♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Какова причина травли в школах? Ваше мнение
🖼

Ответы
Ди Филосыч

думаю из-за того, что при воспитании ребенок получает недостаточно или же не такую любовь как нужно, это приводит к тому, что ребенок пытается это компенсировать тем, чтобы его любили другие. Среди детей это может быть через то, чтобы стать крутым, собрать вокруг себя круг "воссалов". А собирается он часто за счет "дружбы" против кого-то (самый простой способ). Ну и плюс, ребенок получает какую-то власть над другими людьми и может над ними доминировать, управлять ими

Десант

Как рыба гниёт с головы, так и тут.... Родители виноваты в воспитании тех, кто гнобит других. Я с такими встречался не раз родителями и они на полном серьёзе считают,Ю что ничего плохого не произошло, они мне говорят - ОНИ ДЕТИ, ОНИ РАЗБЕРУТСЯ....
Одной мамаше я в том же духе и ответил, мол а давайте я вас сшибу с ног и харкну на вас после этого, как делал ваш сны с мальчиком меньше его и по возрасту и ростом ниже на голову, мы же взрослые, мы разберёмся....

Алекс Венцель

Психология толпы особенно ярко проявляется в детях, они-же не ведают что творят, а точнее не оценивают последствия своих поступков. В любой компании обязательно повляется неформальный лидер который стремится доминировать над окружающими и задаёт правила поведения, а остальные ему подыгрывают...Беда если кто-то имеет своё мнение отличное от мнения этого лидера, он тут-же объявляется врагом, а затем начинается травля...

Радость

Всегда брала под своё "крыло" изгоев... Никому не давала обижать... Объясняла.. Так было с детского сада. Видимо, мудрая девочка..)))

Алекс Венцель

Я поступал точно так-же...

Радость

Очень рада! 🤝

Алекс Венцель

Хотите почитать мои рассказы?

Вера Попова

а я так думаю в этом дума виновата,читаешь эти известия маму наказали за то что она выпорола ребенка,привлекли к ответственности за грубое отношение,мой внук такие истерики закатывал я его из садика орущего вела молча просто крепко сжав руку чтоб не убежал,так молодые орали во след вас под суд отдать надо что ребенка мучаете,а он просто орал ни причины,не повода , не чего для крика не было,

Элла Войт

Вседозволенность и распущенность..и как следствие-безнаказанность....раньше педагоги..были наделены правом воспитания..и несли за это ответственность..а сейчас с них сняли эти полномочия..ученики позволяют себе недозволенное..а учителя..при этом..стоят в сторонке и молча за всем наблюдают..а то и вообще..делают вид..что ничего не видят..

Радуга Рада

В том,что ребенок сам плохо к себе относится,низкая самооценка и комплексы неполноценности которые возникли при его воспитании родителями.Ему нужно учиться себя уважать,таланты раскрывать,уверенным в себе становиться.Парням помогает занятия боевыми искусствами-его уважать начинают и не трогают.

Наоба Вашидома

дети ещё не понимают, что такое боль... не чувствуют причинение боли...
кроме того, в травлях редко участвует весь класс... этим обычно занимаются несколько человек... склонные к насилию... нуждающиеся в постоянном самоутверждении.. получающие удовольствие от ощущения власти над другими....

Ника

значит есть причина в психике....

Наоба Вашидома

я о том и говорю

Ника

причины разные, неудовлетворенность чем то, жестокость в семье и куча всего может быть

Наоба Вашидома

проблемы в семье - чаще всего

Ника

согласна

Наталья Петрова

Одни пытаются выделиться за счет принижения достоинства других , вторые их поддерживают, чтобы не быть приниженными первыми. Третьи пррсто молчат, лишь бы их не трогали. И только как правило 1, максимум 2 человека в классе могут противостоять первым. И поддержать того, кого принижают.

Алексей Лушин

Люди, ограниченные в общении всегда так себя ведут. В армии, в заключении. Между слоями общества нужен обмен. По возрасту. полу, социуму. В школе особо. Дети и приматы склонны к разрушению чужого. И взрослые иногда.(как декабристы или большевики). И я, иногда.

Наталья Бондаренко

Родители не занимаются воспитанием детей, влияние телевидения и интернета, отсутствие в воспитательных учреждениях аысококвалифицированных любящих детей, неравнодушных педагогов ...антигуманное отношение к человеку в государственном масштабе

Татьяна И.

У нас был очень дружный класс, не знаю, не понимаю. С нами училась девочка больная ДЦП. Никто, никогда не позволял себе что-то сказать обидное ей. Была большая внеклассная работа. Спектакли, стенгазеты, чаепития, походы и пр.

Елена

У моего сына ,когда он учился классе в пятом, был одноклассник - он мог вывести из себя кого хочешь...и вот так совпадало ,что когда он очередной раз получал люлей - в кабинет обязательно входила какая-нибудь учительница))

Натали Я

1.Не с того круга; 2. не хватает силы воли бороться за своё "я" ;3.Не считается с правилами коллектива(докладывает , ябедничает, не заслуженно пользуется снисхождением учителей, сдает своих, подставляет ...).

Ве
Вера

Мне кажется ничего со временем не изменилось ... Дети более -менее зажиточных родителей травят детей из семей со скромным достатком , а если они ещё и соображают лучше , то вообще становятся изгоями .

Адресат Выбыл

Наше мнение,что Макаренко сам любил детей дубасить,отучая от привычки к своеволию. Школа-ъто звено в государственной системе. Травить можно там,где на это закрывают глаза или поощряют

Naemnik

Причины могут быть разные, но я всё таки думаю что основная, это не соответствие стандартом, когда человек выделяется из толпы, когда есть какие-то странности которых нет у других,

Naemnik

Блин надо было точку поставить

Лариса Майсурадзе

необразованность и невежество .... для чего столько знаний точных наук ....клгда все в мире уже технологично и автоматизированно ..ЛУЧШЕ БЫ УСИЛИЛИ ГУМАНИТАРНЫЕ ПРЕДМЕТЫ

Mister Farid

Ваш вопрос очень важен и интересен, требует обдумывания. Сейчас пишу этот коммент, чтобы завтра не потерять его, так как буду печатать с другого терминала в системе.

Милота))

Недостаточно воспитания...родители надеются на школу, что она должна воспитывать, а школа на родителей, и в итоге ребенок никому не нужен и его воспитывает улица

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

а аленку ежики воспитывали

Милота))

Я ему серьезно пишу, а он мне про каких то ежиков

Юлия Артемьева

Это когда ребёнок с самого начала не может построить диалог с другими детьми, бурно реагирует на какие то высказывания их, и на саму эту травлю не может ответить