He
Helen

Всё в природе сбалансировано, природа-Мать -Земля сама восстанавливала и будет восстанавливать свой баланс. И всё создано по *Образу и подобию * и по *Справедливости* .Что такое справедливость и каким образом она достигается в природе?

Ответы
Ва
Вадим

Справедливость - это понятие, которое относится к человеческому обществу, а не к природе. В природе нет никаких моральных или юридических норм, которые бы регулировали отношения между живыми существами. В природе есть только законы физики, химии и биологии, которые определяют возможные исходы различных событий. В природе нет ни добра, ни зла, ни справедливости, ни несправедливости - есть только причинно-следственные связи и вероятности . Однако человек, как часть природы, обладает способностью мыслить и чувствовать, а также создавать свои собственные ценности и правила поведения. Человек стремится к справедливости, потому что он хочет жить в гармонии с самим собой и окружающим миром. Справедливость - это требование соответствия деяния и воздаяния, прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и признания. Справедливость - это также способность уважать интересы и достоинство других людей, а также животных и растений. Справедливость - это добродетель, которая помогает человеку достичь блага для себя и для общества. Справедливость достигается в природе тогда, когда человек живет в соответствии с естественным порядком вещей, не нарушая законы природы и не причиняя вреда окружающей среде. Справедливость достигается в природе тогда, когда человек учитывает потребности и права других живых существ, не эксплуатируя их ради своей выгоды. Справедливость достигается в природе тогда, когда человек разумно использует природные ресурсы, не избыточно потребляя и не загрязняя их. Справедливость достигается в природе тогда, когда человек ценит красоту и разнообразие природы, не разрушая и не уничтожая ее.

He
Helen

Зря сомневаешься в природе. Мы созданы лишь по образу и подобию природы, она совершенна и разумна. Поэтому все животные это общий роевый интеллект природы. Она строго и по справедливости, то есть сбалансированно регулирует все добычи и выход полезных ископаемых, всех благ, чем пользуется человек, так -же с питанием, одна пищевая цепочка сменяется другой и это постоянно. Движение межплиточных громад коры, это тоже всё по плану природы, чтобы не рвануть изнутри, а ещё, сейчас, когда она высвободит всю нефть и весь газ, начнётся очистка всей атмосферы и воды. Люди начнут пользоваться вечной энергией эфира..))😉

Ва
Вадим

👍

He
Helen

✌️

Александр Шульга

По образу и подобию создан лишь человек - Бог, живущий на Земле, есть Творец, человек творящий - так гласит первая буковка азбуки. Образ мы видим, а вот подобие нарабатывается обретением СОзнания - совместного знания Мироздания, на телесном Пути развития Сущности. И всё, что наше физ. тело полюбит = познает, всё закладывается в подсознание Души. Этот элемент отсутствует у человекообразных тварей или летариев, у них нет подсознания, они одноразовые и как сами они говорят, что после смерти сразу в РАй или АД, что не свойственно человеку - Творцу. Сознание_это составляющая Духа = СОзнание +Сила. Дух и управляет Мирозданием, сохраняя гармонию и равновесие, равномерное движение небесных тел, их гироскопическое вращение для сохранения координат в Космосе, мгновенная передача информации на любые расстояния от образа к образу и многое другое. Жить по справедливости, это значит жить по канонам Мироздания, что на Земле искажено. Справедливость, это есть весы - равновесие и если по канонам, установленных Всевышним Творцом для Мироздания, положено поставлять для поддержания 100% энергии от каждого субъекта десяти Небес, то ни какой Сатанаил и пр. кураторы, не смеют изменять этот канон, дабы не разрушить Мироздание. Поэтому этот основной канон держит на контроле Вседержитель и поэтому все 10 ангелов в свое время были отстранены от Престола, за самоуправство и сосланы на окраины Мироздания демонами на Землю-Едем (Ётун).

Андрей Григорьев

Богомол ест муху... Вот и вся справедливость. А человек ест всех. За образ и подобие не надо, религий много и никто не доказал какая правильная. Я вообще экзистенциалист и агностик, хоть и крещеный. Сознательно крещеный, потому что русский. Хотя какой я русский, татары и мордва присутствуют. А может и евреи...

He
Helen

И Вернадского проштудировать про макро и микромир

Андрей Григорьев

И написать пару книжек. И быть студентом-бандитом в лихих девяностых в Москве. И Гвардии старшим сержантом в армии. И Вернадский для меня вообще не авторитет

He
Helen

Это твоё дело.

