Анна Кондратова

Муж хочет, что бы я поменяла фамилию, взяла его. Мой аргумент " Я не хочу" Почему этого мало(((

Ответы · страница 2
Игорь Райтов

Ну вероятнее мужчина не хочет сдаваться и все же уговорить Вас взять его фамилию)

И.
Игорь ...

желание партнера надо уважать. А муж моей дочери взял ее (нашу) фамилию... 👍

Анна Кондратова

Он так не хочет. Вот мое тоже надо уважать))) палка о двух концах

И.
Игорь ...

один конец у палки всегда тяжелее... если нет желания НИКОГДА НЕЛЬЗЯ УГОВАРИВАТЬ!

Анна Кондратова

дело в том что компромисса тоже как бы нет. и мы вечно спорим)))) печалька

И.
Игорь ...

да и спорить не надо. если ты не хочешь есть - то как можно заставить???? тут то же самое....

Анна Кондратова

ваши слова да ему в голову))))

И.
Игорь ...

ну так передай ему в голову.

М(
Михаил (Москва)

Потому что смена фамилии - закон и традиция, а твое хочу-не хочу блажь и каприз.

Алекс Венцель

Вполне веский аргумент. Возможно у мужа не очень благозвучная фамилия...

Colonel Oblomov

Оставайтесь при своих фамилиях, такой геморрой потом документы менять

Colonel Oblomov

Смена фамилии- пережиток прошлого

Colonel Oblomov

Вот и несколько аргументов набралось

Take It Easy Easy

пусть уважает ваше решение. в конце концов это в корне ничего не меняет

Профиль Удалён

Боюсь, Вас огорчить, но видимо .. не муж он Вам, а лишь прохожий....

Дарья Шаталина

Жена да прилепится к мужу и какая раздница в этих фамилиях...

Батыр Хасанов

А почему не хотите? Поверте для некоторых мужчин это важно

Давид Сардарян

Потому что это не аргумент, а прямой метод посылания нафиг

∆Пǿ жนʒңน ใรαůφץю∆

а когда у вас родится ребёнок чью фамилию вы ему дадите?

Анна Кондратова

надо было, меня вот не спросили))))) хочет в том то и беда(((

∆Пǿ жนʒңน ใรαůφץю∆

так если у вас два ребёнка один пусть будет с твоей фамилией а другой с его чтоб не обидно было

Анна Кондратова

ага и диван по пилим))) а если третий будет на кого писать?

∆Пǿ жนʒңน ใรαůφץю∆

ну это я уже не знаю сами разберётесь

∆Пǿ жนʒңน ใรαůφץю∆

воспитывать и любить зачем же солить

Роман Роман

зачем жить с разными фамилиями? как соседи или чужие

Анна Кондратова

а как же гражданские браки. мы же этого жили как то. и не считались чужими.....

Роман Роман

гражданские браки это просто поебки и не уважаю это

Роман Роман

так и есть. жить нужно в браке

Александр Фазлеев

Зачем тогда замуж выходишь если уважения к мужу нет?

Анна Кондратова

при чем тут то что написано в паспорте и мое к нему отнашение

Александр Фазлеев

Это не просто то что в паспорте написано. Это весовые традиции. Зачем тогда вообще замуж выходить? Можно и так трахаться.

Где Ты Там И Я

Пусть этого мало, зато твоё "Я не хочу" - каждый день.)

Андрей :\>_

потому, что это ненормально - не брать фамилию мужа

Анна Кондратова

так многие люди живут. сейчас нормально то, чего ты хочешь. ( в разумных пределах) и это вполне в пределах

Андрей :\>_

многие и гомосексуальными "браками" живут. но это далеко не нормально.... "многие" - не критерий оценки адекватности и нормы... есть нормы и правила, а есть временные допущения отклонения от нормы... но это патология

Золотая Рыбка

а почему не хотите? я тоже не хотела, но уговорили

Золотая Рыбка

а двойную взять не вариант?

Золотая Рыбка

а детям свою фамилию будете давать или мужа?

Анна Кондратова

у наших детей моя фамилия. они рождены были до брака. но детей он перепишет. я не против конечно же

Золотая Рыбка

ну тогда пусть его это утешит, что дети на его фамилии))

Золотая Рыбка

ничем не могу помочь, меня уговорили(( и муж, и мои родители. Я сдалась, поэтому не могу подсказать

Анна Кондратова

😇 ну тоже не плохо

Борис Пвстернак

Предала своего мужчину нечего хорошего не буде

I'van Deadness

А я б заменил. Стремно же, кондратовой быть.

Анна Кондратова

Стремно крысой быть и чмом! А фамилия моя-это моя гордость!

I'van Deadness

Ваша новая фамилия будет крыса или чмо? Это странно. Но это хуже кондратовой. Я б тоже не менял.

Анна Кондратова

Ты невмен. Можешь не комментировать дальше, от этого толку ноль!

Антон Маринин

Мало, потому что не раскрыта суть отказа.

Сергей Бакай

потому что для мужчин это не аргумент

Сергей Бакай

а какие ещё могут быть причины для того,чтобы фамилию не менять)

Сергей Бакай

вё равно рождённые дети будут с фамилией мужа)

Анна Кондратова

они на моей фамилии. вне брака рождены еще!

Сергей Бакай

тогда уже и незнаю чем помочь тебе