Екатерина Коf

При выходе из Египта, Моисей вел Израиль в Обетованную землю самым длинным маршрутом, почему ( не путать с 40- летним странствованием) ?

Ответы
Сергей Носов

Заработок в интернете "Перейдя по ссылке вы увидите что-то необычное!"http://wprj.asfet.ru/229489930/r5577052/ "Перейдя по ссылке вы увидите что-то необычное!http://tizf.hollperft.ru/229489930/59452 За что я буду получать деньги

Вы будете получать деньги за каждого привлеченного посетителя, который перейдет по Вашей рекламной ссылке. При переходе по ссылке, посетитель просматривает рекламу, а Вам начисляется определенная сумма (25 рублей) за каждый переход. Ссылку для привлечения посетителей Вы можете получить в личном кабинете после регистрации.
Оплачиваются только уникальные переходы в течение суток, т.е. повторный заход оплачивается, если он совершен через 24 часа от предыдущего.

Как привлекать посетителей для перехода по ссылке

Привлекать посетителей несложно, для этого есть много различных способов. Наверняка вы зарегистрированы в соцсетях (Одноклассники, Вконтакте и т.п.) и у вас там есть друзья и знакомые. Попросите их перейти по ссылке, каждый переход будет оплачиваться в размере 25 рублей один раз в сутки,т.е. если у вас 100 друзей и каждый перейдет по ссылке 1 раз в сутки, то Вам на счет зачислится 2500 руб.
Также можно поместить ссылку в статус с интригующей подписью, чтобы каждый кто увидел Вашу подпись или статус захотел по ней перейти. Например такую "Перейдя по ссылке вы увидите что-то необычное!". Также если Вы общаетесь на форумах, можете поместить ссылку в подпись и создавать сообщения и темы, чтобы как можно больше людей увидело вашу подпись и перешло по ссылке. Можно разослать ссылку знакомым по СМС или электронной почте, либо через личные сообщения в соцсетях.

Сколько можно заработать

Ваш заработок практически не ограничен и зависит от времени, проведенного за компьютером и количества переходов по рекламной ссылке. Так если уделять работе 2-3 часа в день, то реально привлечь около 100 посетителей, при этом заработок составит 2500 рублей в день либо 75000 руб. в месяц.
50 наиболее успешных работников за прошлые сутки

Как можно получить деньги деньги ?

Деньги из системы можно вывести на карту любого российского банка, в систему Webmoney,Yandex деньги, либо переводом через системы быстрых платежей (Western Union,Золотая Корона и т.д.) Запрос на вывод в среднем обрабатывается в течение 1 рабочего дня.

Остались вопросы ? Задайте их нашей Службе поддержки
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
Добро пожаловать

Аleksey كييف

Вот так это описывают по современному ))) Однажды группа израильских военнопленных под руководством генерала Моисея бежала из Египта и направлялась через пустыню на Землю обетованную. Беглецов преследовала по пятам египетская армия. Когда израильтяне подошли к Красному морю, генерал остановил колонну, посмотрел на ноутбуке кадры спутниковой съёмки местности и увидел,что танки и джипы преследовавших его египтян уже совсем близко. Тогда он связался по мобильному телефону со штабом ВМФ Израиля и попросил срочно навести понтонные мосты через море. После того, как мост был наведён, и колонна израильтян благополучно переправилась на другой берег, генерал увидел, что египетские войска также начали переправу через море, воспользовавшись этим же мостом. И вот когда египтяне были уже на середине моста, генерал Моисей позвонил в штаб ВВС и попросил, чтобы израильская авиация разбомбила мост. В результате авиабомбардировки все преследователи были уничтожены.

Екатерина Коf

😄 сами придумали?

Аleksey كييف

Неа, это другой человек прислал , а я скопировал )))

Екатерина Коf

на мой в-с через вас мне?! ооо O_o

Аleksey كييف

Это я давно скопировал и сохранил ))) Вот и пригодилось ))

Екатерина Коf

как ваши дела? С исламом как?

