Инна Мудраченко(Саломатова)

Как правильно говорить: «не вижу белый желток» или «не вижу белого желтка»?)))

Ответы · страница 2
Александр Садикович

Вообще белый желток может и существует , но я его не видел, а тебе наверное повезло.После которого стакана?

Oxba1Da

А у кого белый желток? Наверное все же здесь родительный, а не винительный падеж, так что, полагаю, желтка...

Наталья Авилова

По моему, это Винительный падеж (кого, что), значит, "не вижу (что?) белый желток. А белого желтка и не бывает!

Земсков Евгений

"Вижу белый желток" - винительный падеж, но "Не вижу белого желтка" - родительный падеж. По другому не верно.

Юрий Арестов "прикосновение"

не вижу белый желток (хотя желток белым не бывает, но правильная форма написания подобной фразы - первая)

Максим Перепелицин

Белок или желток чего не видишь?))))Как правельно -《пЕрепонная барабанка или пИрепонная барабанка??? 》)))

Святослав Фадеев

правильно будет: не вижу белый желток потому, что он всегда жёлтый или зелёный, если яйцо переварить 😕

Андреев Андрей Юрьевич

второе верно... но смысл не понял, как жёлтый может быть белым.... грубо говоря, не вижу белого жёлтого...

Севиль

какая хитрая, поняла поняла, это вопрос с подвохом! Да хотя иногда бывают желтки почти белого цвета)))

Elena Ermine

1-й вариант (грамматический аспект). И то - если найдёте желток белого цвета (приколистский аспект) 🙂

Валерий Шилов

Хе-хе-хе! Так может его, собственно, и нет, белого-то желтка? Я вот, например, ни разу не видел... ☺️

Инна Клим

Если я хоть что-то понимаю в строении куриного яйца, то желток должен быть желтым, а белок - белым.

Галина Золотарева

Думаю первое-неодушевленный он, а вот цыпленка :не вижу цыпленка-он одушевленный,хоть и табака...

Ира Чайчиц

В первом варианте проскальзывает дальтонизм, а второй говорит о том, что действительно не видно

Мурат Исагаев

Обратись к местным бомжам. После совместного общения. Надеюсь ты Все будешь говорить правильно.

Павел Ладиков

зависит от того сварили его или нет. Второй вариант используется в отношении живого существа

Алексей

Мне вспомнилось как одна учительница в школьной столовой ляпнула "Не хватает лишнего обеда"

Иван Корчма

Это как дети говорят,когда не выговаривают букву Р...смышленные отвечаю вместо погреб - Яма.

Марат Чердаков

Натали ,,, правильно будет сказать ,,,, :- ,,, блиииин ,,, а где желток ,,, а что он такой белый ???? 😄

Марат Чердаков

Я знаю ,,, Милая ,, Я же шучу ,,, с Праздником Тебя ,,, Красивая ,,, 🙂

Марат Чердаков

И Тебе ,, за то ,, что Яркой Звездочкой Сверкаешь ,,,, Красивая Наташа ,,, 🙂

Наташа

)))))))))всех вам благ!!!!

Марат Чердаков

Спасибо ,, приятно ,, слышать ,, пожелание Твои ,,, Ты Милая ,,, 🙂

Марат Чердаков

Я от Тебя в Восторге ,, Натали ,,, честно ,,,, 🙂

Алекс

правильно:"ПОРА ЗАКАНЧИВАТЬ БУХАТЬ!!!МОЖЕТ ЗРЕНИЕ ВЕРНЁТСЯ И ПЕРЕСТАНУ БИТЬ ЯЙЦА ОБ ПОЛ!!!"

Алекс

Я ЗНАЮ!!! А ТАКЖЕ МНЕ ПОСТОЯННО ОБ ЭТОМ НАПОМИНАЮТ!!! ДАЖЕ ГОРДОСТЬ БЕРЁТ)))))