Владимир Пойманов

Отдали бы Вы ребёнка в 1 класс в православную гимназию? (Если нет, то почему?)

Ответы
Виктор Денисов

Скорее НЕТ, чем ДА. Также можно от дать в любую школу (спортивную, специализированную и т.д.). Это желание родителей, а не ребенка. Своим детям мы возможность попробовать все, что было нам возможно, для того, чтобы они нашли, то что им интересно. Сегодня не мы, ни дети об этом не жалеют. Даже у маленького человека должно быть право выбора!

Mrs. Maers

Владимир, не думаю что отдала бы так как я считаю что веру человек должен выбирать сам, а как может выбрать ребенок в семь лет когда он полностью все таки еще ничего не осознает, а вера, как я считаю, это очень серьезная вещь, по этому я бы не стала навязывать свое мнение . вырастет выберет сам.

Red Lynx

такие вещи человек должен выбирать осознанно.я не против такого...но считаю,что подобные вещи навязывать нельзя.вот уроки провославия ввести в курс обучения вполне можно.опять же,посещения-строго по желанию детей

Анатолий Спассков

Сложный вопрос.Наверное нет.В нашем жёстким мире не овцой надо быть,но волком.Трудно ему будет воспитанным в человеческом духе жить и работать среди циников и наглых людей.Белая ворон.Запинают.

Га
Галчонок

Если ребёнок бы этого захотел,то отдала бы.В воскресную церковно приходскую школу он ходит с удовольствием и дают им там знаний и занятий творчеством побольше,чем в общеобразовательной школе.

Алексей Корнеев

Потому что сегодняшнее Православие очень далеко от нашего настоящего Православия. В той части, которой она пришла от евреев, она фактически чуждая нашему народу религия и философия.

Т(
Тереса (Лида)

Это Вам решать! Смотря какие цели Вы преследуете! Я больше склоняюсь к тому, что образование должно быть светским, но в нем обязательно присутствие духовно-нравственного начала.

Наталия Гребенева

Нет. Не отдала бы. Мы еще не готовы к этому. Ребенок должен развиваться всесторонне. А в гимназии будет все с определенным уклоном. Это может задушить другие склонности ребенка.

А. Беркович

ребенка надо учить в обычной школе....у нас светское государство....потом, когда сам в состоянии будет выбирать, выберет, а всем азам православия учите своим примером...

Ольга Андриолли

Нет, не отдала бы. Считаю, что к вере человек должен ( если захочет!) прийти осознанно, а не с детства, хотя образование там по- моему лучше, по крайней мере раньше было...

Валентина Захарова

А чем она отличается от традиционной гимназии? Я думаю, лучше не забивать голову ребенку . На них и так нагрузка ох какая. А духовность можно привить и в семье.

Лариса Агафонова

Я против религиозного воспитания, каждый человек должен приходить к Богу сам. Сколько не внедряют у нас религию, а нравственность только тает и исчезает.

Светик Поршенко

Когда были в Козельске как-раз был такой вариант....там были очень сильные спорт. секции..... но пришлось переехать....сейчас ходит в обычную

Андрей Моисеев

Я бы нет! Потому-что сначала самому надо прожить эту жизнь, а потом навязывать это ребёнку! А если ты не вырос с этим нечего и начинать!

Юлия Пигаль

нет, ребёнок сам должен выбирать путь в жизни, поэтому нужно начинать с общеобразовательной школы (кроме отдельных случаев, конечно)

Adonis Kasimova

нет,я отдам в простую школу .и даже в мусульманскую не стану отдавать.потому что считаю что главное вы верите в бога цердцем

Ирина Крутикова

Нет. Наверно по 2-м причинам. 1-я свветский человек, во-вторых, у меня слабое представление о православной гимназии.

Дмитрий Настевич

Нет конечно. Ему там похлеще средней школы мозг промоют. А без идеологической составляющей, что нельзя обойтись?

Вера Соломенникова

нет,не хочу чтобы мой ребёнок вырос в обществе белой вороной,в этой жизни надо учить выживать а не духовности

Вячеслав Огородничак

Скорее всего нет, потому, что выходить Ему из гимназии в мирскую жизнь...чистому...жаль, поломают миряне Чадо...