Алексей Заславский

Вину запрет. Считал так Магомет. Согласен я, что может принести и вред. Но чару полную налью. И выпью за здоровье всех! Как Вам стих?

Ответы
Кристинка Жан

Вот так мы и живём, полубезбожники и полумуссульмане, В одной руке вина бокал -вторая на КОРАНЕ

Anatol Solear

А чем плохой такой: Запрет вина-закон, считающийся с тем, кем пьется и когда, и много ли, и с кем?

Алексей Заславский

При соблюдении всех этих оговорок. Вино добро, а не порок совсем.

Viktor Nnn

Я одного не пойму, Омар Хайям не был мусульманином или у них там вера слаба была?

Алексей Заславский

Извините. Это я придумал. По мотивам Омара Хайяма.

Viktor Nnn

не в том дело. он же вино восхвалял всерьёз. как это с исламом вяжется?

Алексей Заславский

Если нельзя, но очень хочется, то можно.

Viktor Nnn

нууу. а муллы имамы и ишаны прям ласково посмотрели? а на костёр? тогда ведь не церемонились и прав человека доже в англии не было. а его не тронули кажись.

Алексей Заславский

Гения не трогают.

Viktor Nnn

Авиценну то постоянно преследовали.

Алексей Заславский

Поэтому он и гений.

Дмитрий Каракозиди

Магомт писал, тот не мусульсанин, кто пьёт Алькаголь. Про вино ни слова.

Алексей Заславский

Омар Хайям был не прав?

Дмитрий Каракозиди

Перевод. Прочти в подлиннике.

Алексей Заславский

Вы читали перевод с Английского.А у меня есть перевод с дари.

Дмитрий Каракозиди

Я говорю пе-ре-вод.

На
Надия

Никогда не понимала почему пьют за здоровье и за упокой...😯

Таирия Таирия

Стих, может и так себе, но действия хороши!))

Моня Гершензон

супер ... особенно последняя строчка ...

Алексей Заславский

Без ложной скромности скажу. Это я придумал. По мотивам Омара Хайяма.Спасибо за оценку.

Моня Гершензон

я так и подумал ...

Николай Богомазов

Магомед саазал днём не пить.

Алексей Заславский

Ах, вот в чём дело.Днём не пить. Нальём в 00:00. Чтоб Магомеда не дразнить.

Николай Богомазов

Как стемнеет

Валентина Кунина

Пиши дальше....

Марина

Никак