Aslan Eyvazov..........баку

Посмотрите! Женщина танцует -бабочка, колдунья, королева!
Вешний ветер локоны целует, платьицем её играет смело.
В беззащитность вы её не верьте - перед жизнью вовсе не пасует.
Не страшась босой ступать по тверди, женщина отважная танцует.
Зажигаясь музыкой и словом, как свеча, что время не задует,
На порыв и подвиги готова женщина, которая танцует.
Жалки ей насмешки, пересуды,птицей, что никак не окольцуют,
Улетает к празднику от будней женщина, которая танцует.
Вы её за легкость не корите -мол, щебечет, весело гарцует, -
На вселенской, солнечной орбите и Земля, как женщина, танцует.
Не иссякнут Вера и Надежда, неизбывны Красота и Юность,
И Любви негаснущая нежность - в женщине, которая танцует.
............НЕ ЗНАЮ

Aslan Eyvazov..........баку

Когда уходите на пять минут, Не забывайте оставлять тепло в ладонях. В ладонях тех, которые вас ждут, В ладонях тех, которые вас помнят….ВЫ ОНЕМЕЛИ ?

Екатерина Коf

не поняла вопроса!

Aslan Eyvazov..........баку

Ах, как мало нам, женщинам надо!И как много хотим мы ... подчас.Мы хотим ,чтоб Любовь...водопадом!Хоть достаточно взгляда для нас...Мы хотим ... бесконечных признаний,В том, что я в этом мире ... Одна!Мы хотим ... романтичных свиданий,И чтоб ... звёзды там были... луна!А достаточно просто ... прижаться,Утонуть лишь ...в кольце твоих рук,Твоих губ лишь...тихонько касаться,Слышать сердца лишь трепетный стук.Ах, как мало нам, женщинам, надо!Лишь два слова - "Люблю...Ты моя!"Это будет нам ... лучшей наградой!И шепнём мы в ответ ... "Навсегда!"---

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Мне думалось, не столько Моисей, сколько Создатель, явлённый в стихийных столпах: огне и облаке, кажется. Это было что-то вроде паломничества; через пустыню, чтобы за это время ведомые научились доверять друг другу и были готовы вступить в Святую Землю. Маршрут не самый длинный. Но поскольку народ усомнился и стал молиться о ниспослании им смерти, то и дошли не все. В частности, если я правильно помню, Моисей умер раньше, чем народ вошёл в Обетованную. Сменилось поколение, привыкшее к рабству. Как-то так.

Екатерина Коf

интересное рассуждение, Оленька! Кое-что прямо как по Библии. Вот ответ на вопрос, из библии, Исход 13:17,18 "17 Когда фараон отпустил народ, Бог не повёл их по короткой дороге, ведущей в землю филисти́млян. Бог сказал: «Увидев войну, народ может пожалеть о сделанном и вернуться в Египет». 18 Бог повёл их в обход, по дороге, ведущей к пустыне у Красного моря"

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, я, похоже, описываю весь процесс без опоры на текст, а Ваш ответ о том, почему они сразу пошли в обход. Тогда вопрос лучше задать так: почему Моисей повёл израильтян. Не вёл, а повёл в конкретном случае, с самого начала. Причина у нас с Вами тоже вышла формально разная: Вы трактуете так, что Господь пожелал облегчить освобождённым задачу, чтобы страх, гнездящийся в них, не оказался обоснованным и чтобы никто не погиб там. А я трактую так, что люди сами для себя представляли большую опасность, и Господь дал им возможность духовного очищения, выбрав для них трудный путь, на котором они нуждались бы друг в друге. Так или иначе, те, кто бы убоялся войны, те и взмолились о смерти затем, и Бог забрал их. А значительная часть людей будет трактовать так, что это было сделано для того, чтобы они не остановились перед первым же препятствием, и тогда получается, что от духа людей вообще ничего не зависело, они были ведомы, шли без веры и без благодарности за избавление. Кто-то ещё сказал в античности, что раб не хочет быть свободным, а хочет быть господином сам. Славный вопрос. Только я бы сказала "повёл", если Вы ждёте, что будут отвечать конкретней. Кстати, люди в основном отшучиваются. Если бы во мне не было еврейской крови, я бы тоже ответила гораздо короче.

