Дарящая Свет

Лидер правящей партии Польши "Право и справедливость" (PiS) Ярослав Качиньский заявил, что Россия должна выплатить Польше компенсацию за ущерб, нанесенный СССР во Второй Мировой войне, передает РИА "Новости" Как по вашему это Маразм или что-то другое?

Ответы
Павел Шадский

По поводу выплат маразм, а вот, что происходило в реальности в те годы не кто и не когда скорее всего не узнает! Я не пытаюсь осквернить память о героях, они были, есть и будут, но почему то все умалчивают о том, что наша знаменитая красная армия творила не только добрые дела, ибо все - это приписывают фашистам, но уверен и среди наших было не мало подобного! По этому я просто не идиализирую наших, были у немцев гады и у нас гады были! Взять хотя бы то, что после уже войны, у людей переживших такие муки и сумевших сохранить какие то ценности в надежде на то, что после ценности смогут помочь им начать жить нормально, а наша замечательная власть отбирала ценности, деньги у населения! Типа для нужд родины, а шли они, как и сейчас налоги в карманы руководителей!

Серж)))

Это идиотизм, Польша не смогла противостоять Германии, и свое поражение оправдывает всевозможными способами. Поляки забыли сколько бойцов Красной армии полегло при освобождении, не считают денег которые СССР потратил на то чтобы освободить их бедных, восстановить после войны!!! Я считаю что заявления такого рода это плевок. Скоты другого слова не нахожу.

Серж)))

Помните как носились с тем что кому то мнение группы людей может принести душевную травму? А что чувствуют те кто потерял родных и близких там на полях сражений в Польше? Почему никто из правозащитников не вопит о них?

Андрей Хрисанфов

Дык Казан в 90-м тож хотела, но Шахрай посчитал им ущерб с 1240, с Рязани.... Дык и пся кревам могем сожжённую Москву и Васьки шуйского происки посчитать... Это 1610, потом я бы Ливонскую войну подтянул, 1807, Понятовский с 5 корпусом.... 1920-разгром Тухачевского, восстановление Польши в 1946-1960-х....

Виктор Шаламов

Никто Польше ничего выплачивать не будет. Они получили благодаря СССР значительный прирост территории (Нынешний Вроцлав был Германией и назывался Бреслау) Так что Качиньский может и не в маразме, но выдаёт желаемое за действительное.

Андрей Науменко

Это обычный популизм, для заработка очков политических в общеевропейском фоне. Интересно, а Польша чехам и словакам не хочет выплатить компенсацию за разбойное нападение на пару с гитлеровской Германией на Чехословакию?

Владимир Строганов

Они забыли о 21 апреля. Забыт этот день очень даже зря. 21 апреля 1945 года территория Польши благодаря усилиям Советского Союза приросла на одну треть — за счёт отнятых у Германии Силезии и Балтийского побережья..

Дарящая Свет

НЕ делай добра,не получишь зла!

Владимир Строганов

Путин уже им намекал..можем эти земли вернуть обратно.

Дарящая Свет

надо бы!)

Владимир Строганов

Это политика пусть думают.

Александра ***

Да обнаглели они...сейчас Россия эвакуирует наших из Китая, так остальные ( беларусы, литовцы и т.д.) вощмущаются, почему их на борт не берут. Значит как жареным запахло, то и на наших бортах не брезгуют улететь...

Дарящая Свет

пусть пешком добираются!

Александра ***

Вот именно! Пусть лесом идут

Серж

мы жэ не знаем,что там творилось в Польше в те годы.я просто знаю,наши деды умирали не за эту страну.в которой мы сейчас живём.и кровь проливали.а вы говорите про Польшу.с нашим руководством надо разобраться

Алексей Пимяков

нашим нужно предявить за погибших при освобождении от фашизма . но они требую за то что наши с гитлером дружили и кое что наделали . даже металлическую руду отправляли до последнего дня нападения

А Б

моя соседка заявила, что шум ремонта происходит из моей квартиры. провёл в свой дом, ремонта не делаю, но шум идёт...
В следующий момент она разразилась диким скандалом на меня...
Чем не Польша

Евгений А.

Толкование событий истории может создавать уверенность в новых возможностях для обогащения. Точно так же происходит и в конфликтах между людьми, если они не любят друг друга и не уважают.

Sergio

Мало ли что говорит какой то политик без власти? Это не официальная позиция государства. Ваш пидор жирик призывал к ядерным ударам по Европе, и что? Это Маразм или что то другое?

Дарящая Свет

Наш Жирик-точная копия вашего Трампа что поделаешь -больные на всю голову люди

Sergio

Трамп хотя бы полезные дела делает. Вот, в прошлом году налоги снизил, например. Или китайцев прижал. А жирик - просто бесполезный клоун.

Дарящая Свет

согласна про жирика

Дарий

Удел слабых лаять ...сильные идут дальше. Этот криптоидиот, должен в ножки кланяться до сих пор СССР. Где был бы сейчас народ Польши если бы СССР не освободил их страну от фрицев

Морок

Наглость полная, сначала пускай сами выплатят компенсацию а аккупацию Русских западных земель и уничтожение Русских военнопленных в двадцатых годах. А потом посмотрим

Адресат Выбыл

Это потеря Россией мирового авторитета. Кощунство в отношении павших. Но формализм "спасибо деду за победу" и раздача булок в Керчи блокадникам должно волновать больше.

Вера Попова

думаю они там все под каким то кайфом,а может нам им всем выставить за то что они суки не удержали немцев у себя, а к нам пропустили,сдались сразу так и лежали бы под ним

Fedor Shkenev

Идиот. Т.е. не Германия ему должна-а мы? Или и мы-и они? С этих жидов станется... У нас в Питере среди фарцы была такая поговорка-"Не каждый еврей-поляк"

Fedor Shkenev

Они со всем своим гонором 20й век встретили как часть России-генерал-губернатор российский там сидел в Варшаве... Так и называлось-Генерал-губернаторство.

Гена Лозовой

на такие вещи зачем обращать внимание?вот никак не пойму-щас опятьначали перепис историю-надо отвечать молчанием-это игнор и они сами замолчат

Вера Холодная

Считаю на заявления всяких ........ не стоит обращать внимания . Тем более их цитировать .Разумный и так знает истину . а дураку ничего не докажешь .

Дарящая Свет

согласна,но за державу обидно....за наших погибших мальчишек обидно

Владимир Тунгусов

Польша живёт на подачки США, не надо забывать, что проститутки всегда жили богаче рабочих, при полном отсутствии социальной ответственности.