Leonid D

Кто знает: У меня малосемейка и позавчера в общем коридоре стал появляться короткий свист через каждые 3 минуты. С 1 января собираются сделать пожарные датчики обязательными, но может это и газовый счётчик у кого-то пищит, у меня газа нет. По коридору я походил, но пищащую штуковину не обнаружил и по звуку тоже смотрел. Примерно место знаю, но ничего там не видно. Пёстрая лента какая-то.🐍

Ответы
᠌ ᠌

Ох, уж эта пожарная сигнализация... Как сработает на этаже - туши свет, уши лопаются.)))

Ел
Елена

в малосемейках пожарные датчики собираются сделать обязательными?

Leonid D

Да🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ел
Елена

название номер и дату законодательного акта можете назвать?

Leonid D

Это Латвийская республика, я даже и не хочу копаться в этом, просто везде в СМИ пишут, что после 1 января датчики обязательны.🌹🌹🌹🌹🌹

/// Марина ///

У соседей датчик стоит. Как батарейка садится, так пищать начинает

Leonid D

У Ваших соседей? И какой датчик, газовый или дымовой?🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

/// Марина ///

На задымление...поначалу не хуже вас,ходила искала,откуда пищит...

Leonid D

Нашёл я щас причину: Я старый, дурной и слепой, не взглянул на потолок коридора, там на потолке напротив соседних квартир пожарный датчик свистит, так как кончаются батарейки...🌹🌹🌹🌹🌹

/// Марина ///

Ну вот и хорошо)

Leonid D

💐💐💐💐💐

Надежда Игуменщева

Может бумбарашка развлекается.У нас в деревне жил.Ох и хулиганил.

Leonid D

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Владимир Тунгусов

Действия рассказа Конан Дойля перенесли в малосемейку.

Leonid D

Потому, что и там и у меня СВИСТ КОРОТКИЙ. А Вы можете ответить по существу, что это?🍷🍷

Владимир Тунгусов

Вы налейте молока в блюдце и вооружитесь металлической тростью.

Leonid D

Нашёл я щас причину: Я старый, дурной и слепой, не взглянул на потолок коридора, там на потолке напротив соседних квартир пожарный датчик свистит, так как кончаются батарейки... А Вы молоко..............🍵🍵

Ирина

может сосед спит посвистывает в обе дырки

Галина Лузина

Вызовите МЧС, у них разные специалисты!

Leonid D

Нашёл я щас причину: Я старый, дурной и слепой, не взглянул на потолок коридора, там на потолке напротив соседних квартир пожарный датчик свистит, так как кончаются батарейки... Завтра позвоню в домоуправление, чтобы приехали и заменили батарейки.🌹🌹🌹🌹🌹

Галина Лузина

Вот и нормально! У каждого одна жизнь и заново не пишется.

Leonid D

💐💐💐💐💐

Галина Лузина

Спасибо Вам!

Leonid D

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Галина Лузина

Благодарю!

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹

Де
Дерсу

Может это сверчок в какой щели завелся?

Leonid D

Нашёл я щас причину: Я старый, дурной и слепой, не взглянул на потолок коридора, там на потолке напротив соседних квартир пожарный датчик свистит, так как кончаются батарейки...🌹🌹🌹🌹🌹

Де
Дерсу

😊

Leonid D

Не знал, что у сверчка точные часы есть, чтобы через ровно 3 минуты свист.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

Извините, не то Вам посылал! Вот:🍷🍷

Де
Дерсу

Ну у обчного домашнего петуха, часы довольно точные...

Leonid D

🥃🥃

Андрей Евдокимов

Да брось туда гранату..сразу вылезает..

Марина Медведева

зовите Шерлока Холмса , пока не поздно

Leonid D

Нашёл я щас причину: Я старый, дурной и слепой, не взглянул на потолок коридора, там на потолке напротив соседних квартир пожарный датчик свистит, так как кончаются батарейки... Завтра позвоню в домоуправление, чтобы приехали и заменили батарейки.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷 Я бы позвал Шерлока но он скоро будет в Риге, в январе у него День Рождения, который он справляет токо в Риге, там все ходют в одеждах того времени, здорово! И там много шерлоков и я у них спрошу, где змея?

