Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

До недавнего времени испытывал какое то омерзение к людям, вступающими в брак, по расчёту. Не представлял себе, что можно лечь в постель с женщиной, только потому, что кровать стоит в её хорошей квартире или эта самая кровать стоит на сундуке с деньгами! Но это я так думал до недавнего времени! На сколько юношеский максимализм отличается от взрослого практицизма!!

Ответы
Ольга Шаманова

Дааа...налетит кто-то ........ Чем жизнь прекрасна, так это свободой выбора.........Считаешь правильным - поступай и следом начинай вкушать последствия своего поступка...... именно по ним(следствиям) и определишь со временем насколько верен был твой выбор. Ошибка - это ОПЫТ Жизни , который приобретается только собственной болью , она закрывает, обретшему сие знание, не наступать на те же грабли второй, третий и т.д. разы

Та
Татьяна

В юности все мы хотим любви . И это правильно . Да и в зрелом возрасте любовь тоже нужна . Думаете при упакованной женщине счастья прибавится . Нет. Конечно , я не отрицаю , материальное благосостояние имеет значение . Все равно , найдете любовь , убежите к ней. Жить без любви быть может просто , но как на свете без нее прожить.

Та
Татьяна

А я никак не отношусь к таким бракам. Их устраивает, ну что же, значит и пусть. Зато дети обеспечены, жены не работают, отдыхают, путешествуют и наслаждаются жизнью. Может это и правильно. Толку с той любви, если денег нет и скандалы из-за этого все время.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да нет......) не максимализм это..чистота Души и морали.... просто люди слабые и сдавшиеся придумали такие формулировки чтобы удавиться не захотелось глядя на себя ..."практичного"....

Елена Островская

Я не скажу, что во мне присутствует юношеский максимализм, но моя глубокая уверенность в том, что брак должен основываться только на Любви. .хотя бы одного из двоих...

Та
Тамара

должно быть равновесие материальное... чтобы, к примеру, моя нищета не ввергала избранника в неловкость перед другими... но вот расчёт - это не повод для....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вполне, может быть.

Та
Тамара

Спасибо...

Светлана Кузнецова

одно другому не мешает...да и потом, состоятельные женщины,как правило, ухоженны,хорошо выглядят,красиво одеваются,вкусно пахнут и с ними не скучно.

Галина Блажнова

Я меня есть дом, машина, короче все для жизни. И никто даже не пытается заглянуть мне в глаза. А сегодня мне сказали что я проблемная и таких не любят

Галина Блажнова

Вот думаю, а если бы у меня ничего не было я не была бы проблемной.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Мне кажется , что не этом дело!

Галина Блажнова

А в чем? Я порядочная, с мозгами, в доме порядок, солить и варить люблю. Все есть. И что....

Светлана

А разве плохой расчет, когда мужчина ищет женщину, которая будет хорошей хозяйкой, умной и доброй матерью, любящей женой? Разве это не расчет?

Тамара Бабич

" А я пренебрегала любовью Ришелье....Боже, как мельчают люди...". Вот такое обобщение-утешение-оправдание...Но суть от этого не меняется.

Вероника Даньярова

Ни насколько...., все повторяется.....Только жаль, что ЖИЗНЬ короткая...(многие этого не понимают...) и сладкого они так и не попробуют!!!

Из
Издалека

Любой брак несет в себе элемент расчета. Просто на разное рассчитывают. Кто-то - на взаимность, кто-то - на надежность, и т.д.

Ирина Александровна Журавлёва

Я думаю что дело не в юношеском максимализме или взрослом практицизме, а в своем внутреннем мире, в уважении к себе самому

Пакусана Мидиёй )))

...Вот так в моду и вошло потриб.....кхем ...лядство.... А маскировать его можно под что угодно-в вашем случае практицизьм....

Акакий Акакиевич

Да по расчету даже проще. Все участники знают свою роль и что от них требуется. Браки "по любви" разваливаются быстрее

Женщина Любимая🐠🐒

Я думаю как раз в молодости все проще, там условные рефлексы и реакции, с возрастом как раз труднее ...если нет чувств

Серафимка

а я всегда считала и до сих пор считаю, что вместе можно добиться всего! Лишь бы были уважение, любовь и стремление.

Серафимка

я не представляю, как можно жить с человеком, к которому нет чувств. Хотя бы симпатии.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да, хрен с ней, с симпатией! Уважение, доверие, понимание в самых тяжёлых ситуациях - вот основа, а симпатия.....сама придёт.

Серафимка

а без доверия вообще ничего быть не может, ни уважения, ни понимания

Наталья Казаченко

Да, измельчвли мужики! Вместо того, чтобы самому создавать благополучие, надеются на женские сундуки с деньгами.

Наталия Булгакова

женский взгляд) :-любить человека можно только раз...потом мы ищем лишь похожего, а деньги можно любить всегда!..

Леди Мила

Я заметила. мужчины постарше при знакомстве первым делом спрашивают, какая квартира, и сколько зарабатываю.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Меня это мало волнует, в смысле квартира и дача. А вот среди женщин таких любопытных много. Я не в том возрасте, что бы интересоваться комфортом. О душе надо подумать.

Леди Мила

У МЕНЯ СОВСЕМ ДРУГОЙ ПЫТ.. ВСЕ ХОТЯТ К БАБА , НА ВСЕ ГОТОВЕНЬКОЕ .