Тринадцатый

Кто для познания Бога играет большую роль, священник или сатана?

Ответы
Андрей Михеев

Ха!!! Спросил! Ты себе ответь на вопрос, какая половина твоего тела главней для равновесия, правая или левая? Думаю ответ очевиден, обе одинаковые, иначе давно и прочно лежал бы на одном боку. Познать надо обе стороны и священника и сатану, другое дело что ты для себя выберешь!

Александр Покалин

Нынешнее священнослужение сатанеет в стремлении максимально улучшить своё существование здесь, а не "там", забывая часто о своём высочайшем назначении. Впору к Сатане обращаться, чтобы урезонил их...

Тринадцатый

во как!

Александр Покалин

Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции. Просто по ближайшим примерам могу сделать такое предположение...

Kxezsag

Мысль о смерти о смене дня и ночи о том что даже стакан создан кем то и тем более весь мир галактика и все обитатели тем более созданы всемогущим творцом

Сергей Полторацкий

Бог, хотя у меня было от "обратного". Но в том была Божья воля: в советские времена была запрещена Библия, но не черная магия...

Тринадцатый

Да, сам через эту ересь проходил...

Сергей Полторацкий

видел плоды и одного и другого

Тринадцатый

И чужие разгребал...

Тринадцатый

Теперь уже черной магией мало кто занимается, может понимают вред, а может силы той нет...

Сергей Полторацкий

Думаю, что сила есть, но придется заплатить душой своей и потомков за ее использование: поверте мне, я знаю

Тринадцатый

Я с вами не спорю... Каждый получает то, что заслуживает...

Dasha Sokolova

Самую большую роль имеет самопознание. Без истинных знаний и саморазвития...никакой "дядя", ничего познать не поможет.

Тринадцатый

Верно, умница!

Dasha Sokolova

😉

Александр Боровков

Как вы думаете где люди по настоящему молятся Богу, в церкви или в самолёте у которого отказал один двигатель?

Тринадцатый

Я знаю где!

Тринадцатый

В больницах

Александр Боровков

Ну-да, ну-да...

Наталия Войтенко

Мозги - это обычный компьютер или передатчик. Для познания Бога надо включать сознание сердца.

Тринадцатый

или отключать комп?

Наталия Войтенко

Есть такое дело! Отключить комп и включить интуицию. Так идет?

Тринадцатый

Только интуиция не заменит информацию, к сожалению, но даст волю развитию души...

Наталия Войтенко

Вы считаете, что Душа не знает, то что знают компьютеры-мозги? Душа вне времени и пространства, а потому видит любую инфу, но не все могут отключить комп, чтобы ее получать.

Тринадцатый

Это могут сделать только те, кого научили... А информация земная там вообще без надобности...

Glаdiator (Woodland, Са)

Ни тот и ни другой. Для познания Бога главную роль играет настрой и состояние твоей души. 🙂 🌹

Тринадцатый

понятно

Glаdiator (Woodland, Са)

Люблю понятливых. 😄

С*
Светлана ***

библия!!! но сатана конечно же не допустит чтоб ее открыли и подищет кучу других дел

Тринадцатый

Главное беречь то, чего никто отнять не сможет! Царство Божье внутри нас есть! Вот его никто не отнимет! )))

С*
Светлана ***

полностью согласна! просто молодец!

С*
Светлана ***

полностью согласна! просто молодец!

С*
Светлана ***

полностью согласна! просто молодец!

С*
Светлана ***

полностью согласна! просто молодец!

Анатолий Изотов

Это как хреного делается, так все сразу к богу. А если хорошо то и сатана рядом.

Тринадцатый

верно

Aleksey Linev

священников видел разных, не каждый может так называться... а сатану не видел

Тринадцатый

ок

Нина Метелева

В познании Бога играет большую роль желание человека познавать или нет, если да, то есть Библия, в ней обо всём и написано, будете познавать Библию, а значит познаете и Бога...

Тринадцатый

Ага, если поймет...

Kvazimodo **

кошмар какой...то все атеисты были,сейчас на пропалую верующие...

Дм
Дмитрий

Не знаю даже. Сам человек наверное должен познать добро и зло.

Тринадцатый

ок

Николай Загуменнов (Чайковский)

Со словом священник всё понятно, а что значит слово "сатана"

Тринадцатый

погуглите

ОК
Ольга К

Жизнь и полуобразованность, слабая воля, ну так думаю я

Витол Викторович

сатана, когда страшно всегда о Боге вспоминаешь!!!

Махсат Мынкожа

если ты веришь в сатану то значит и в бога веришь

Тринадцатый

и что? Сразу познал?

Махсат Мынкожа

сразу наверно не бывает, и воопще врятли его ктото плностью познал даже сам сатана.

Тринадцатый

это точно!

Махсат Мынкожа

но навсякий случай надо помолится чем черт не шутит

Фима Задунайская

не перевелись ишшо еретики на земле Русской..

Константин Шишов

Фрезеровщик

К В - 2.

самую большую роль имеют сварливые бабки.)

Петухова Марина

Все равны

Наталия Сигаева

НЕ ПОЗНАВ ОДНОГО,НЕ ПОЗНАЕШЬ ДРУГОГО.

Тринадцатый

ок