Марина Медведева

в перед и спесней

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹

Татьяна Сапаровская

надо выпустить в коридор мангуста

Leonid D

Нашёл я щас причину: Я старый, дурной и слепой, не взглянул на потолок коридора, там на потолке напротив соседних квартир пожарный датчик свистит, так как кончаются батарейки... Завтра позвоню в домоуправление, чтобы приехали и заменили батарейки.🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Татьяна Сапаровская

вот и хорошо, а то ищи ка мангуста, чтобы змею нашел

Leonid D

А с мангустом Вы хорошо придумали! За грибами ходить.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Валерий Ратников 🇨🇳

села батарейка в пож. датчике.

Leonid D

Ясно, токо где этот датчик?🍷🍷

Валерий Ратников 🇨🇳

он может в шкафу валяется позабыт позаброшен.

Leonid D

А если батарейка в датчике села, то она должна когда-то сесть до конца и свист прекратится.🥤🥤

Валерий Ратников 🇨🇳

естественно.🤝

Leonid D

🍾

Leonid D

👌👌👌

Вера Швецова

В помощь Шерлок Холмса вам!!

Leonid D

Нашёл я щас причину: Я старый, дурной и слепой, не взглянул на потолок коридора, там на потолке напротив соседних квартир пожарный датчик свистит, так как кончаются батарейки... Завтра позвоню в домоуправление, чтобы приехали и заменили батарейки.🌷🌷🌷🌷🌷

Вера Швецова

Доброго понедельника вам!Благодарю за букетик!!!

Leonid D

Целую неделю ехали менять батарейку, позавчера сменили и теперь тишина в коридоре.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Вера Швецова

Красота!!!!Спасибо за Цветы!!!

Leonid D

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Вера Швецова

Благодарю за такой прекрасный букет!

Fedor Shkenev

Окропить помещение!😅

Leonid D

Нашёл я щас причину: Я старый, дурной и слепой, не взглянул на потолок коридора, там на потолке напротив соседних квартир пожарный датчик свистит, так как кончаются батарейки... Завтра позвоню в домоуправление, чтобы приехали и заменили батарейки.🌷🌷🌷🌷🌷

Fedor Shkenev

😂

Leonid D

🍷🍷

Иван Иванович

А может сверчок за печкой..

Leonid D

🦗🦗🦗Поселились три сверчка в коридоре проходном и тревожит их одно: Где взять печку? Заодно свисток достать, чтобы людям лучше спать!🦜🍷🍷

Leonid D

Спасибо!🍾

Нина Богатова

Может это змей забрался.

Leonid D

Нашёл я щас причину: Я старый, дурной и слепой, не взглянул на потолок коридора, там на потолке напротив соседних квартир пожарный датчик свистит, так как кончаются батарейки... Завтра позвоню в домоуправление, чтобы приехали и заменили батарейки.🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Бегущая По Волнам

сейчас много таких лент

Leonid D

Каких!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Наталья Демешина

Чайник может свистит...?

Наталья Демешина

Бологое и Питер...там эта деревенька...Как Латвия поживает...?

Leonid D

Русских у нас в Риге половина, а в самой республике одна треть и в моей Лиепае половина русских, это семьи русских моряков, ведь Лиепая. это колыбель русского подводного флота. Латыши народ хороший, по национальности людей не делят, а вот правительство дрянное и латыши тоже им недовольны. Постоянные пикеты и забастовки, учителя, медики и полицейские требуют повышения зарплаты. Ну, а мне повезло пенсия у меня 409 евро(1 евро- 70 руб.), потому, что большой стаж.и попал под повышение пенсии.🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Наталья Демешина

У нас военные так же получают...!А на жизнь хватает вашей пенсии...?

Наталья Демешина

А мы родственники, потому что жили в огромной( одна шестая) стране, под названием СССР...!

Leonid D

Больше чем хватает и на икру даже. А остаткок коплю на вещь или поездку.🌹 я же один живу.🌹🌹🌹🌹

Лариса Бачевская

Конан Дойля вспомнили.

Leonid D

НЕ понял, что это за ник? Где? Емелькой он не может быть, в Скайпе или Агенте скажИте.🌹🌹🌹🌹🌹

Лариса Бачевская

bachevskay45@mail.ru

Leonid D

Ясно! Щас сохраню. А я Вас в Спрашивалке взял в друзья.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Лариса Бачевская

А я даже не умею и не понимаю, как это делать.

Leonid D

Вот почему перед приобретением ноутбука надо проходить курсы! А в Спрашивалке Вы у меня уже в ДРУЗЬЯХ! А Вы просто нажмите справа от моего имени надпись: В друзья. И обязательно перед открытием новой странички поводите курсором по всей страничке и увидите, где что есть!🌷🌷🌷🌷🌷

Св
Светлана

Пипец! 😁😁😁Змея!