Галина.ярославль

В Москве и Петербурге появятся магазины беспошлинной торговли, покупать товары в которых смогут только дипломатические работники, сотрудники международных организаций и члены их семей.Всё как раньше?

Ответы
Лора

🤔если честно, мне как-то по-барабану , если бы не вы. я бы и не узнала Нашла информацию там написано , что алкоголь, табачные изделия , ювелирка и т.п типа«Duty Free»🤷‍♀️Ну не знаю насколько вам обидно , что вы это не приобретете🤔

Галина.ярославль

. Сами себя признали второсортом.

Лора

🤔 т.е. сортность человека зависит от того может ли он приобрести алкоголь в каком-то магазине или нет?

Галина.ярославль

будет фарцовка нашим детям

Лора

🤔

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А вы как и раньше все такиеже тупые.. Вам нужна шмотка из за рубежа чтоб сделать самим так слишком ущербные для этого

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Ну ,магазинчики для "своих "дожили ,развитый путинизм

Лоуренс Аравийский

Да по фик... Что там будет, чего я не могу купить?

Галина.ярославль

просто дешевле

Лоуренс Аравийский

а... Смысл есть... Кто-то имеет доллары... Их уже не ценят.. Вот эти "Псевдоберёзки" и помогут деть валюту... Так что "дешевле" - это не совсем

Галина.ярославль

обычный дьютик.

Лоуренс Аравийский

Да и ладно...За валюту?

Галина.ярославль

ессесено

Лоуренс Аравийский

Вот видишь... Я ж говорю... Вчера пришлось платить за домен.. Рублями.. Взяли по 80 р за доллар.. Ну и курс..
Хорошо, что не хожу в "Березки"

Андрей Григорьев

Ну я в момент стану сотрудником чего попало....

Галина.ярославль

*мозгошмыгам правящей геронтократии*)).

Андрей Григорьев

Да ваще не вопрос)

Григорий Шапиро

Торгсин и Берёзка к вашим услугам!😜

Галина.ярославль

Опять дефицит намечается чтоль?

Григорий Шапиро

Нет,обычное подобострастие.В России всегда так к иностранцам...

Галина.ярославль

верх советского сюреализма

Григорий Шапиро

Ещё долго изживать будем этот атавизм...

Константин

Самая бедная прослойка общества..

Галина.ярославль

рыдаю!

Константин

Окуели..власти

Raisa Popova

Не рыдайте, беспошлинные - это китайские, с Европой то мы уже не дружим

Читатель

Все развивается циклически.

Галина.ярославль

слово геть незыблемо

Читатель

Опять-таки циклически все развивается

Николай

Ну да, типа для самых бедных.

Галина.ярославль

Всё как раньше

Владимир Ковалев

Вспоминается: "Березка"

Владимир Ковалев

Прикрывают границу и поток туристов, резко сокращается. Если примут документ о не выдачи виз.

Галина.ярославль

Кто помнит что такое: длинное зеленое и пахнет колбасой?

Владимир Ковалев

Электричка. Особенно московская.

Галина.ярославль

воот всё вернётся!🤝

Владимир Ковалев

Не факт.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

СССР перезагрузка vl.02

Елена Киселева

Березка вернулась

Елена Киселева

Я тут на два фронта работаю, тебе пишу и налево консультации даю, извини!

Галина.ярославль

*Выдавать только по два в руки, чтобы хватило всем*)))).

Елена Киселева

Боюсь и этого не достанется

Галина.ярославль

*Скотный двор в действии - 2*🤝...

Мирумир

дак за то крым ваш

Галина.ярославль

никогда не пользовалась

Лариса

Типа магазина Березка при СССР

Сергей Волков

Первый раз слышу!

Галина.ярославль

Не понятно назначение данного магазина. У нас что, столько дипломатов, что для них даже магазин открывают? А как они до сих пор жили- без спец. Магазина?

Сергей Волков

Конкретно вас это как-то ущемляет? Меня нет!

Галина.ярославль

начнется с того, что привилегированные дети каких-нибудь российских чиновников начнут в школах барыжить кокаколой и кроссовками.

Сергей Волков

Вы так ничего и не поняли!!! ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ!!!!

Галина.ярославль

у нас всё скатиться как всегда

Даниил Белевитин

Березка форева?)))

Даниил Белевитин

Нет, но готов услышать)

Галина.ярославль

1981 год. Магазин для ветеранов. Заходит дедок лет так не менее 80.
- мм...А ветеранов.. мм.. Куликовской битвы ...мм.. обслуживаете?
- Неси справку, дед, и нет вопросов!
- Дык где ж ..мм.. я ее возьму-то, доченька, мм.. ско-ка лет то уж!
- Не знаю, как ты, а татары все как один принесли!

Даниил Белевитин

Ггы))) Хохлы так же справки набирают. Переселенцам деньги правительство РФ даёт. А с территории боевых действий ещё денег. Не потеряются)))

Галина.ярославль

бюрократия )

Даниил Белевитин

Ладно. На самом деле у нас тупо демографическая дыра. Если не бандеровцы и приняли гражданство, не хохлы теперь уж.

Александр Грызлов

Магазин березка

Павел Бобров

А, что такое пошлина?

Галина.ярославль

антипод безпошлины

Павел Бобров

Я серьёзно

Elchin Kuliyev

да