Вероника

У меня кот упал с 5го этажа 😢 оч жалко

Жалко его, очень, отвезла в ветклинику, морда разбита кровь, непонятно, от куда пока, снимок не показал переломов, но говорят сильное сотрясение и ушиб если легкие задеты от падения, то мол чз какое то время может и умереть жидкость скапливается, пока на капельнице, оставила на ночь, завтра поеду узнаю, у кого с котами такое было? Как узнать потом если ли органы повреждение? УЗИ ?
Не досмотрела, теперь, мучаюсь 😢

Спасибо, за добрые письма! Плохо конечно что упал на асфальт....

сегодня приехала в ветклинику, вынели кота, живехонек, летун блин, но конечно плох еще, иморочка как большая тыковка, от удара опухла, узи будем делать завтра, надеемся на лучшее.
и еще раз всем спасибо за добрые отзывы!!!

Анатолий Кузин

У меня кошка падала с 3 этажа на асфальт. Никуда не возил, сама оклемалась, но задняя лапа хромала.. . Утро вечера мудренее, если кот доживет до завтра, то он выживет)

Артём

лечите и ухаживайте как за ребёнком!

Мария Гнездилова

Падал и именно с 5-го, но зимой и на снег - выжил. Падала кошка с 6, вообще не пострадала. Кошки живучие, надейтесь на лучшее...

??
??? ?

Вы знаете, у нас кот дважды падал с 5 этажа. Но это было очень давно, и в ветлечебницу мы его не возили, отлежался неделю под кроватью, и всё у него прошло. Но сотрясение у него, видимо, было, так как рвало. И под окнами у нас росли кусты, видимо это смягчило его удар. Надейтесь на лучшее, кошки обычно живучие существа. Бог даст, и с вашим котиком всё будет нормально. Плохо, конечно, если он упал на голый асфальт. Остаётся только надеяться на лучшее. У знакомых кот падал с 6 этажа, тоже жив. Удачи вам!

Андрей Матвеев

у меня 2 падали ничего оклемались.

Настя Малыгина

Нечего такие ужастики рассказывать

С.
Сергей ....

у меня 7 лет назад, кошка упала с 9-го этажа, и не пострадала!!! ) даже перелома не было.

Бонна Ивентовна

у нас падала кошка 2 раза с 14 этажа еще на старой квартире, разбилась во второй раз ( . После первого падения ей крупно повезло, все органы были целы, кости тоже, но внутри разорвалась пленка окружающая органы, так нам сказал врач, это показало УЗИ. Думаю что в вашем случае УЗИ лишним не будет, но если это позволяет состояние, в котором находится ваш котик.
На новой квартире обезопасили передвижение кота.

Марина Буланкина

Не теряйте надежду!

Анна Гуреева

Действительно, все врачи говорят, что переломы при падении не самое страшное (если не позвоночник) - кости срастутся рано или поздно, а вот ушибы и разрывы внутренних органов очень опасны. Кошка даже может уже хорошо себя чувствовать, а потом вдруг раз - и умереть. Поэтому УЗИ обязательно надо делать. Если в этой клинике нет, везите в другую. Может, операция понадобится.. . Но будем надеяться, что нет.

Василий Зайков

Про поврежденные органы должен сказать ветврач. Оклемается, и с более высоких этажей падали, но самое главное смотри как врач лечит, если без ренгенов, УЗИ, пофигистическим отношением, беги срочно в другую клинику, все у вас будет хорошо!

Александр Куприн

Старайтесь, желаю удачи