Зинаида Кузнецова

Для кодирования нескольких слов Саша заменил букв (разным буквам соответствуют разные цифры). Сумма цифр в «бот» равна 8, слова «болт» - 10, а слова «лото» - 12. Ка- кодируется буква «т»?
A) 1 (6)2
😎 3 г)4

Ответы
Селия Вымри

Л равно 2. Значит, т и о не 2. О больше б на 2, значит б не 0 и не 2. Пусть б это 1. Тогда о это 3 и т это 4. Пусть б это 3. Тогда о это 5 и т это 0. При других о не получится. Значит, 4 или 0