Екатерина Коf

🙂 принимаю замечание и меняю слова! Хотя не уверена, что это повлияет на ответы.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ой, только не сочтите за замечание!.. это совет. Ну, согласитесь, вопрос не из самых простых. Отнеситесь иначе: это не усложнит ответ, а шанс, что получите в ответ то, что и имели в виду, чуть выше. И потом, если хоть один человек за месяц заглянет в Библию, чтобы осветить для себя этот вопрос, Вы уже можете считать, что Ваше присутствие здесь благоприятно.

Екатерина Коf

😄 после изменения уже один ответил. Загляните!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это где про израильтян, а не Израиль?) Вот это уже грозное замечание.) Настолько грозное, что человек забыл отключить капслок.

Екатерина Коf

я на тот коммент. не ответила, теперь его не вижу. Человек пытался меня оскорбить. Вы правы на счет моего присутствия. Есть люди, которые искренне интересуются

Юрий Пентко

знаете все больше доказательств . того что навялили евреи свою религию. по всему миру!да какая разница кто куда и зачем там водил в этих наивных сказках про бога! и еврейских героях праведниках! бога никогда небыло нет и не будет! есть в вашем понимании. боги! а в моем -высший разум! те кто создал очередную цивилизацию на этой планете. в качестве генетического эксперимента. и при этом продолжает. оберегать нас и наблюдать за всем что происходит! а вы тут с каким то там абрашей или моисеем!))))))

Юрий Пентко

нет конечно! вполне подойдет как написано в библии! а именно БОГИ!(которые сошли с небес на огненных колесницах)!

Лл

Конкретно, ткните носом где в библии?

Юрий Пентко

"Аннунаки" в переводе с шумерского означает "Те, кто с Небес на Землю сошли". Аккадский вариант перевода немного дополнен: "Те пятьдесят, что сошли с Небес на Землю", т.е. напрямую говорится, что изначально богов было 50. Также можно провести параллели с библейским термином "Нефилим". Это слово имеет семитский корень "нефал", что означает "падать", "низвергаться";т.е. "Те, кто упал с небес на землю"; в другой трактовке - "Те, кто приводит к падению", отсюда по Библии - падшие ангелы. Замечательный археолог, востоковед и писатель Захария Ситчин в своей книге "Двенадцатая планета" приравнивает Нефилимов к Аннунакам, т.к. значение перевода практически одно и то же, тыканье в библию это уж вы сами))

Екатерина Коf

6 Людей на земле становилось всё больше и больше, и у них рождались дочери. 2 И сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жёны всех, кого выбирали. 3 Тогда Иегова сказал: «Не вечно моему духу терпеть человека, ведь он всего лишь плоть. Итак, ему осталось сто двадцать лет» 4 В те дни (как и после них), когда сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рождали им сыновей, на земле были нефили́мы. Это были сильные люди, знаменитые в древние времена. (это из Библии. Бытие 6:1-4)

Юрий Пентко

все правильно

Владимир Кравченко

Вы видели тот маршрут Катя?)))) 470 на 135 км в самом широком месте. И шо там было ходить?)))) И не из Египта, а от артезианской скважины под Кадесом)))) Говорят перед Новым годом Чубайс изображал из себя Моисея, водил свою Дуню через Иорданию. Но бог не фраер, он всё видит и воздает по заслугам. Приехал Толя домой с переломами обеих кистей.....

Екатерина Коf

меня как-то об этом спросили в этой спрашивалке, а я слышала только звон.. 🙂

Владимир Кравченко

Отправляйте в Википедию, там всё подробно расписано.

