Жо
Жолдасхан

Почему многие оправдывают свой грехи? Так им удобнее?

Ответы
Ольга Бунеску

Так работает ЭГО. У каждого при рождении есть свой путь - сначала необходимо пройти социальную лестницу (это путь самоидентификации, т.е. эго - крутая должность, статус, квартира, машина, половые партнеры, деторождение), а потом духовную. У каждого все проходит по-разному. Многие до духовной так и не доходят вообще. Так вот до духовное развитие - путь очень часто часто имеет характер броуновского движения, хаотичен в силу отсутствия духовности. А как ее оправдать? Путьодин - придумать что-нибудь. Мозг изворотлив. Душа - чиста.

Жо
Жолдасхан

)) мудрено)

Нина Наумова Киев

это слабые люди,которые не способны меняться!есть уникальная книга,не знаю где вы ее найдете,но это перевернет мозги и......очень много решит в жизни! "Лидерство и самооправдание"(как выбраться из ловушки стандартного мышления .Автора конкретного нет но подписана такой фразой Институт Арбингера(от авторов книги Анатомия мира") помогает организациям,семьям,отдельным личностям и сообществам по всему миру разрешать трудности,созданные малоизвестной,но распространенной проблемой,такой как самооправдание.

Жо
Жолдасхан

))) вот и отлично.. а почему я вам про это написал? Нина, в мире очень много чудес подобных описанному.. сам мир это огромное чудо))) но говорят дьяво-л создал Суету... чтобы люди не смотрели под ноги, не смотрели в небо, не погружались в духовный мир... чтобы мы работали и работали до смерти в заботах))).. необходимо искать время для души.. необходимо ловить миг... который нас окружает... ценить его..)) в этом весь смысл....

Нина Наумова Киев

ну это понятно!)))

Жо
Жолдасхан

)) ну мир вам))

Нина Наумова Киев

Вообще правильно сказали!мне очень понравилось!

Дамира Городанова

у хороших поступков есть мотивация, а у плохих - оправдания. Оправдывается тот, кто чувствует себя виноватым, виноватым чувствует себя тот, у кого есть совесть. Вывод: бессовестные люди оправданий не ищут, а те, кто обладает сиим даром - таким образом каются. Наверное, так...

Валерия Маркина

Так легче. Легче себя оправдать, сказать себе что не ты первый, не ты последний, а не жить с этим и принять для себя свою ошибку. Так поступают себялюбивые люди, трусливые по натуре, которые очень себя жалеют. И таких больше, чем кто либо предполагает.

Андрей Первозванный

Ну во первых Грех или не Грех судить могут только уполномоченные:Высший суд! А вот поступки поступочки эдакие вонючки .человек начинает понимать (рано или поздно) и приходиться самому себе говорить...ЛОЖЬ ВО СПАСЕНИЕ....ГАДОСТЬ В НАЗИДАНИЕ и т.д.

Konstantin Zujev

мы привыкли видеть соринку в чужом глазу, а бревна, торчащего из своего глаза и не видим... мы- просто не умеем понять состояние Души человека, а сразу начинаем указывать и наказывать, хотя сами по уши в дерьме... такова Натура человека...

Konstantin Zujev

мы привыкли видеть соринку в чужом глазу, а бревна, торчащего из своего глаза и не видим... мы- просто не умеем понять состояние Души человека, а сразу начинаем указывать и наказывать, хотя сами по уши в дерьме... такова Натура человека...

Профиль Удалён

Грех есть понятие для неразумных, которых надо страхом останавливать, дабы не пачкали просторы жизни... А для людей ... понятия "причинно -следственных" законов есть вполне достаточно чтоб оставаться человеком)

Жо
Жолдасхан

оу... вы прямо так целуетесь что я даже ничего говорить не хочу против))) продолжайте продолжайте

Ветеринар Венеролог

Целоваться может женщина с женщиной) а вот мужики если цалуюца то мимо тогда ходите)))

Профиль Удалён

А можыт мы этат.. как иво.. Брежнифф!))))))))))))))))))))))

Жо
Жолдасхан

)))) целуйтесь целуйтесь))) красива))))

Татьяна Юркова

Так -УДОБНО думать, чтобы оправдать свои проступки. . не виня себя. .
на самом деле, наказание мы получаем ежедневно и ежечасно, если сами себя казним. .
чтобы этого не было-надо уметь себя прощать .

Галина Капитонова

На все есть ответ, на греховные поступки тоже можно найти оправдание, просто кому то это как оправдание, а кому то не нравится. Надо разобраться в ситуации, что привело к таким поступкам и все

Maria Worth

....потому что орехи Грецкие а цифры Арабские)Русский Язык это Булгарский а Флаг России Нидерландский как и Георгиевская Ленточка Ордена Святого Георгия...против которого Деды воевали!

Галина Маркова

Это - самый распространенный грех! Люди слабы и живут, прощая себе всё. Требовательность к себе, умение признавать свои ошибки и исправлять их - первый признак ЧЕЛОВЕКА. На мой взгляд.

Yu
Yunakov

В мире все относительно. Питер на костях строился а это грех или новаторство каждый оправдывает и плохое и хорошее. Нельзя говорят что одному хорошо то другому смерть

Елена Свадеба

НАВЕРНОЕ!...-ТОЛЬКО ВО ВРЕД СЕБЕ ЭТО МЫ МОЖЕМ ДЕЛАТЬ...-В МАСШТАБАХ ВЕЧНОСТИ-ЕСЛИ НЕ ПОКАЕМСЯ...-В САМОМ ПРЕКРАСНОМ СЛУЧАЕ...-ЭТО БУДЕТ "ПРОСТО КРАЙНЕ-КРАЙНЕ НЕУДОБНО"!!!

Евгений Данилов

Так они внушают себе, что они безгрешны. И могут грешить еще много раз, искренне веря что их души останутся кристально чисты. Такие люди опасны в любых проявлениях.

Валентина Лихачёва

Каждый прав по своему ,в своей ситуации. Иначе бы мы не перемывали бы кости соседке дура ,лучше бы...Поэтому нам трудно принять поступки другог человека и понять их

Гала Зленко

Нужно иметь определенное мужество, чтоб признавать собственные ошибки, а тем более - грехи. Это путь сопротивления, и он не так уж и легок. Поэтому - да. Так удобнее.

Дм
Дмитрий

нет такого понятия как грех...ты сам хозяин своей жизни и своих поступков...отбрось все ограничения так называемых священных писаний....управляй своей жизнью сам

Лилия Муратова

бояться брать ответственность за свои поступки, соответственно, и за последствия. Не хотят считать себя плохими,некомпетентными и т.д. Чтобы совесть не мучила

Наталья Гриднева

Легче душе становятся.А как по мне,так кто имеет право судить меня за мои грехи?Только Бог!Остальное-зависть и сплетни.обращать внимание на них-много чести.