Вл
Владимир.

Как известно, плохому танцору всегда что-то мешает. Но иногда что-то мешает и хорошему.
Вот женщинам-воительницам - Амазонкам при стрельбе из лука мешала грудь натягивать тетиву до конца.
Как Вы думаете, воительницы выходили из этой мелочи?
1. Бинтовали грудь девочкам с рождения.
2. Прижигали грудь в юном возрасте.
3. Перед боем надевали утягивающий нагрудник.
4. Держали лук над головой.
5. Отрезали грудь.
6. Держали лук на животе.

Ответы · страница 3
Насима Костикова

Вариант 4

Вл
Владимир.

Спасибо, Сима. Тогда, когда решался вопрос жизни и смерти - грудь удаляли. Печально и больно, но факт.🌹

Насима Костикова

Ооо, как-то не очень, я по снимаю по болезни, а тут😙

Вл
Владимир.

Когда на кону стоит жизнь, то согласишься на всё - конец ведь одинаков: от стрелы или от болезни.👹

Насима Костикова

Ну, да, печально.

Насима Костикова

Добрый вечер, Владимир!!! 🙂

Вл
Владимир.

Доброе утро, Симочка!😍🌹

Юл
Юлия

отрезали

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока мифологии и её печальных тайн.🌹

Юл
Юлия

🤝☺️

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

Юл
Юлия

Спасибо, Владимир! И Вам!

Вл
Владимир.

С Вашей лёгкой руки...💋

Юл
Юлия

🤝😊

Яна Артемова

Отрезали

Вл
Владимир.

Яна Артемова

Ой, скажете тоже... знатока... Так, детектив доморощеный)))

Вл
Владимир.

Скромность - одно из Ваших многочисленных достоинств, видимое и невооружённым глазом.🤝

Яна Артемова

Дааа?

Вл
Владимир.

Да. Приятно говорить приятную правду, глядя в красивые глаза.💘

Вера Гудкова

Не знаю

Владимир Федоров

В китае новорожденным девочкам,сразу надевали обували тесную обувь,чтобы нога не росла.И раньше ценилась маленькая нога,а не большая грудь.

Вл
Владимир.

Спасибо, Верочка. Амазонкам удаляли правую грудь. Печально и больно, но факт.Поэтому мужчин для потомства они уводили в плен насильно.😍🌹

Вл
Владимир.

Спасибо, Владимир, за сравнение, но в Китае сначала ломали кости ступни, подгибали под неё пальцы, а потом надевали тесную обувь, хотя ходить самостоятельно такие женщины не могли.Так что аристократками быть больно в Китае.🤝

Юр
Юр......

5 или 2

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. 5. Приятно видеть Знатока мифологии и её печальных тайн.🤝

Светлана Из Деревни Нагаркот

Это 5

Вл
Владимир.

Светлана Из Деревни Нагаркот

🙏 На Волге живем, у нас тут они исторически жили

Вл
Владимир.

Хорошо, что ушли, и Ваши женщины теперь полноценны во всей красе.🍫🌹

Светлана Из Деревни Нагаркот

Да,наши все красавицы

Вл
Владимир.

Поскольку я и сам из Поволжья, то уверен, что и Вы - и красавица, и умница!
И гордость, и радость Вашего мужчины.🤝

Aлександра Сергеева

😏

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🍫

М.
Михаил .

6 .

Вл
Владимир.

Спасибо. Современники пишут, что удаляли. Ведь и кесарево сечение начали делать в это же время - 2.500 лет назад. Да и само слово а-мазон по-древнегречески означает "безгрудая".🤝

Вл
Владимир.

Да, суровые были времена.

Вл
Владимир.

Драгоценный камень. Рубин.

Вл
Владимир.

Так, военные секреты мне не нужны. Спасибо.

Аламути

5 )

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока мифологии и её печальных тайн.🤝

Елена

5.

Вл
Владимир.

Как скажете, Ваша Светлость.
Тогда весёлых снов и радостного пробуждения!
"Чуть свет уж на ногах,
И я у Ваших ног!"🤝

Елена

Перефразирую-"удивлена-и только")

Вл
Владимир.

И этого вполне
Для счастья хватит мне!😍

Елена

Маловато будет(уже проза жизни говорит)

Вл
Владимир.

90-60-90 - вот формула Счастья мужчины.💘

Романа

5!

Вл
Владимир.

Галина Смирнова

Понятно.

Вл
Владимир.

Красивый дуэт, глубокомысленный и грустный. И поют женщины с чувством, как о самих себе.🤝

Галина Смирнова

У них голос такой /оперный/

Наталья

Вл
Владимир.

Если что - я рядом.🤝

Наталья

Это хорошо

Наталья

Спасибо

Вы
Вынега

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока мифологии и её тайн.🌹

Елена Чистякова

Если отрезать грудь девушка может умереть от потери крови, учитывая древнюю медицину, спасти не возможно. Так что это просто миф.

Вл
Владимир.

Думаю, что и древняя медицина знала приёмы ампутации всевозможных частей тела. Да, с риском для жизни, но... Помните Кесарево сечение? Оно тоже упоминается в мифах.
И опять же по свидетельствам очевидцев - правая грудь у амазонок отсутствовала.🤝

Елена Чистякова

Амазонок не существовало, это миф

Вл
Владимир.

То есть существовавший Геракл убивает несуществовавшую царицу амазонок Ипполиту, могилу которой показывают туристам в Греции.😜

Елена Чистякова

Ой, я тебя умоляю. Могилы фараонов в Египте реальные. А Геракл и амазонки это миф.

Вл
Владимир.

"Мы говорим на разных языках!"🌹

Блуждающий В Темноте

Вл
Владимир.

Спасибо. Современники пишут, что удаляли. Да и само слово а-мазон по-древнегречески означает "безгрудая".🤝

Вл
Владимир.

Жестокие были времена!👹

Блуждающий В Темноте

а мужикам чтоб быстро бегали видимо ....😱

Вл
Владимир.

Не читал, ничего не могу сказать. Бильярда ещё не было...😍

Лиза К

Вл
Владимир.

Спасибо. Увы! Способ был более радикальный и более надёжный - удаляли.🌹

Лиза К

Жесть. У меня грудь плоская, я была бы хорошей амазонкой.😄

Вл
Владимир.

Вполне возможно. И даже королевой, если бы королеву выбирал я.💘

Лиза К

😆

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера, Ваше Величество!🌹

Лиза К

Спасибо. И вам.

Александр Жданов

Вл
Владимир.

Александр Жданов

О, если бы знать многое... Было бы не плохо...

Вл
Владимир.

Век живи - век учись. Нельзя объять необъятное, но стремиться к этому можно. Для самоуважения.😍

Александр Жданов

Бум стремиться....

Вл
Владимир.

Хороших выходных!🤝

Александр Жданов

Спасибо!

Ал
Алевтина

Вл
Владимир.

Ал
Алевтина

Я бы не сказала, что это миф. Они были.

Вл
Владимир.

Были. Просто они встречались с мифологическими героями, поэтому их и отнесли в раздел Мифологии.

Ал
Алевтина

Ааа. Не знала. Спасибо

Вл
Владимир.

Удачного дня!🌹

Ал
Алевтина

Спасибо

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Вл
Владимир.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Да, печальных..

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!😍

Вл
Владимир.

С Вашей лёгкой руки...💋

Андрей Акбаров

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, это сейчас на соревнованиях, а тогда, когда решался вопрос жизни и смерти - грудь удаляли. Печально и больно, но факт.🤝

Андрей Акбаров

Капец!

Вл
Владимир.

"Жизнь диктует нам свои суровые законы".