Владимир Ра

Имеют ли женщины преимущества перед мужчинами из-за своей физиологии?

–1
Ответы
Св
Светлана

Ни один мужчина не способен делать несколько дел одновременно, как это умеют делать женщины. Женщины легче переносят боль, и устают не так быстро, как мужчины. Женщины легче переносят депрессии и стрессы. Женщина может просто заплакать, чего не позволено мужчине. При своей красоте женщине легче устроиться на работу. Женщина реализует себя через семью и карьеру, а мужчина только через карьеру. Тело женщины намного привлекательнее, чем мужское , наконец, женщине не надо комплексовать по поводу своего полового органа.

Владимир Ра

Сильно преувеличено. (на работе, что важнее "красота" или деловые качества?).

Св
Светлана

Ничего не преувеличено. Просто Вы как мужчина не хотите с этими фактами соглашаться!

Владимир Ра

Работа не шоу моделей. Там надо дело делать.

Al
Alexc

В отличии от мужчин они способны рожать. Вот только не знаю - преимущество ли это ... С другой стороны если вымрут все женщины - мужчинам точно пипец. А вот если все мужчины - женщины вполне смогут выжить перейдя на партеногенез... 😁

))))))

выяснили, что женское тело способно перерабатывать кислород быстрее мужского. Такое преимущество позволяет снижать нагрузку на клетки организма и является важным показателем приспособленности к аэробным нагрузкам🤣

Владимир Ра

Ну и что? Тогда женщинам открыт путь в шахты, к доменным печам...

))))))

🤔я не планировала рассуждать..

Fenix🇱🇹

Женщины психологически в 9 раз сильнее мужчин и они более выносливы , у них высокий порог боли и поэтому они могут рожать и переносить родовые муки и они дольше живут по сравнению с мужчинами.

Владимир Ра

Ну и что? Что то я не встречал счастливых старушек.

Fenix🇱🇹

А вы что специалист по старушкам , геронтолог или гериатр ?

Владимир Ра

Я просто старик и видел жизнь.

Fenix🇱🇹

Ну я работаю как раз со стариками , я геронтологическая сестра

Владимир Ра

У вас все старушки счастливые?

Fenix🇱🇹

Старушек есть разных , все зависит от их диагноза . Есть и счастливые , оптимистки , не смотря на возраст .

Пассионария

В наше время уже никаких!!! Благодаря феминизм, сделали из женщин многорукое существо, которое везде обязано успевать!!! А женщина, она не лучше и не хуже мужчины, она просто другая!!!

В Лад

да, им в силу преобладающих в них женских качеств, изощренности в подстройке, гибкости проще прорваться через уровень природного автоматизма на уровень спонтанности восприятия.

Та
Татьяна

??? Странное желание искать преимущества в ком-то? Разве нельзя воспринимать и мужчин, и женщин на равных. Каждый играет свою роль в жизни. Не лучше, и не хуже.

Лена

в семье каждому члену отведена своя роль --мужья пусть любят своих жен как самого себя--жены должны уважать своих мужей а дети должны слушаться родителей

Андрей Григорьев

Читаю книгу сейчас. Проводятся уроки боя с холодным оружием. Для мужчин упор на силу, для женщин - на скорость и гибкость. Ни убавить, ни прибавить.

Лада

скорее не физиологии, а тонкой душевной организацией и то только те кто развивает себя духовно и нравственно, женщинам поверить проще в Бога.

Microsonya Www

Что за бред?)) Нет не с той и не с другой стороны преимуществ! Мужчина и женщина одно целое, просто есть перегибы продиктованные временем.

Костя

все в балансе ... а так ноги короче центр тяжести ниже... меньше мышечная масса... другой баланс мышечных волокон... и тд

Лика Москальцова

например.кровопотери переносят легче,слов знают больше,говорят быстрее,чистоплотнее,живут,наконец.дольше

Владимир Ра

Это ещё не показатель.

Виктор Соловьев

Да и большие...Женщина от природы силы берет и может давать ее мужчине...У мужчин это очень слабо..

Геннадий Попов

Согласно биологии женский организм более живучий и выносливый (хоть у людей, хоть у животных)

Леонид Музафаров

Из за того что у них обновляется кровь раз в месяц, у них практически не бывает тромбозов.

Владимир Ра

Та сколько угодно. Уже некоторые знакомые женщины от этого умерли.

Al
Alex

Чушь сморозил Леонид. У каждого четвертого в мире- тромбофлебит и варикоз. И это не мужчины.

Леонид Музафаров

Я просто читал где то, за что купил за то и продаю.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Преимущества? Не думаю. Просто мы изначально разные. Устроены по- разному и для разного.

Друг Парадоксов

Они более приспособлены к этому экстравагантному путешествию с названием - Жизнь!)

Люся Селезнева

Имеют .к примеру стоит мужик тормозит машину или красивая девушка кому остановит

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

А то!!! Вот вы служили в армии? Если да, то наверняка видели массу примеров воочию