Екатерина Коf

точно! самой надо посмотреть.

Владимир Кравченко

Смотрите Катя, это бесплатно))))

Екатерина Коf

.что немало радует..!

Solomon Gruzmarg

Когда Фараон отпустил народ,то Б-г не повел через землю фалистимлянскую,потому что так путь близок.И Б-г сказал-что бы народ видя войну не вернулся обратно в Египет.И тогда Б-г направил народ в обход, через пустыню к Красному(тростниковому) морю,вооруженные всем необходимым для перехода и боев.Так вышли сыны Израиля из Египта.

Екатерина Коf

Соломон, привет! Точно так было! Прочитали в Торе?

Solomon Gruzmarg

Екатерина здравствуйте снова.Я Вам очень рад.Труда не составило.Я знал где это находится и своими словами написал прочитаное.

Екатерина Коf

да, у вас там интересно: каждый камушек- история!

Solomon Gruzmarg

Да.До сих пор есть места древностью веет.ППриезжайте к нам посмотрите страну многие вещи станут понятными. Обратите внимание на предложения. И Было Фараон отпустил.... Слово Бэшлах на иврите -отправил.Слово Фараон читается Паро-а если посмотреть на слово на иврите то Паруа-разнузданый. И еще слово Вооруженные-Хамушим. Тахмошет -оружие

Симон Печеранский

необходило было естественным образом сменить поколение иудеев живших в египетском рабстве ,на новое свободное.Так и у нас в России ,пока не сменится поколения жившее при коммунистическом правлении и путинской авторитарной системе ,мечтать о свободном демократическом государстве бессмысленно

Екатерина Коf

Когда фараон отпустил народ, Бог не повёл их по короткой дороге, ведущей в землю филисти́млян. Бог сказал: «Увидев войну, народ может пожалеть о сделанном и вернуться в Египет». Бог повёл их в обход, по дороге, ведущей к пустыне у Красного моря (это из Библии)

Герман Голод

-это скорей всего гиперболизированное описание, миф, с таким же успехом можно писать, что ВКПб (КПСС) 70 лет вели народы Советского союза по дороге в коммунизм... лет ч-з 1000 или более трудно будет понять читая историю, куда это вожди вели древних предков ? И где это находится и было лди вообще?

Екатерина Коf

что же тут сложного? Зачем отменять историю? хотя сейчас это стало даже модно, что говорят в новостях о концлагерях слышали?

Герман Голод

вот-вот...а ещё ч-з 1000 лет будут учёные долго гадать, отчего и как это скажем, чукчи жили и пользовались некоторыми благами и, машинами и механизмами относительно развитой цивилизации, когда письменность у них столь похдно появилась?

Елена Родичева

Прочтите Тору.Моисей не провел народ в Израиль,так как Господь ему не разрешил..Народ повел взбунтовавшийся один из предводителей Иисуса Навина.И за то,что они ослушались,Господь их покарал.За 40 лет поменялось поколение с рабским мышлением...Моисей так и не дошел до Израиля,умер..

Екатерина Коf

Исход13:17,18 здесь ответ на мой вопрос

Фл
Флюр

Когда Моисей поднялся к Богу на гору Синай за СКРИЖАЛЯМИ,Бог сказал,что народ с Ароном взяли себе для поклонения золотого тельца.Бог сказал:уничтожь их!Моисей попросил,чтобы Он простил их.Моисей повёл их самым длинным путём-Бог испытывал их...,выросло новое поколение...

Фл
Флюр

Из тех людей,которые заселяли ранее Землю,задачу выполнил один НОЙ.Сумел выжить во времена всемирного потопа и продолжился род человеческий-мы от Него.Ной сумел определить место спасения тварей,там же выжил и Он сам.Нам предстоит выполнить более сложную задачу.Собрать "компанию тварей по паре" и переправиться на новую Землю,которая находится на подходе.(1-перелететь навстречу?2-Запечататься в контейнер,отправиться в свободное плавание по околоземным водам до определённого срока и воскресить опять жизнь на новой Земле?)Ученые выдвигают гипотезу,что вода на нашей орбите была до появления Земли.,,.....