Андрей Григорьев

Вот именно, моё, но Ваше мнение я всё же уважаю. Так обычно делают нормальные люди...

He
Helen

Вот и хорошо. Это называет у вага. ВНИМАНИЕ

Фр
Фрустра́ция

Не думаю, что в природе есть справитливость, если честно. Мать львица не выхаживает порой львёнка, а съедает, а другая выхаживает. Природа игра на выживание скорее. Пазл либо складывается либо нет. Сколько мутаций? Природа путём проб и ошибок творит эволюцию.

He
Helen

Знаешь, что такое химера?. Люди ИХ 😂

Фр
Фрустра́ция

Химера лев

Фр
Фрустра́ция

🖼

Фр
Фрустра́ция

Пиздец ещё и коза и змея😂 забирай себе😁

He
Helen

Вот имеено! С крылышками 🖼

Александр

Гармония. Если просто - выживают лишь системы, способные к самоорганизации и усложнению. А уж каким способом эта система выживает и развивается, планете насрать. Она всех любит одинаково сильно, судя по гравитации. Фиг вырвешься.

Фр
Фрустра́ция

По статусу? 🤔

He
Helen

Кошки с рождения..)) 🙂

Фр
Фрустра́ция

😳 Точно.

He
Helen

😁👍

He
Helen

Класс 🙂👍

Ev
Evgen1175

Хм.Для природы нет такого понимания,когда вы кушаете бюргькалбаски,не смущает ,конечно нет,потому вы оплатили ,а вам дали,но при этом ,разве для них справедливо?)Потому -справеливости не существует,некое мифологиическоеание)/

Ev
Evgen1175

Мы тоже вас рады вилеть.)

He
Helen

Меняйте программу, устарела)

Ev
Evgen1175

Oh mon ami, ce n’est pas possibleэ)

На
Наталья

Сложный вопрос. Когда смотришь про дикую природу, это жесть. Охота, добыча. Расправы над травоядными. С оговоркой, сытый лев не будет просто так убивать. Так он уже убил....И сытый. Да и насекомые тоже друг за другом охотятся.

Гриша

по образу - по форме, по подобию - по сути формы, справедливость - гармония меду сутью и формой, форма - игра сути, суть в действии...в мире равновесия живем, однако...

Vladimir Medved

"По образу и подобию" , да есть такое, а вот по "Справедливости" , только при социализме декларировали, обещали, и где-то даже выполняли.

He
Helen

Повторится?

Vladimir Medved

Повторится обязательно, но позже.

He
Helen

Вот и хорошо. Каждому поколению это необходимо

Натали Малышка

...Дело в том, что наше, человеческое, понятие справедливости - примитивно и оно НЕ совпадает с естественной справедливостью ПРИРОДЫ.

Aleksey S

Всё в природе развивается и живёт по неприложным законам. Таким образом достигается справедливость.

Лев Полыковский

Справедливость это то, что не происходит вопроки интересам человека или другого живого существа.

Сергей Назаров

Справедливость животного мира и человеческого она не может даже сравниваться.

Сергей Назаров

У меня ж его нет.

He
Helen

А это уже гордыня. Разбирайтесь

Сергей Назаров

Вы в нескольких ипостасях в этом общении.

He
Helen

Я уже попрощалась. Всего хорошего.

Сергей Назаров

Спокоййного Сна.

Евгений Шевченко

м-м-м.. Маленький Прынц кормит тут белочек.. и птичек.. наверное так 🖼

Mo
Monstro

По образу - такое есть. " по. 'справпедливости" это твоя отсебятина

He
Helen

Как и твоя

Mo
Monstro

Моя? :)) как ты helen?

Саша Аут

Я даже не знаю каким образом она достигается. Достигается и всё.

He
Helen

🖼

ск
сергей кравцов

Природу человек убивает и она уже сама себя не восстанавливат

He
Helen

Восстанавливает

ск
сергей кравцов

Уже нет

Старый Знакомый

от каждого по возможности, каждому по потребности)))

He
Helen

Каждому по заслугам

Ирма Лаева

понятия "справедливость" в природе не существует

He
Helen

Существует. Иначе бы погибла давно

Hикoлaй Григoрьeв

все что причинил другим испытаешь на своей шкуре