могу ничего Вам ответить, т.к. не компетентен в вопросах этимологии..За что купил-за то и продал.

Диман Вдв

Понятно

Сергей

Это когда человек какую либо идею, замысел , действие ставит выше любви, т.е пренебрегает любовью.

Vanjusha Sidorov

вот начнешь таскаться на дню по пять и больше дядьков трахать это и будет прелюбодейство..............

M*
Mylene *

библейский термин обозначающий внебрачные интимные отношения или измену в брачных

Диман Вдв

Точно

Нина Щетинина Щетинина

это когда в присутствии любы вы что то делаете--например-ремонтируете табуретку !

Аксана Кастанавичус

Это секас вне брака, даже если ты свободен, до венчания ни-ни и в мыслях не держи