Екатерина Коf

да, точно! вода была, это еще один слой, который окутывал нашу землю, она потом пролилась на землю и затопила ее, дальше вы знаете.

Фл
Флюр

Где наш НОЙ????!!!АУУУУУУУУУУ?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!

Екатерина Коf

наш Ной- это Иисус

Фл
Флюр

что-то я вас понимать перестала......ПОКА.

Сапар Ибрагимов

вы пишите что прочли или кто то сказал,этот вопрос легко может не правильным,а если это так то зачем далее людей вводить в заблуждение,если то что было связано с Иисусом,Исой,все исковеркали и впихнули Миру,а как вы можете писать что то что было до Иисуса,\Исы Мир Им?

Сапар Ибрагимов

Библия и все писания что было до и после они все подтверждали и дополняли друг друга,а некие идиоты все разделили и власвуют

Екатерина Коf

Бог их тоже видит, но пока терпит. И мы потерпим, ведь Армагеддон не за горами

Сапар Ибрагимов

а то что Армагеддон

Екатерина Коf

когда Бог приведет в исполнение своё обещание очистить землю от зла, делающих зло и ложной религии

Алексей Ястребов

При последнем сдвиге полюсов, во время которого произошел Исход Евреев, Моисей скитался в течение 40 лет в "Долине Призраков Смерти", потому что располагался с подветренной стороны от большого извергавшегося вулкана Тера. Тем не менее, Моисей и его люди выжили!

Екатерина Коf

" Когда фараон отпустил народ, Бог не повёл их по короткой дороге, ведущей в землю филисти́млян. Бог сказал: «Увидев войну, народ может пожалеть о сделанном и вернуться в Египет». Бог повёл их в обход, по дороге, ведущей к пустыне у Красного моря"-- это из Библии

Алексей Ястребов

Исход произошел потому, что их хозяева были разорены и отвлечены проблемами, настолько серьезными, что их умы были полностью отвлечены от своих рабов. Может быть это было затопление водами Нила или нашествие саранчи или даже праздник, на котором все напились? Ничто в обычной жизни египетского общества не могло создать ситуацию, когда евреи могли бы массово уйти, или даже ситуацию, когда бы они все могли набраться храбрости, чтобы уйти. Они ушли, потому что проход 12-ой Планеты создал сначала длинную ночь и затем ужасающие землетрясения и извержения близлежащих вулканов.Воцарился хаос, абсолютный тип хаоса, который, как боятся правительства по всему миру, ожидается в ближайшем будущем. Охранники покинули свои посты, домашние слуги обокрали своих хозяев и украдкой сбежали в казавшуюся бесконечной ночь. Правители находились в ужасе и спорили между собой как они могли бы успокоить богов. Военная элита, привыкшая к полному контролю и не терпящая никаких вызовов своим приказам, реагировала на хаос попытками заново установить порядок. Истеричные войска, неспособные постичь, что же с ними произошло, были не в настроении успокаивать своих начальников, и, таким образом, какое-то время военные были заняты внутренними разборками. И это продолжалось до тех пор, пока вращение Земли не возобновилось и египетские правители и военные лидеры не смогли восстановить управление войсками. Но к этому времени, как хорошо рассказывает история, исход евреев уже успешно произошел!

Екатерина Коf

разве возможно было в этих условиях сплотиться целым народом, да еще будучи рабами? Не понеся убытки и даже наоборот- обогатиться!

