Igor Shchepin

12)Сохранит ли тождество суждение, если выделенное в данном суждении понятие заменить понятием, заключенным в скобки? Любое ГОСУДАРСТВО, проводящее миролюбивую политику, заслуживает уважения (страна).
-да
-нет

Ответы
Владимир Фрейнд

Да, но любая политика исходит прежде всего из собственных интересов и соответственно не всегда заслуживает уважение