Юрий Олексеенко

Подскажите: Как пяточные шпоры лечить???

Ответы · страница 6
🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Многие путают шпоры и шипицы. Первое костнок разрастание, второе вирусное заболевание. Лечится по разному. Первое практически не лечится

Николаич

шпора это нарост на кости её можно только раздробить,припарки дают только временное облегчение , я стучал пяткой об пол- больно но прошло

Таня Сокол

Намазать мёдом с сухой горчицей на ночь, и почаще бить пяткой об пол до 50 раз за раз. Ещё бычья жёлчь помогает. Раньше в аптеке продавалась

Валерий

НИКАК !!! ТОЛЬКО ДРОБИТЬ ЕСЛИ ЕСТЬ УЛЬТРАЗВУК В КЛИНИКЕ,ЛИБО ОПЕРАЦИЯ НО ЭТО 50-50 ЧТО НЕ ПОВТОРИТСЯ ,ЛИБО БЛОКАДА НО ОПЯТЬ ЖЕ ЧАСТО НЕЛЬЗЯ!!!!

Ольга Божко

На таблетку асперина 5-6 капель йода, приложить к шпоре, потом клеёночку и прибинтовать так на ночь. И так раз 5 подряд. Мне помогло быстро.

Надежда ***

смешно конечно...но говорят надо утром ....утрешней слюной поплевать и растереть...и так 3 дня. Говорят помогает. Попробуйте....не навредит.

Гульфия Ибрагимова

Маме делали:подзаказ йод10% и мазали пятки,по очередно с какой-то травой еще,день мажем,день обвязываем и так месяц примерно,всё прошло.

Елена Елена

БЕРИТЕ СКАЛКУ ДЛЯ ТЕСТА - КЛАДИТЕ НА ПОЛ И РАСКАТЫВАЙТЕ НОГАМИ КАСАЕМО СИЛЬНО ПЯТКОЙ ДО БОЛИ И ТАК ЧАСТЕНЬКО ДЕЛАЙТЕ - ОНИ РАЗОЙДУТСЯ !

Танѩ

берете бутылку стеклянную кладете на пол и катаете,прижимая болезненным место терпеть скколько хватит сил по несколтко раз на день.

Ар
Ариша

Рентгенотерапию вам никогда не предлагали?? На аппаратах , на которых лечат онкобольных.. Довольно эффективно, но редко применяется..

Татьяна Лекомцева

А в аптеку не обращалась? Там сейчас чего уж только нет! Пяткашпоры всяческие! И вот стелечки ортрпедические, наверное, сгодились бы.

Татьяна Карпова

На себе проверено:обычная глина разводится до консистенции мягкой лепешки и в теплом виде на ночь.через 3процедуры забыла о шпорах.

Ал
Алёнка

у нас облучают пятки,разбивают отростки кости лазером, также,есть специальный бублик в ортопедических магазинах продают и стельки

Лиска

если отложение солей..попейте спорыш(трава), но надо проверить рентгеном...я тоже так думала, а закончилось переломом голеностопа...

Нина

Сделайте рентген пятки.Ввести шприцем в корень шпоры 10 гр 5% новокаина.Укол должен сделать доктор.Боли не будет уже на второй день.

Галия Дильманова

Попробуйте нагреть медяки- 3,5 копеечные монеты ( советские), заверните, и - в носки! Можно на ночь. Забудете про боли после 2 процедур

Владимир Коваленко

Вареную луковицу к пятке полиэтиленом, теплый шерстяной носок и походить. Шпора останется на повязке, а Вы с радостью избавления.

Валдис Ртищев

Прежде всего массаж пяток ежедневно, с каждым днём всё сильнее и жёстче. К ортопеду, но ударная терапия и уколы в крайнем случае

Al
Alena

бабуля моя свежими раками лечила. Жестоко но помогало .Перемалывала рака на мясорубке заливала спиртом и прикладывала на ночь

Ал
Александр

А если внутрь?))Алена привет

Al
Alena

Привет ,думаю и внутрь ничего если по отдельности .Но рецепт действенный .Помню как она рассказывала что так пятки болели что уже вешаться собиралась ,дети не дали .

Андрей Егоров

В растворе уксусной эрекции варите яйцо сутки потом его толчете в ней и эту кашицу намазываете на пятку на ночь. Всего один раз