Ирина

Слова Андрея Мягкова: "Мы так бесстыдно подражаем американцам! Боевики, драки, бесконечный экшен. Кино стало бесчувственное, бeccepдечное. Это не русское искусство. Его мы забросили совершенно."
Раньше могли снять фильм без спецэффектов, без трюков, в одной комнате, и фильм при этом смотришь на одном дыхании. За счёт актёрской игры, работы режиссера, глубины мысли и чувств. А сейчас убери спецэффекты и смотреть там больше нечего. О воспитании нравственности, любви к людям, конечно, речи не идёт в современных фильмах. Всё построено на буржуазных ценностях: деньги, роскошь, отвоевать место под солнцем у другого. Воспитательная составляющая только отрицательная." Какие современные российские фильмы вас удивили?

Ответы
Александр S

Да бог с вами!) Какие такие воспитательные составляющие? И раньше их особо не было. Были просто душевные фильмы без особых наворотов психологических и спецэффектов. И хорошие комедии. Ну а сейчас действительно три темы: про ментов, войну, розовые сопли. Не могу назвать ни одного фильма, чтобы удивили. Ну развес что улыбнули первые Ёлки, О чём говорят мужчины. Неплох Триггер, но тоже тыренная идея. Больше ничего.

Александр S

О нет. Мне посредники между мной и богом не нужны. Особенно сейчас.

Ирина

в смысле?я про фильмы вообще то

Александр S

А я про каналы.)

Ирина

вот и поговорили

Александр S

Все имеет право быть самим собой )

Сергей Петров

Последний богатырь. самый лучший наш фильм. Но ему безмерно далеко до американский фильмов. Чужой, терминатор, хищник и их продолжение. Миллионы просмотров они собирали. Нашим фильмам с ними никогда и близко не сравниться. Хотя это кому то сильно и не нравится!!! Эта разница больше чем между майбахом и жопорожцем!!!! Единственный + жопорожца лишь в том что эго не украдут.

Сергей Z

... удивили освоением голливудских стнадартов и канонов..кино - есть проекция развития технологий как технического плана так и в области манипуляции человеческим сознание и мировосприятием..есть квинтэссенция капитализма какон есть ..отсюда первеенство голливуда в трансляции самых передовыхметодов создания кино для получения прежде всего максимальной выгоды

Niherasebeblia

дааа,пассаж про"буржуазные ценности" ваще из 50-х гг!вряд ли "любовь за токарным станком"даст лучшую кассу чем те ценности. а вкладывать деньги в заведомо убыточное "интеллектуальное кино",чтобы восхитились несколько тыс. интеллехтуалов,дурных нэма!пробовал пару раз смотреть российские фильмы.такое впечатление,что их снимают русофобы!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ещё лет 6-8 назад этот старый кретин михалков,которому огромные деньги давали из бюджета на его идиотские фильмы так и говорил:"А мне насрать,что вам не нравится мой фильм,я свои фильмы снимаю для кучки избранных".

Niherasebeblia

так яснодело,что деньги из бюджета,а не инвесторов. хрен бы ему кто дал копейку на эту ахинею!🖼

Ирина

капец.повылазило

᠌ ᠌

Был такой прекрасный фильм Суриковой «Ищите женщину», две серии в одних декорациях, ноль спецэффектов.. Чиаурели, Куравлëв, Юрский, Абдулов, Соловей, Басов, Ярмольник, Дмитриева.. Простая французская история.. Но русское искусство.

Мягков больше умница был..

᠌ ᠌

А я не знаю, есть у меня интерес или нет, но иногда есть импульс сходить на какой-то показ. Летом Оксана сгоношила меня посмотреть в кино запись Лебединого озера с Нуриевым — чистый восторг.))

Гармония Россия

😁 Главное, толчок увесистый. Мне это необходимо) Иначе я превращаюсь в работоголика.

᠌ ᠌

Ты Гаечка.)))

᠌ ᠌

🤍🤗🌹🌹🌹

Elena Salope

Андрей Мягков не производил впечатления глупого человека. Но сводить американское кино к дракам и экшену - это глупость. Там столько выдающегося, что на всю жизнь хватит. Почему он из всего этого выбрал только драки - загадка.

Владимир Гулинский

Есть не плохие новые фильмы, но в основном, конечно отстой. А причина тому - упразднение цензуры которая отсеивала плевела и отбирала зёрна. Без неё все "корифеи" советского кино показали только свою пустоту и ничего больше.

Ирина

именно

Aleksander Jakovlev

На каждый фильм найдется свой зритель. У Мягкова просто старческое брюзжание началось. Проходят года и фильм смотрится уже иначе. Вот "Москва слезам не верит" к примеру. Гоша положительный герой? )))

Ирина

он и тогда таким не был.

Aleksander Jakovlev

Вы поняли, а для многих герой.

