Ок
Оксана

Я тыщу планов отнесу
На завтра: ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу.
Он - дерево. Он нянчит гнезда.Франтишек Грубин.

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

1938 Васи́лий Ива́нович Кача́лов (настоящая фамилия Шверубович) (30 января (11 февраля) 1875, Вильна — 30 сентября 1948, Москва) — русский и советский актёр, мастер художественного слова (чтец), педагог. Один из ведущих актёров Московского Художественного театра на протяжении многих лет. Народный артист СССР (1936). Кавалер двух орденов Ленина (1937, 1945). Лауреат Сталинской премии I степени (1943).

Эд.влад. Михеев

Кто не успел, тот опоздал. Здесь вам не тут. И от судьбы не зарекайся. Твой деревянный макинтош уже попал в раскрой, хоть тыщу планов строй, но на крючок не попадайся.

Ramsay Bolton

Все может быть... Пока мы в этой реальности - мы ничего не знаем. Поэтому мы имеем право верить, но тот кто утверждает что знает - он или пророк или псих

Ок
Оксана

☝️

♪♪
♪♪♪♪♪

Когда умру, а это неизбежно, знаю.
Коньяк хороший положите у изголовья
Вдруг археологи когда-то откопают
Присядут, выпьют за былое мое здоровье...

Ок
Оксана

тоже не веселое...

♪♪
♪♪♪♪♪

Ну тогда весëлых не знаем🙂

Ок
Оксана

😉

♪♪
♪♪♪♪♪

🙃

Ок
Оксана

🤝

Кочка Зрения Жозе

Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу:
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп
И рьяно его берегу.
И. Губерман.

Кр
Кришон

За то огонь не спит и ждёт,
Что Аня масло разольёт,
И древо не поможет…
Да пусть сто лет оно растёт
И гнезда чьи то множит

Гаврилов Александр

весна пришла а с нею вместе
все планы грёзы и мечты
найти любовь начать учиться
или вот к лету похудеть😉😉😉

Наталь

Еще не осень! Если я
Терплю, как осень терпит лужи,
Печаль былого бытия,
Я знаю: завтра будет лучше))😉

Ок
Оксана

🌹🍫☕👍

Игорь

Нянчит пока но время быстротечно и уже вылит из стали топор.. дело времени.. которое настпнет по любому

Виктор

Комок земли в него пульну
Пока еще не поздно,
А вдруг я время то просплю,
А может быть-морозно....

Ум
Умиление..

Земные люди, небесные люди и справнославные люди.
Буквы "Наш" и "Ны".

Se
Setepai

👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏☝☝☝☝☝☝☝☝☝☝☝☝☝☝☝

Ок
Оксана

☝️

Se
Setepai

От души... вот реальность ☝

Ок
Оксана

😉

Авраам Чулпанхаматов

Так выпьем же за наши гробы, сделанные из столетних дубов, посаженных только сегодня...

Наталья

Так выпьем за наши гробы, которые сделаны из столетних дубов! А дубы посажены сегодня.

Ок
Оксана

☕🍫🌹👍🤗

Се
Сергей

действительно... смысл торопиться? На свои похороны мы никогда не опоздаем... шутка.

Ок
Оксана

именно так,в гости к Богу не бывает опозданий

Серый

Цветочная нить легла на полотно...Что будет дальше,знает Муза лишь его))

Татьяна *

Классное стихотворение...напомнило одного хорошего умного человека

Ок
Оксана

да шикарное....
Еще не осень!
Если я Терплю, как осень терпит лужи,
Печаль былого бытия,
Я знаю: завтра будет лучше.
Я тыщу планов отнесу
На завтра: ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу.
Он - дерево. Он нянчит гнезда.
Я, как безумный, не ловлю
Любые волны. Все же, все же,
Когда я снова полюблю,
Вновь обезумею до дрожи.
Я знаю, что придет тоска
И дружбу, и любовь наруша,
Отчаявшийся чужака -
В самом себе я обнаружу.
Но в поединке между ним
И тем во мне, кто жизнь прославил,
Я буду сам судьей своим.
И будет этот бой неравен.

Татьяна *

Этот перевод прекрасный. Есть другой

Александр Tukan

Да, мне нравится. Только исправьте "отнесу" на "отложу". Вроде бы так.

Ок
Оксана

у автора так-значит так и будет

Александр Tukan

не смею спорить... похоже вам виднее...

Александр Tukan

Очевидно же, что чех писал на русском языке....

Ок
Оксана

вот потому и будет так как он написал,в курсе,что из песни слов не выкинуть?

Александр Tukan

Да я не спорю с вами. Лучше расскажите, где вы ознакомились с оригиналом в таком исполнении???

Ок
Оксана

случайно года два назад нашла на просторах тырнета-многие пишут,что мрачно,а для меня наоборот,очень жизнеутверждающе,хотите весь стиш?

Александр Tukan

Я слышал его, жене очень нравится. В ее интерпретации было "отложу" Буду рад прочитать ваш вариант.

Владимир Тунгусов

Мне тоже нравятся эти слова Грубина, они не грубые, а романтичные.

Ок
Оксана

да именно так,они светлые и позитивные

Сергей Л.

Глупость! Не думайте о смерти, а думайте как жить и не тужить!