Галина

У вас тоже за вывоз мусора берут два раза : за квартиру и за дачу одновременно? Иди такой наглый беспредел только в Московской области?

Ответы
Валерий Иванчик

принимают такие законы, что уже возникают сомнения в адекватности путинской команды. толкают народ на противодействия. быть гражданскому сопротивлению и возможно далее- войне...

Галина

Да , ощущение такое , что они добиваются гнева народа.

Dobriy

Такой, как Вы изволили выразиться... Во всей стабильной и процветающей! Ибо... Ну вы там держитесь... Мне продолжить, или сами додумаете?

Бес Пристрастный

В Москве и Питере самые низкие расценки за вывоз му ора после реформы, в разы меньше остальных регионов.

Галина

В Москве и Питере этот закон отложили до 2021 года. Берегут москвичей и ленинградцев

Giyom Nogare

К сожалению, ничего ответить не могу, по этому поводу. Разные регионы, города. Видимо, у всех по-разному.

Анатолий Лисицын

" Мы рождены, что б сказку сделать былью!"... и не важно при этом кто с кого и за что и сколько содрал...

Галина

не надо нам такой были

Анатолий Лисицын

Это песня была такая...сейчас их уже не поют...сейчас делают Бабло...бедные беднеют -( богатые) богатеют...

Галина

что есть , то есть

Анатолий Лисицын

" Полу купец , полу подлец, полу невежда. Но есть Надежда, что будет полным наконец...! " как то так....О! как хочется дождаться, что бы воочию...

Александр Некрасов

У нас ещё и "абонентскую" плату вводят за всё: свет воду, отопление, мусор.

Галина

Это как?

Александр Некрасов

А вот так, с 1 мая. Видимо, за факт такой услуги, помимо показаний счётчиков.

Галина

А как это все выглядит? Я не понимаю , какая абонентская плата за реальные услуги?

Александр Некрасов

В следующем месяце увидим. Думаю, это так же, как в банке берут деньги за факт выдачи квитанций. Ещё один способ нас ободрать.

Михаил Алексеенко

Сколько домов-столько точек. Уймитесь. Вас страна сто лет кормит.

Галина

Кого это она кормит? Ко мне только в карман лезет.

Михаил Алексеенко

Ты пенсии сравни и зарплаты. На рублёвой колбасе вся Москва поднялась.

Галина

С чем сравнивать? У нас Подмосковье , пенсии мизерные .

Михаил Алексеенко

Езжай в Алтай или Тулу!

Галина

вот у нас примерно как в туле зарплаты и пенсии , только жизнь у на гораздо дороже .

Михаил Алексеенко

Я последний раз видел норму в магазине в Москве 1959 года. До теперешних времён.

Пр
Прорвемся

У нас даже за недостроенный дом берут.Неважно,что не живешь...

Галина

это где такое безобразие?

Пр
Прорвемся

Алматинская обл.

Галина

вот теперь буду собирать статистику

Пр
Прорвемся

☺️ и она не будет в пользу потребителей!)

Галина

посмотрим

Виктор

Я имею дачу в другой области и отдельно плачу за мусор.

Галина

даже когда не живете на даче ?

Виктор

Там выписываются талоны на контейнеры,практически круглый год,только количество контейнеров уменьшается.

Галина

но если вас там нет , вы все равно платите ?

Виктор

конечно,мы же оплачиваем контейнеры.,хотя я против,я ведь член правления СНТ.

Галина

не правильно все это как то . Раз вас там нет , то и мусора меньше , значит и плата меньше , значит те , кто проживает постоянно , тот и платит .

Николай Богомазов

За дачи пока не юерут и за квартиры снизили. 59р за чела

Галина

у нас с кв. метра берут , И написали , что раз с метра , то платить только в месте пребывания нельзя , надо платить в двух местах

Сергей Грудцын

Провинция империи Омск-пока не устаканилось............

Илья Сведюк

У еас в Питере тоже так берут, но зато чисто.

Галина

Наш тоже шустрый для своего кармана . Деньги бюджетные с мэрами пилят ловко.

Илья Сведюк

Так уберите его!

Галина

Его президент назначил

Илья Сведюк

Тем более нужно убрать.У нас был после Собчака такой Яковлев.Такая сволочь клейма ставить негде.Прошло пару демостраций и выгнали.Петербуржцы вообще то народ дружный.

Галина

а у нас народ плохой . Это отмечают все вновь прибывшие , особенно прибывшие с Северов

Мирослав Бороздин

хорошо устроились!!! товарищи чиновники...

Галина

не то слово , как хорошо

Галина

Мерзкие твари.

Игорь Фёдоров

Нет ,я бычки бросаю совершенно бесплатно.

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно! Это отдельная статья расходов!

Галина

так у нас гадость какую придумать - раз плюнуть , а вот дельное чего изобрести , так нет . Но тогда они таких миллионов не соберут .

Маргарита Злющая (77Мск)

А вы не обращали внимание, какая техника сейчас мусор собирает и вывозит??))

Галина

да такая же , как и много лет назад

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну нееет! Когда полностью автоматическая машина, собирает в себя несколько контейнеров и все это без пыли... Это впечатляет! Совершенствуется техника, совершенствуются мусороперерабатывающие заводы!

Галина

у нас старые грязные машины ездят , ничего особенного

Алексей Юдин

не замечал за нашим жкха такой наглости

Галина

значит только наши власти зарвались

Алексей Юдин

о да Москва давно зарвалась даже в периферии ощущается

Галина

да что вы , Москву берегут , у них этот закон до 2021 года отложили . Подмосковье отдувается

Алексей Юдин

вся страна отдувается))))))))

Галина

ну у всех по разному . У кого то 59 р с человека . А у нашей семьи получается 500 + 300 руб в месяц

Алексей Юдин

кашмар

Галина

вот и я так считаю

Александр Митич

..надо еще за места общего пользования...

Галина

Дойдут и до этого

Слава Касьянов

С Москвы все начинания и начинаются.

Галина

Москва в это безобразие только в 2021 году

Андрей Волощенко

у нас его теперь и вывозят через раз

Галина

У нас берут дважды : 500 р за квартиру , 350 за дачу. Хотя мы не живем на даче , а стало быть не мусорим.

Синюшный Роджер

у нас в ауле даже подойти бояццо ))

Синюшный Роджер

как юг? на юго западе Тропарево, на юге Щербинка и Бутово...а где там Серпухово?

Галина

за Щербинкой

Синюшный Роджер

ваще край географии, ясно )

Галина

100 км от Москвы

Синюшный Роджер

да ладно! так далеко? молчу, я думал знал все, что рядом с Москвой )