Ирина

что ж там героического то.амбициозный слесарь

Александр Пантелимонов

С кинемотографией горько, что Россия перестала выпускать такие фильмы как Иван Бровкин -ушли в небытие Совхозы, колхозы где люди работали, получали деньги, хоть не большие, но были дружны

Ирина

да.одни сериалы

O X A N A

Меня, кстати, из советских фильмов именно тот удивил, на который намекает Мягков. "Послесловие". Действительно, одна комната, два артиста, никакого экшн, а фильм цепляет...

Ирина

именно так.сейчас пересмотрю

O X A N A

🍒🍇🍓

Ирина

Спасибо,Оксана,оказывается спутала фильмы,этот не разу не видела.Хороший фильм,замечательные актёры.Вспомнила своего дядю(мамин брат)Тоже интересный был человек,богатая биография,фронтовик,замечательный рассказчик.Ну а я что,вся в делах,в работе,детях,всё некогда и лень слушать.А сейчас бы села рядышком,да расспросила бы всё.Но некого расспрашивать...

O X A N A

Вот!!!! Спасибо Вам за доверие. Я этот фильм очень люблю.

Ирина

Вам еще раз спасибо

O X A N A

Хорошего дня!)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

главная задача тех кто нам что то показывает и говорит оглупление населения... держать его на уровне быдла.. и потребителя. что бы народ не дай Бог не развивался...

Ирина

👍

Александр

"Слово пацана". Не сюжет и тема вообще, приятно удивил Бондарчук, как режиссёр. А так фильм с "осадком", или просто вспомнил те времена.

Ирина

даже смотреть не хочу.честно.пересмотрела Пацанов с Приемыховым,тоже непростой фильм

Александр

Правильно. Тяжёлый фильм.

Ирина

смотрели фильм Волчок?он современный.страшно стало

Александр

Нет, не видел.

Ирина

если есть желание,посмотрите.

Светлана Из Деревни Нагаркот

"Легкое знакомство", почти камерная сцена,но потряс буквально.Думала уже и не снимают ничего кроме того, о чем Мягков говорил.

Ирина

надо посмотреть

Светлана Из Деревни Нагаркот

Почитала ответы. Согласна Исаев тоже очень понравился

Ирина

еще смотрела сериал Остров ненужных людей.Идея и начало хорошее.концовка конечно вышла голливудской

Вл
Владимир

выше изложенное говорт о тмючто у власти стоят те кто душой болеет за свой карман.а о подрастаюшем поколение у них дела нет...

Дмитрий Баранов

никакие, в основном одна муть, я предпочитаю смотреть старые фильмы до 2000 года, а после только избранное и в меньшей степени

Ирина

понятно.да,мало хороших фильмов

Дмитрий Баранов

именно, в основном подражание Западу, но у нас не такая жизнь

Ирина

Жили-были.Волчок

Магистр Околовсяческих Наук

Да надоело это русское искусство...пол ночи курит на крыльце...переживает...а про сэкс мы догадываемся по выключенному свету

Ирина

вот.воображение развивается

Магистр Околовсяческих Наук

Без слайдов не развивается..хотя бы слайды вставляли ненадолго

Михаил Цветаев

Все современные фильмы какие то ненастоящие..Станиславский сказал бы--"НЕ ВЕРЮ!"...впрочем он бы их и смотреть не стал..

Галина Смирнова

Современные почти не смотрю,а какие смотрю-все перепутываются сюжетами.Нет нравственных фильмов,все про криминал.

Ve
Vedddima

ни советский, ни российский кинематограф не смотрю. все это ниже плинтуса по сравнению с английским и амерканским)

Ирина

я поняла вас.спасибо

Марина

Я вообще почти не смотрю современные российские фильмы. Разве что сказки. Люблю советские, но конец 60,70,80х годов.

Ирина

есть хорошие.но мало

Марина

Да, но оооочень мало.

Ирина

согласна.одна чушь однотипная

Марина

А есть люди, которые постоянно смотрят, особенно сериалы.

Ирина

наверно от безделья

Марина

Ну у меня есть примеры, поверьте, не от безделья.

Ирина

"Да, прочитала Рэя. Впечатляет. Как будто не было полвека. Как будто стоял он и смотрел на то, что сегодня происходит - и писал... На меня смотрел. И на "ракушки" у меня в ушах... И стены говорящие просто тупо фоном.. И без них никак! "Как, нет телевидения у вас?!Вы что - сектанты?!" И навязывания рекламы везде... Меня спасают "ракушки" - пока есть еще выбор что туда залить... Но люди не разговаривают уже. И не думают. Дом-работа-дом-компьютер... Дома больше. Стены больше. Семьи меньше..Детей в комнату, где стены говорящие...Потом их в школу - потом опять к стенам..."