Олег Куликов

Промывают ли мозги в монастыре? По ходу да. Мой друг после того, как начал жить в монастыре, начал постоянно обвинять меня чуть ли не гестаповском отношении к моей матери. Так и заявил:" Ты относишься к своей маме как надзиратель в концлагере", а я и не знал, что я такая гнида. Очень ему там хорошо промыли мозги. при всем при том. мой друг обвиняет меня чуть ли не во всех грехах. И его надо слушать.

Ответы
Дмитрий Лебедев

Увы. Если бы это было "промывание мозгов", это было бы легко поправимо. Нет, это хуже. Это внутренний настрой, вызванный восприяь ем себя как правелника а других грешнымм. При этом осознание что сам такой же грешник - ксть. Но все грехи же остались "там", за воротами монастыря... а игумену просто некогда про Вас и других друзей мозги промывать, у него других дел выше крыши. Никакой там промывки нет кроме требования соблюдать устав. Но ведт и Вы на работе свои правила не устанавлмввете.

Олег Куликов

послушайте, он не был таким. каждый раз , когда с я с ним встречаюсь, постоянно обвиняте меня в о всех грехах.

Дмитрий Лебедев

Не был. И я не был пока в послушники не ушел. А там из меня вылезло все, что в глубине таилось и о чем я и не подозревал. На уходящих в монахи бесы ополчаются с особой свирепостью. На всех. Только некоторые это проходят и выходят очистившимися - увидели в себе мерзость и избавились. А некоторые погрязают в гордыне о себе и осуждении других. И я не знаю, чем бы у меня все закончилось, не уйди я обратно в мир по состоянию здоровья...

Светлана Крылова

А может действительно стоит задуматься о своём отношении к маме

Олег Куликов

мама - единственное что у меня етсь и относиться к ней плохо, это верх безумия

Андрей Васильев

долбоёб Твой друг,не будь таким же.....

Андрей Васильев

...чё фантазии нехватает?

Олег Куликов

у меня не хватате

Андрей Васильев

Те скока лет?

Олег Куликов

мне . 30

Андрей Васильев

...ебанись,да у тя полный боекомплект матов за спиной)))