Алексей Ястребов

Какое еще воздействие могло бы заставить фараона, жрецов, имевших огромную по тем временам армию, отказаться от тысяч бесплатных работников? Они ведь потом опомнились и послали в погоню войска, которых поглотили воды Красного моря. Дело в том, что во время сдвига тектонические плиты перемещаются неодинаково, одни больше, другие меньше. Некоторые как бы подъезжают под другие, как в случае с Аравийским полуостровом, вызывая временный подъем поверхности («и воды расступились»), а затем его опускание и восстановление прежнего уровня под действием силы тяжести. Египтяне просто не успели пройти по дну Красного моря, а иудеи успели. И потом это все обросло красочными легендарными подробностями, которых не было на самом деле. Но так часто бывает в людской истории…Таким образом, массовый исход евреев произошел не потому, что просто большая группа однажды решила прогуляться, не ожидая в качестве взбучки ничего хуже побоев, если бы их обнаружили. А некоторые страницы переписаны теми. кому это нужно.

Екатерина Коf

не все так просто, хотя вполне возможно, что бог использовал силу природы им же созданную. Но как при этом повели себя евреи? Они захотели снова в рабство, им этот переход был уже в тягость, тосковали по луку и чесноку и забыли о тяжком труде, от которого стенали

Кирилл

17 Когда же фараон отпустил народ, Бог не повел его по дороге земли Филистимской, потому что она близка; ибо сказал Бог: чтобы не раскаялся народ, увидев войну, и не возвратился в Египет. 18 И обвел Бог народ дорогою пустынною к Чермному морю.

Кирилл

ага

Ирина Белова

есть предположение, должно было смениться поколение и войти в Израиль не бывшими рабами, а свободными людьми.....Кроме того, это не то что самый длинный маршрут- это скорее хождение по кругу или спирали...НУ КАК ХОДИТЬ 40 ЛЕТ?

Екатерина Коf

в вопросе я сказала не брать во внимание 40-летний срок. он не имеет отношения к в-су. Если есть библия, можете найти ответ в кн. Исход, глава 13, стихи 17 и 18

Vladimir Neizvestnii

.. самое прикольное.. евреев не обижаю.. почему Израильское царство.. стало воевать с Иерусалимским? южное и северное..? я,понимаю ...праздник у них вчера и сегодня... но почему все люди ,по их закону ,недочеловеки?

Vladimir Neizvestnii

об иегове, не надо.. Пасха Православная скоро.. грешиться не хочу.

Екатерина Коf

🙂 тогда после Пасхи напишу, если будет интересно

Vladimir Neizvestnii

не надо... мою веру приняли мои предки.. ваша не нужна!

Екатерина Коf

я об имени. При чем вера?

Vladimir Neizvestnii

после Пасхи ,православной ....на пишите...

Рауль Тухватуллин

Кто сказал, что люди шли? Пустыня - это метафора, люди оставаясь наедине с собой размышляли, как и Христос уединившись в пустыне. Он вполне мог сидеть дома, уединившись в мастерской своего названного отца

Екатерина Коf

там были реальные события, смысл тоже был..

Рауль Тухватуллин

Смысл всегда нсть

Вячеслав Трифонов

он довел их быстро, но так как евреи не захотели туда идти, то Бог сказал что они туда не войдут от 20 лет и выше и будут ходить по пустыне 40 лет год за день, когда они ходили осматривать землю 40 дней

Вячеслав Трифонов

в день по три главы читаем с детьми

Екатерина Коf

когда слышу такое-бальзам на сердце!

Вячеслав Трифонов

меня тоже это радует

Екатерина Коf

где живешь, брат?

Вячеслав Трифонов

в Мордовии

Та
Тасука_Накомоде

В обход земли фелистимлян, где была война. Но я где-то читала другую версию. Будто Земля Обетованная находится вовсе не там, где сейчас находится Израиль, и именно туда вёл свой народ Моисей.

Екатерина Коf

Утверждение правильное, потому что по Библии, а версия другая- нет.

Евгений Соколов

При выходе из СССР, Воры вели народ России в Обетованную землю самым длинным маршрутом, почему ( не путать с 40- летним странствованием) ?...23 года шли и пришли к обычному свинному корыту...