Валерий Дягилев

Что будет, если детей воспитывать методом кнута и пряника?

Ответы
Жанна Солнечная

Всё должно быть уровновешенно. Помните о своей цели. Вы, несомненно, хотите, чтобы ваш ребенок вырос приспособленным к жизни, эмоционально зрелым и счастливым человеком. Но вы сами этому препятствуете, если потакаете всем его желаниям. В Библии сказано: «Если баловать слугу с юности, то впоследствии он станет неблагодарным» (Притчи 29:21). То же верно и в отношении детей. Поэтому говорить «нет» — неотъемлемая часть воспитания, идущая ребенку лишь на благо. (Библейский принцип: Притчи 19:18 -Наказывай своего сына, пока есть надежда; пусть твоя душа не пожелает его смерти.)Будьте тверды. Ваш ребенок не должен быть с вами на равных. Не нужно обсуждать с ним ваш ответ, как бы ожидая его одобрения. Конечно, детям надо учиться «отличать хорошее от плохого» (Евреям 5:14). Поэтому нет ничего неправильного в том, чтобы рассуждать вместе с ребенком. Однако не пускайтесь в бесконечные споры, объясняя, почему вы сказали «нет». Чем дольше вы ведете такие дебаты, тем больше возникает сомнений, что вы тверды в своем решении. (Библейский принцип: Эфесянам 6:1-Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, потому что это праведно).Придерживайтесь своего слова. Ребенок может испытывать вашу решимость своим нытьем и упрашиваниями. Если это происходит дома, то как поступить? В книге «Любить, но не баловать» рекомендуется не слушать капризы и хныканье ребенка. В ней дается совет: «Скажите ему: „Если тебе хочется покапризничать — то пожалуйста. Иди в свою комнату и капризничай там. Я этого слушать не хочу. Придешь, когда успокоишься“ Поначалу вам может быть нелегко проявлять такую твердость, а ребенку — трудно с ней смириться. Но как только он поймет, что вы настроены решительно, он, скорее всего, перестанет демонстрировать свой протест. (Библейский принцип: Иакова 5:12 Прежде же всего, братья, перестаньте клясться, небом ли, землёй или чем-то другим. Но пусть ваше «да» означает «да», а ваше «нет» — «нет», чтобы вам не быть осуждёнными ).

Лариса Брушкевич

Грубое обращение с детьми, воспитание, лишенное любви и гибкости, есть не что иное, как злоупотребление родительской властью, которое может надломить дух ребенка (Колоссянам 3:21-Отцы, не раздражайте своих детей, чтобы они не унывали). Однако разумное воспитание в сочетании со справедливым наказанием, напротив, поможет ребенку понять, что родители любят его и что им небезразлично, каким человеком он вырастет.В Библии под словом "вразумление" подразумевается не столько наказание, сколько "воспитание, обучение, наставление". Вразумление содействует счастью и благополучию детей. Они нуждаются в четком руководстве, их нужно приучать к тому, что существуют границы дозволенного.

Be
Beznika

Это типа, как злой следователь и добрый)) Детей просто нужно любить и стараться понять. А самое главное понимать- то, что это твой ребёнок, не означает, что он будет продолжателем твоих идей и воплощением в жизнь твоих неудавшихся амбиций. Это другой человек и у него своя судьба. Задача родителей-помогать, поддерживать. направлять. И быть рядом.

Ел
Елена

Они так и в жизни без кнута или пряника с места не сдвинутся. Мне кажется, что это подавляет волю, они думают, что все в их жизни зависит от внешних обстоятельств. Их необходимо учить широко думать, принимать самостоятельные решения, нести ответственность за свои поступки, а не ждать постоянного контроля извне.

Снежана Алферова

Им в жизни этого и так хватит. "Мне часто говорят" детей ломайте." Но в мир они приходят не для нас. Детей любите и оберегайте. И дайте всё, что можете сейчас. Любовь, заботу , ласку и признанье, Ведь детям деньги наши не нужны, Для них важнее наше пониманье, И что их мечты тоже важны.... "

Валерий Дягилев

Не надо обижать своих детей. Обидчиков без вас, увы , хватает.Нет в мире ничего семьи важней Пусть каждый свой очаг оберегает👌

Ag
Agafon

это бывает полезно..
с древних времён и по наши дни самым надёжным источником передачи информации и тренировки памяти был и остаётся РЕМЕНЬ ... 😉 ))
но это обычно используется в крайних случаях..., дабы убавить спесь индивидуумов возомнивших себя хозяевами жизни не по годам...

Ms
Ms_Kirienko

Есть одно мудрое наставление для родителей не раздражать детей, чтобы они не унывали. Если родители себя ведут непоследовательно и дергают детей, ничего хорошего не жди. Куда лучше объяснять и наставлять, а в случае непослушания ограничивать радости и развлечения.

Светлана Волкова

Дети это личности и нельзя к ним относиться примитивно... Тогда это не воспитание, а дрессура... Все очень индивидуально... Что хорошо работает с одним, абсолютно не приемлемо другому... Мы ведь планируем ВОСПИТАТЬ содержательных людей, а не винтиков со шпунтиками...

