*Фантазёр*

А с чего начинается грех?

Ответы
Осенний Вальс

Добрый день. Со взгляда. Ева посмотрела на дерево еще раз — теперь его плоды казались особенно вожделенными. Она сорвала плод и съела. Позже ее муж сделал свой выбор и присоединился к ней в этом греховном непослушании Богу (Бытие 3:6). Хотя Ева и была обманута, они с Адамом содействовали замыслу Сатаны добиться господства над человечеством. Так они стали его сообщниками (Римлянам 6:16; 1 Тимофею 2:14).

*Фантазёр*

Ок понятно

Че
Человек

Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, когда оно зачнет, рождает грех; грех же, когда совершен, рождает смерть» (Иакова 1:14, 15).

Светлана

С мысли о грехе, с таких поговорок нашего времени - "в жизни надо попробовать всё", "лучше сделать, чем потом сожалеть" и т.д.

*Фантазёр*

Точно

Александр Ердяков

Человек уже родился грешным только смерть Иисуса Христа оправдала и искупила нас от греха и смерти!

Надежда Борисова

Он с любого может начаться,не подумавши сделать это, и не думая на перед,что это грех

Надежда Борисова

Пора вставать и просыпаться

Надежда Из Сибири.

Наверное Фантазёр вчера долго не ложился спать...)) вот и зевает

Надежда Борисова

Молодые они Надюшка,так и должно быть

Надежда Борисова

Молодец👍

Изя Моргенштерн

С законов. Пока кто-то не установит, что действие грех, оно будет просто действием. )

*Фантазёр*

Точно

Игорь Горелов

Убить,переспать,выпить,выбрал меньший,выпил.Ну,а дальше понеслось😭

*Фантазёр*

Всё таки наверное с мыслей, а потом уже с выпил😁🤣

Игорь Горелов

Ну куды без мысли.

*Фантазёр*

🍖

Nn

С того,что какой-то умник называет действие грехом...и понеслось

*Фантазёр*

😆 а ты часто грешишь

Nn

Постоянно)

*Фантазёр*

нравиться?

Nn

Конечно, а то бы завязала с этим сразу

Галина

с катализатора, а какого, догадаешься сам ,не маленький .

Qugen Wolf

Как ни странно- с улыбки,подмигивания,просто взгляда.

*Фантазёр*

Ага

Сергей Яворов

С придумывания нового слова. В данном случае "грех"

Qqqq Qqqqq

с мысли естественно о нарушении морали общества

*Фантазёр*

🍓

Борис Иванович Тимошенко

... как только переступишь собственную совесть...

Олег Пустохайлов

Похоть очей, похоть плоти и гордость житейская.

Ад
Ади...

) с чётко сформулированного в голове желания ...

*Фантазёр*

Точно

Улугбек

Вы забыли суть понятия "грех"... Совершается он от малодушия, как мелкое преступление, имеющее самооправдание, и вырастает в "снежную лавину" УГРЫЗЕНИЙ СОВЕСТИ, от которой уже нельзя спастись... Какое уж тут "спланированное желание"...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Самый первый совершённый грех это высокомерие

*Фантазёр*

Точно

Виктор Шаламов

С нарушения десяти заповедей Божьих (декалога)

Татьяна

С того, когда делаешь то, чего нельзя делать.

*Фантазёр*

Точно

Татьяна

🤝

Илья Каногин

Ольга, вам не сестра близняшка?

Татьяна Морозова

с греховных фантазий ...ими и заканчивается

Володя

С неправильно выбранной модели поведения.