Алексей Генералов

Раньше, читая журнал "Техника- молодёжи" всегда можно было узнать о каких-то сверхфантастических проектах будущего в науке и технике. Сегодня предлагается - Астроном Дэвид Киппинг из Колумбийского университета предложил использовать атмосферу Земли в качестве линзы для огромного телескопа. Своей разработке ученый придумал название «терраскоп». Насколько реальны сегодняшние подобные проекты, с учетом нынешнего технического развития?

Ответы · страница 2
Александр Емельянов - Женат

...диву даюсь....какая от этого ОГРОМНАЯ польза....ха ха ха..??????

Алексей Генералов

КАк он описывает возможности такого телескопа что с помощью его можно вести наблюдения за экзопланетами и прочими объектами. Конечно эти знания принципиально ничего нового скорее всего не принесут кроме расходов.

Александр Емельянов - Женат

....5 +++++++++++++++++++++++++....

Владимир Ефимов

Вполне реальны. Многое могут уже рассчитать компьютеры.

Елена Филимонова

Смотрите в сочи сейчас идет фестиваль нано технологий

Алексей Генералов

А начальник нашего наноцеха тоже там?

Алексей Генералов

У нас остановился проект нашего телескопа, нам прекратили поставку углеродистого волокна. Этот рыжий кот такие планы рисовал лет пять назад, а сейчас что-то его не слышно. Чем его цех занимается? Небось деньги на наноигрушки из бюдежта проедает!!!

Елена Филимонова

Наверное.но много нужных технологий.

Селия Вымри

Это невозможно. Нужно охватить светом всю атмосферу.

Алексей Генералов

Наберите в поисковике "Астроном Дэвид Киппинг", почитайте, схема, мнения.

Селия Вымри

Неинтересно чепуху читать. Я знаю, что это невозможно

Алексей Генералов

Это не чепуха, это проект.

Алексей Генералов

Понятно

Людмила Шумейко

Среди тупых вопросов Ваша заумь слишком контрастна.

Татьяна Юрченко

Так ему же выделили деньги на федеральном уровне...

Алексей Генералов

От кого?

Алексей Генералов

Из чьего бюджета? Американского, Английского, китайского?! Наши навряд-ли дадут!

Татьяна Юрченко

Да что вы говорите?Вы же независимый😂

Иван Петров

Навряд ли осуществимо, масштабы слишком большие

Григорий Земцов

Может не сейчас, но думаю, что некоторые реальны.

Ольга Нуждена

Хороший вопрос, неужели здесь есть ученые мужи?

Алексей Генералов

Возможно и есть. Их умный гений есть во многих.

Ольга Нуждена

я не техник, не отвечу

Александр Шебалин .

Даже и не знаю.Что только не придумают сегодня.

Лиска

В эпоху Водолея открываются новые технологиям

Th
Theodore

Абсурд. Оптические телескопы себя исчерпали

Nikolai Garskov

Не нсдо было читать в детстве фантастику...)))

Сергей

Вполне РЕАЛЬНЫ, но... никому ЭТОГО - не надо!

Дуб, Quercus Robur

а еще была передача: "Это вы можете"......

Анатолий Треногин

Ага. Помнишь как его диром сделали и он всяку хрень подписывал?

Дуб, Quercus Robur

смутно....надо еще посмотреть

Анатолий Треногин

Пересмотри, фильм стоит того. Я его году так в 78 смотрел, да потом по ящику раз показывали.

Дуб, Quercus Robur

я в кинатятре в 78м кажись

Анатолий Треногин

Я ещё 80-е помню. Потом видики пошли, ДВДшники,.. потом компы, потом тырнет. И всё. Сейчас любой фильм либо на плазме с тырнета, либо на мониторе.

И Тишина

знать бы, назначение терраскопа

Алексей Генералов

Изучение экзопланет, звезд, и прочего, и прочего.

И Тишина

мой гуманитарный мозг не осилит такое изобретение

Та
Танюшка

За кем он будет наблюдать?

Алексей Генералов

За экзопланетами.

Та
Танюшка

А Земле он не навредит этот его проект?

Алексей Генералов

Зонд собирающий лучи в фокусе располагается в полутора миллионов километрах от Земли.

Инга

краткасть-сестра таланта

Алексей Генералов

Хорошенькая какая!

Ва
Василиса

на западе?

Алексей Генералов

Вообще.

Ва
Василиса

на западе реально