O X A N A

Вопрос такой: Очередность полос в российском флаге не путаете?

Ответы
Владимир Терентьев

Мы прожили с тобою
Тавал
Мы прожили с тобою столько лет,
Сердца открыты с полуслова.
Любовью каждый светлый день согрет
И это верности основа.

Нам просто очень вместе хорошо,
Вокруг наш город и красиво.
На Новый год сознаться не грешно
В своей любви опять учтиво.

Пусть будут праздники у нас всегда,
Нет места зависти и скуке.
Люблю тебя, люблю твои года,
Нет дум отныне о разлуке.

Кто верен – любит, в этом есть и долг,
И видеть милую счастливой.
Потом уверенно ты скажешь: «Смог!
Всего себя отдать любимой!»
29 декабря 2017 года

Ин
Иннокентий

у тебя фото, как с надгробного памятника, и пишешь ты тут постоянно эпитафии какие то вместо ответов.. ты реально с кладбища?

Волеслав Годин

Смотря с какой стороны считать: сверху или снизу. Вот, к примеру, в старом имперском "за Веру, Царя и Отечество" предполагает, что белый цвет Веры сверху, жёлтый цвет монархии посередине, а цвет Земли (Отечества) в основе всего. Однако чаще его носят чёрным кверху.

O X A N A

А У Вас такой флаг, да?

Волеслав Годин

У казаков сине-жёлто-красный. И у этих цветов другие значения. Синий - это коренные казаки, жившие на Дону и Днепре издревле, жёлтый - цвет калмыков, приписанных к войску Донскому, красный - цвет беглых крепостных и других переселенцев на Дон из центральных регионов России. Сейчас красных подавляющее большинство

O X A N A

По папиной линии я тоже - казачка) Но из Казахстана. Семиреченские казаки - мы🙂

Геннадий Попов

Пусть это и пошло, но помогает запомнить анекдот: Белые и голубые взяли верх над красными А на флаге франции те же цвета? Да но там они стоят вертикально. вот это значит демократия😜

O X A N A

))сложная у Вас схема для запоминания, особенно если учесть, что во Франции - первый цвет от древка -синий (голубой)))) Проще, но из этой же оперы, предложили следующее: Белые победили красных, а между ними река... Но такое детям нельзя говорить, а то всю историю придется потом рассказывать начала 20 века)

Чеширский Кот

голубые по центру !! тут неперепутать !! хотя это флаг рерни и холопов !! истинный флаг россии совсем друой !! верне у неё было два флага один государственный второй холопски !! сейчас второй !

Борис Бабкин

Нет, но приходится вспоминать, ориентируясь на первый флаг Белоруссии. Он был белый-красный-белый. У нас же красный не в середине, а внизу.

O X A N A

Ого, какая у Вас схема сложная... Бесик, Бред сивой кобылы, белые побеждают красных, а между ними река.... Вот такие схемы народ еще предлагал.

Борис Бабкин

Привыкнув к флагу одного цвета, не просто запомнить систему трёхцветного, особенно, когда много стран, имеющих флаги тех же цветов.

O X A N A

Поэтому и мой вопрос задан) Многие путают. не могут запомнить...

Борис Бабкин

Оно так то...

Татьяна

Не путала, пока не увидела в гостях, в Голландии, их флаг. Теперь путаю. Полоски такие, но в другом порядке.

O X A N A

Да, говорят, что наш из голландского и создан. Оторвали сверху красную полосу и снизу закрепили. Кстати, бред сивой кобылы - легко запомнить. Или бейсик

Татьяна

БСК - вот теперь запомню. Спасибо.🙂

O X A N A

👍

Котик - Наркотик )))

Как почищу blend-a-med - зубы сразу классные! как родной Российский флаг ...бело сине красные 😁

O X A N A

ничего себе!))))

Майя Петрова

Я для себя запомнила её по словосочетанию: бред сивой кобылы (по первым буквам слов)...

O X A N A

О как!))) Такое не забудешь)) Мне понравилось, кто-то здесь ответил:" Белые воюют с красными, а между ними - река".

Майя Петрова

Ну можно и с красных начать (если- перепутаешь) - и получится флаг Франции!

O X A N A

)))Во Франции - вертикальные полосы: синяя, белая, красная (если от древка считать) А если считать, что белые выигрывают красных, то понятно, что они сверху))

Ворон

А как тут спутаешь? Сверху белые, снизу красные, а посередке голубые. Все как в жизни.

Владимир Соколов

нет, это же просто КГБ вот и все, легко запомнить. К РАСНЫЙ Г ОЛУБОЙ Б ЕЛЫЙ

O X A N A

серьезно?))) а красный - вверху или внизу?

Владимир Соколов

ну как идет по очереди КГБ отчет с низу😄 ✊

O X A N A

для большинства - отсчет идет сверху))

Владимир Соколов

это как???

O X A N A

КГБ - для меня: красный -вверху. а белый - внизу.

Владимир Соколов

Нет, КГБ это красный с низу

Евгений

А что там путать? Сверху - белый, снизу - красный, между ними - голубой. )))

O X A N A

поверьте, очень многие путают))

Александр Луньков

Голубые и белые победили красных (не я придумал, из 90-х этот прикол)

O X A N A

Да, мне уже писали: белые победили красных, а между ними - река)

Александр Луньков

Ну, почти....)))

Андрей :\>_

нет. чтоб не путать, надо их с КГБ увязать. Красный, Голубой, Белый

O X A N A

понятно) я сверху запоминаю)))

Андрей :\>_

по какому принципу?

O X A N A

бейсик) бред сивой кобылы) белые побеждают красных, а между ними река....

Андрей :\>_

мне похожий принцип рассказывали: люди разделились на белогвардейцев и красноармейцев. а кто не определился (между ними), тот п*дар)

O X A N A

🙂

Николай Каляев

помню что там белый и синий, а в каком порядке, даже не запоминал

O X A N A

бред сивой кобылы (БСК) - сверху вниз))))) теперь запомните)))

Николай Каляев

а зачем мне это ? был красный со звездой, теперь разнопёрый, завтра власть сменится, сделают чёрным

Александр Савич

Вот уж не знал, что Сальвадор Дали и Вы, Оксана, так похожи!!...😂

Владимир Шибнев

Нет. Надо запомнить: КГБ (красный, голубой, белый), сверху вниз

O X A N A

Тогда уж - снизу вверх)

Алексей Заславский

Если очень захочу, то не получится. Он висит у меня на стенке.

Крысанов Андрей

для программера это ваще не проблема язык бейсик подскажет.

O X A N A

))да, про бейсик уже тоже писали)

Михаил Пронин

Бесик не перепутать.белый синий красный.сверху вниз.

Маскаев Виктор

видел в Третьяковке картину - там всё вверхногами.