Никола

Чем Сталин хуже или лучше Петра 1? Думаю параллели очень явные по многим направлениям.

Ответы
Евгений К

Нельзя проводить параллели между ими. Каждый жил по законам своего времени.То что сейчас неприемлемым,тогда это было нормой.

Ал
Алевтина

Пётр1 открыл в Рассею путь всем нечистям. Стадион пытался закрыть этот путь, но Хрущов все таки поднял этот железный занавес.

Борис Аникин

История Руси до великого Петра одна сплошная понихида.А история Руси после великого Петра одно сплошное уголовное дело.

Грета

по крайней мере Петр продвинул государство вперед а не опустил во мрак. хотя методы были тож жестокие

Никола

При Сталине промышленность и наука как и при Петре сильно шагнули вперед.

Грета

эт была мировая тенденция. йосик ни при чем

Никола

Нетакая уж и мировая.

Раиса Гильманова

мне почему-то Петр 1 импонирует больше.может,потому,что я женщина и историю знаю приблизительно?

Раиса Гильманова

а фиг его знает?😁Николя,вы меня политически подковываете.думаете,что получится?я тут не сильна,ей-богу!🤗

Никола

Да все к тому что мнение народа это мнение навязанное СМИ. Я призываю не судить а просто принимать во внимание.

Раиса Гильманова

Спасибо за заботу.а что это даст?-сакроментальный вопрос.присущий женщинам...

Никола

Вам думаю ничего но тут есть женщины упертые в разные крайности. Одной Путин свет в окошке. Другой страшнее его нет. Тоже про Сталина.

Раиса Гильманова

Мне Путин в окошко не светит как и кто другой.Но он мне импонирует.Про Сталина-Вы мое мнение знаете.как-то так.я не утверждаю,что я права,но остаюсь при своих мнениях.

Табуретыч

Пётр рубил окно в Европу,а Сталин закрывал это окно железным занавесом.

Никола

Вентиляцию надо регулировать.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Оба деспотичные строители нового!но без них не было бы истории...

Ли
Лило

Пётр - исчадие добра, Сталин - тоже исчадие, но зла.

Al
Alex

Про кукурузника насмешил. Еще раз. Конкретные доводы в виде цифр, сравнительного анализа и аналитики. Или пошел на хрен!

Ли
Лило

Хорошо. Спасибо.

Al
Alex

Спасибо насчет хрена? Ну ты в натуре дебил. Ты лучше либерастам пиши свою мутную херню

Никола

Ой мадам Лило, умеете смешить. Хрущев оставил свой след в экономике но вялый он. Не дали ему развернуться и слава богу.

Ли
Лило

А почему вам написать нельзя? Да, насчёт хрена спасибо. Я гомик.

Ольга Бахиркина

Не сравнимо,разные эпохи со всеми вытекающими.

Светлана Филюкова

живите своей жизнью, не осуждайте старину..

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Сталин угробил миллионов советских людей

Никола

У вас есть доступ в архивы или вам это сказали?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ну да, ссылки в Гулаги, в Сибирь, расстрелы, репрессий, депортации, голод, это было на Луне, а не в СССР конечно

Никола

А кто это отрицает? Вопрос в масштабаш. У вас от куда данные?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Отрицает те, кто чуть не ли обожествляют Сталина

Никола

Так я и тех на место ставлю. У меня знакомая бабуля, уже покойная, рассказывала как ей лично Сталин помог два раза. Она позвонила, пожаловалась и она впорядке. Она стукачка?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Слушай, при Сталине за железным заневесом, вряд ли сидели бы в интернете, за слово Сталин х#ело можно запросто угодить в Сибирь, как враг народа, либо изменник родины, придут среди ночи добрые нквдшники, и увезут на черном вороне

Никола

Логично. Незнаю какой анекдот надо было рассказать но мой дед отсидел десять лет

Никита Козлов 78Rus

И Сталин и Пётр1 были ХОЗЯЕВАМИ в России!

Alla Lala

это совершенно разные личности и время

Никола

Согласен. Но при обоих Россия преобразилась и оба людей несчитали

Alla Lala

не только при них..ещё Ивана Четвёртого вспомнить надо ))

Никола

В массах он более известен как Грозный. Ну может быть и он тоже. Тогда прлмышленности небыло и небыло чего поднимать однако торговля, земли. Наверно вы правы хотя… я бы поостерегся.

Светлана Тихомирова

Это да, добрейшей души люди. были.

Neli Vatzadze

vipravi.oba.oni,bili,gruzimai.agruzin,on,ivafrike.gruzin

Ve
Veseliy

В чем-то они схожи. Стратеги......

Елена Данилова

Сталин -гитлер

Никола

Наслушались сплетен

Ур.

Оба козлы

Al
Alex

Ты на вопрос ответь, прежде чем пытаться у меня чего-то спрашивать. Твоя основа знаний какая? База? Пруфы иначе говоря?

Ур.

Иди на хуй

Al
Alex

Понятно. ПЕДРИЛКО СВОЮ СУЩНОСТЬ ПОКАЗАЛО!!! ДЭБИЛКО!!!

Ур.

Только не нужно представлятся

Al
Alex

Ты хотело сказать, не нужно к тебе по имени обращаться - т.е. ДЭБИЛКО? Океюшки. Даунито пойдёт? Немного мексиканское что-то есть...