Ирина Зимина

Мою дочь мы воспитывали методом на 10 можно 1нельзя. Научились с ней. Не кнут и пряник, а разумные, сбалансированные требования и контроль. Физические наказания вообще не признаю. Ну и главное-ЛЮБОВЬ, в самом широком, всеобъемлющей смысле.

Татьяна Климова

А раньше так и воспитывали !! А сейчас учитель боится что не то что бы тронуть а сказать что не так !! Родители многие только и воюют с воспитателями --а потом с учтелем --утверждая что их ребенок замечательный это они не умеют работать !!

Наталья

Если честно... так мы все применяем метод пряника.. а как же без этого.. правда действует он только в детстве. А кнут.. иногда надо бы.. ой как надо.. Но кнутом то этим мы не так больно им делаем как сами себе.. а они еще и жалеют нас ..

Валерий Дягилев

Даже в Библии написано, что детей наказывать надо, только не со зла, а с любовью.

Алекс Венцель

Есть две школы воспитания : По Каменскому (Кнут и пряник)и по Ушинскому , это когда воспитуемого ставят в те условия которые он сам и создал. К примеру, разбил зимой окно, так почувствуй же сам холод...Выбор за вами....))))))))

Валерий Дягилев

Сегодня учебники печатают . Там вранья на 90%

Алекс Венцель

Согласен...Кстати, в наше время учебники тоже врали...

Валерий Дягилев

За сочинение по рассказу "Тимур и его команда" меня хотели выгнать из пионеров. Я предпочтение отдал Квакину Михаилу. Только за его последние слова когда он сказал Тимуру--"Ребят отпусти" Вот с ним я бы пошел в разведку. Такой не предаст А Тимур ещё не известно.

Алекс Венцель

Помню как-то в пятом классе писали мы сочинение на тему кем я хочу быть когда вырасту. Ну, я и прикололся: Написал что хочу быть ВРИО. Училка спрашивает что это такое? Отвечаю: Временно исполняющий обязанности. Она опять докапывается : -А почему? Отвечаю: -Чтобы ни за что не отвечать. С временного какой спрос? Так меня за это сочинение таскали к директору школы и вызывали мать для беседы...))))))

Валерий Дягилев

Посмотри фильм "Анекдот" С участием Абдулова и Джигарханяна. Там хорошо сказано кем хочет стать ученик что бы его уважали. Обхохочешься.

Анна Матвеева

Какой мир, такое и воспитание. Мы уже как раз политику кнута и пряника прошли.Вам нравится что получилось в итоге? Надо искать другие варианты общественного мироустройства.

Alex Potjomkin

А нас так и воспитывали. Хорошо выполнишь ---похвалят. Плохо--накажут. Второй раз подумаешь, как лучше. Или кнут или пряник. Так что выросли не рабами, а людьми с образованием.

Alex Potjomkin

Не знаю как у вас. Но с высшим образованием люди находят работу по своей специальности и соответствующую зарплату. У нас сейчас не идут учиться ради образования высшего. Больше практикуют получить профессию с хорошей зарплатой. А высшее образование для способных к этому ребят. Изменяются приоритеты. Люди начинают думать, кто на что способен.

Валерий Дягилев

Что удивительно, но получив диплом никто не работает по специальности. Главное это диплом и всё.

Alex Potjomkin

У нас такое--редкость.

Валерий Дягилев

Я оканчивал техникум "Машиностроительный" с уклоном "ВОИР" а работаю сантехником . Имел три авторских, но эти изобретения нахрен никому не нужны.

Alex Potjomkin

Я уже не работаю. Шесть лет, как вышел на пенсию, в 63 года. У нас мужчины выходят в 63. Сейчас молодёжь больше идут в ПТУ. Приобретают специальность и идут работать. В ВУЗ идут способные и кто имеет возможность учиться.

Игорь Гуров

Будут нормальные дети! Меня воспитывали так и я своих воспитывал так-же. Получилось совсем не плохо. Я кандидат наук, как и мой старший сын. А младший - полковник в отставке.

Геннадий Попов

Классический метод воспитания. Главное - соблюдать баланс. Переберешь с пряниками - вырастет бездельник, лентяй, а то и хулиган. Перестараешься с кнутом - вырастет раб

Алла Нестеренко

....пряником, в качестве поощрения можно, кнутом можете озлобить..., лучше научиться подбирать слова доходчиво и для сравнения приводя пример, чтобы понятно было...))

Св
Светлана

на инстинктах обычно дрессируют)Я не считаю,что это совсем плохо,некоторые дети поддаются только такому методу.Но о любви к родителям здесь речи быть не может.

Владимир Жиров

В этом случае в стране появятся крупные специалисты, настоящие учёные, порядочные люди, совесть. честь, настоящий патриотизм, а не тупое восхваление власти.

Валерий Дягилев

Так вся беда в том что враг образования--министерство образования.

Владимир Жиров

Согласен. А враг народа - действующее Правительсто.

Валерий Дягилев

Даааа, Если бы не народ, у правительства не было бы проблем.

Владимир Жиров

Если бы не народ откуда бы взялись у нас миллиардеры с олигархами?

Я Я

Странно слышать это из Алматы! Моя внучка (Медэузский район, возле Веснавки на Шашкина), может покусать за деду! Никаких кнутов! И пряников! Только любовь!

Я Я

Есентай, рядом.