Ольга Саханова

Почему все страны на Евровидении стараются петь на своём языке, а Россия уже который раз своего языка стесняется?

Ответы
Евгений Богданов

Да потому что придумали тупизм что английский язык является международным. и некоторые страны не хотят петь на непонятном им языке а восхищаются и восторгаются своим родным а Россия идёт по правилам Евровидения.

Ольга Саханова

Точно - тупизм

Евгений Богданов

и это легко ещё сказано

Alexsey

а при чем тут Россия? Это конъектурный подход исполнителей - точнее их продюсеров. Принцип: "пипл схавает" - внутри страны, ну и для внешних конкурсов - на русском же не "схавает" 😉

Михаил Ушатов

тут политика, песня про мир на английском, чтоб все поняли посыл....кроме того когда кто-нибудь поющий на родном языке выиграл конкурс ( если родной конечно не английский)??

Ольга Саханова

я ДУМАЮ ПРОСТО НЕЧЕГО НАМ ТАМ УЖЕ ДЕЛАТЬ

Сергей Сергеевич

Россия стремится к тому, что бы её понимали ВСЕ, а другие страны "тупо выеживаются".... и ...при ЭТОМ умудряются ещё и обвинять Россию в "национализме"!!!

Сергей Сергеевич

))) сами сдохнут, не парьтесь! Наоборот - если на них не обращать внимания (Собака лает - караван идет!) - то и остальные люди в мире перестают им верить

Ольга Саханова

Не обращали внимания - и вон какая буча поднялась, весь мир вовлекли в свои игры

Сергей Сергеевич

Не, вот в том то и собака порылась - все знают, что творится...

Ольга Саханова

Так большинство под дудку мерикосов пляшут!!

Сергей Сергеевич

Это их ПРАВИТЕЛЬСТВА......а я про "простых людей" говорю

Светлана Никитина

Не стесняется...вспомните опыт Пугачевой,например.Специфическое отношение к русскому языку сразу отбрасывает нас в конец списка участников

Ольга Саханова

а специфические выступающие с нашими на одной сцене никуда нас не отбрасывают? как думаете?

Светлана Никитина

а у меня есть право осуждать чужой Путь?

Ольга Саханова

есть. хочется быть не таким, как все - будь, но зачем это по телевизору показывать? Вот что я должна про "это" сыну своему сказать?

Светлана Никитина

Ой это очень сложная тема...Мой отец говорил,что больной морально человек не успокоится,пока не сделает такими же свое окружение.Думаю прав он был...А для нас..это воспитание терпения и приятия.Я выбрала такую стратегию - не осуждать и не презирать, объяснять детям.что каждый имеет право на любую жизнь,ибо она его и ничья более.Но постоянно поясняю,что это не норма-болезнь и ограждать себя и своих близких от этого не право - обязанность)

Ольга Саханова

вот я и говорю, "болей" себе в сторонке, если так хочется очень. Но зачем это пропагандировать так? Для чего мы сами позволяем подобному происходить?

Светлана Никитина

Мы не позволяем,а что там делают другие -повторюсь - наше воспитание терпимости происходит

Ольга Саханова

да грустно это всё..

Ярослав Айлбибэков

Спетая на своем языке песня заранее обречена на провал!!! За редким исключением... Иначе народ не оценит,не зная о чем песня...

Рамазан Джуахунов

Не стесняется, просто язык для избранных, а Европа тупеет на глазах... Вот и поют на том на котором им легче воспринять...

Ольга Саханова

А что мы делаем среди тупых?

Рамазан Джуахунов

Такова СЕЛЯВИ!!!!!

Oleg Greh

потаму как люди гордятся достижениями своих стран их традициями и языком......а нашим нечем гордится....(

Андрей Чащин

наверное потому что Россия не "входит в состав европейских стран"............ ну или не пытается

Mass. Тerr

Потому что на евровидение едут те, кто и своей Страны-то стесняется! Смотрят Европе в ..опу!

Тагир Ишмуратов

Не в наше время воспитывались,не привито им чувство о том,что такое Родина и патриотизм.

Ольга Саханова

Да всё привито, о чём вы говорите? Это мои современники, сужу по себе. Просто много сейчас развелось русских людей американского типа мышления. Ну к чему этот цирк на Евровидении, когда и так всё понятно??

Тагир Ишмуратов

Значит они просто клоуны в этом цирке.

Ди Филосыч

русский комплекс... кстати, сейчас по сравнению с 80-ми, 90-ми мы вроде как отходим от этого

Ольга Саханова

от чего это?

Ди Филосыч

вероятно, что-то, уходящее в историю России

Арсен Османов (Ни К Кому Не Пристаю)

ну мы же.почти американцы.скоро и культура вся будет американская.Санта к нам приходит

Радик Сафиулин

Пугачева на русском пела и пролетела решили на русском больше не петь глядя на алсу

Ольга Саханова

Ну почему же? Хотя бы даже Миллион алых роз. Очень красиво она раньше пела

Радик Сафиулин

Все равно хоть розы хоть арлекино голос грубый

Ольга Саханова

А вот тут уже на вкус и цвет..

Радик Сафиулин

Все возможно но никогда не считал что у нее хороший голос

Ольга Саханова

сейчас уже конечно нет. а был хороший. имхо

Му
Муслим

Не стесняется , просто душа на распашку и уверенность своего превосходства !

Му
Муслим

Поэтому лучше оставить как есть , может в этом и есть правильное для всех ! 😄

Ольга Саханова

то есть все-таки ехать и позориться на нерусском?

Му
Муслим

Нет , кто хочет ехать пусть едут , воля цыгана его забава , а евровидение это мракобесие !

Ольга Саханова

Почти согласна с вами))

Кашапов Радик

Судя по песням отечественных исполнителей, они плохо знают русский язык)

Т. Сергей

вот и я думаю - к черту это евровидение - когда страна себя стесьняется

Виталий Сидоренко

Не стесняется. Чтоб выиграть надо петь на доступном европейцем языке.

Дмитрий Решетняк

Да после выпитого, тяжело на своем говорить, не говоря о пении )))))))

Лена Утешева

Мне кажется, что не стесняется ,а хочет показать, что много знает

Ольга Саханова

ни фига она не знает. нужно свой язык прославлять, а не подстраиваться под Запад

Лена Утешева

Каждому свое