Елена Ломоносова

Реально ли сейчас получить визу в Германию?

Ответы
Антонио Гареев

Т.к., Германия входит в шингентскую зону, то можно визу взять в ту же Франию, либо Испанию, раз в Гкрманию немцы не пущают и по этой визе протусоваться сколько угодно в Германии, как я понимаю. Покрайкй мере вот только ролик на Youtube по этому вопросу смотрел.

Максим Jw

Здравствуйте, Елена. Я из Алматы, Казахстан.
Русским из России нет. А вот русским из Казахстана да. Рядом со мной находится посольство Германии. До начала СВО народу была куча возле посольства. Сейчас же пусто 🙂

Владимир Гаврилович

Консульство почти без вопросов дает визу в случае если цель - посещение родственников. Если цели туристические, то проще сделать через другую страну шенгенской зоны

Елена Ломоносова

Например какую?

Владимир Гаврилович

Например Испания. Посмотрите инфу здесь https://единый-визовый-центр.рф/oformlenie-vizy/v-evropu/shengenskaya-v-ispaniyu

Валерий Ратников 🇨🇳

Да раньше и так было можно, въехал к финнам на шопинг, прык на самолёт и у немцев, а теперь НАТО.

Яр
Ярослав

Ну как бы запретов нет, но на деле может оказаться как угодно

Любовь Вотинцева

ДА НОРМАЛЬНО !!!

Златка Золотая

Езжайте.

Де
Дерзкая😍

Нет

Ba
Baltico

Реально. Надо указать, что ты за Навального

Де
Дерзкая😍

Или замуж выйти за немца

Ba
Baltico

Короче, Елена Ломоносова, нужен жених! С хорошим поможем, с всякими проходимцами не связываемся 😁

Де
Дерзкая😍

Даже здесь есть женихи из Германии.

Андрей Лапин

да

Tommy Angelo

Да