Галина Галчонок

🖼🤡 В рашке ни с того ни с сего сменили герб московского района Коптева.Чем не угодила сине-желтая гамма , кресты на кровавом фоне значительно гламурнее?

Ответы
Violet Sky

Странно. В силу дислексии с тританопией Подумал чем не угодила роза ветров и альфа малой медведицы? И зачем нужны южный крест и мозаика основного символа швейцарии о нейтралитете и закрытом самоопределении? Север все же. И богом так то не покинуты. Или что то изменилось? Интересно что?

Violet Sky

Что означает новый герб
Нынеший герб описывает исторические, культурные и географические особенности муниципального района. В официальном документе подробно расшифровали смысл каждой части обновления.
Летящий аист показывает благополучие, семейное счастье, чуткость и долголетие. Эта птица в гербе олицетворяет особенности района — тишину, уют, комфорт.
У славян аист издревле считался аллегорией здоровья и бодрости. Предки даже проводили обряды, которые, по поверьям, помогали им освободиться от болей в спине и ногах.
В современном понимании коптевский аист — аллегория на расположенный в округе Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н. Н. Приорова.

Violet Sky

Часть поля, где нарисованы кресты, отсылает к узорам на одеждах священников и вновь напоминает о храме святого великомученика и Победоносца Георгия.
Копье — предмет Победоносца Георгия — не только указывает на наименование храма, но и призывает подумать об истории района: раньше бывшее село на территории современного района называлось Егорьевское или Георгиевское.

Violet Sky

Неспроста подобраны и основные цвета:
— Золото — символ богатства, стабильности, уважения, интеллекта.
— Серебро — символ чистоты, совершенства, мира и взаимопонимания.
— Синий — символ чести, благородства, духовности.
— Красный — символ храбрости, отваги и мужества.
— Черный — символ мудрости и познания, скромности.

Violet Sky

https://360tv-ru.turbopages.org/turbo/360tv.ru/s/tekst/obschestvo/rajon-koptevo-v-moskve-smenil-zhelto-sinij-gerb/

Галина Галчонок

странное обьедиение копьем, если б его на два поля положили а не между полей..ну спецам виднее

Hurricane Girl

Одна уже тут писала, что оказывается герб был не зарегистрирован и администрация решила сменить дизайн🤦‍♀️ Украина тут не причем. Конечно, у фк ростов тоже наверное что-то было не зарегистрировано🤣 как и у спортивных стадионов, детских площадок и много чего другого

Галина Галчонок

Неплохая отмазка, и главное никто не проверит

Ел
Елена

На самом-то деле красно-белые кресты — отсылка к храму Георгия Победоносца, который находится в Коптево. Копье, разумеется, из той же иконографической области. Пишут также, что на месте района давным-давно было село Егорьевское (Георгиевское). Короче, все продумано.

Gumar Aydanov

Скоро и в Киеве не будет больше жовто-блакитной гаммы особенно когда поймут что мамочки и деточки в колясках это будущие бандеровцы...🤔Для нас эти цвета ничем не лучше знамён фашистской Германии.🤔

Алексей Еськин

дебилы..у нас на свадьбе гости спели песню червона украина все отвезли в каталажку а хозяев оштрафовпли на миллион рублей.Ну не дебилы? пенсня то причем?

Галина Галчонок

кто то настучал...

Алексей Еськин

надо думать

На
Натощак

орали громко

Не Я

Галюська, как там твой зелька поживает?..когда сменит свой грязно-зелёный фрак на элегантные труселя в стиле бандеры?))))

Фр
Фрустра́ция

А просто луга и поля на зелёном фоне не судьба было нарисовать?) Красный с голубым фигня полная

@Лек©Ей

Прежний герб не был зарегистрирован в Геральдическом совете…..ципсо информ😂

@Лек©Ей

Вот вот… укурки. Накурились🫣

Ви
Виктория

рашка впереди планеты всей

@Лек©Ей

Укурки окраинские. Вас учат жить видосиками. Как в видосике, так и правильно. Убигие…

Ви
Виктория

вас. вас. иди уже нахрен

@Лек©Ей

Ципсо информ. Ботов новых набери. Эти глючят😂

Михаил Цветаев

🖼 может вот этим не угодила?)))

Звездочет Дальнобой Торонто

ага и еще минус три мига которые зсу отправили на металолом

Галина Галчонок

о даааа, и это прекрасно...

Звездочет Дальнобой Торонто

да даже рашка подтвердила о сбитых истрибителей

Галина Галчонок

если бы рф военкоры не расструбили по всем пабликам фиг бы рашка признала

Звездочет Дальнобой Торонто

да но долбоебы пишут что это фейк

Галина Галчонок

поздно всрались...писать о фейке

Звездочет Дальнобой Торонто

это только начало конца вяликой рашки

Михаил

Ну вас свастика явно гламурнее)) извини, что не угодили)

Михаил

Тупорылые скоро без Одессы останутся)))

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Шашлык, вот откуда у вас, мокшанских свиней, такая тяга к Одессе? ты же, нищеброд помойный ее не потянешь, но все туда же. с 14 года об этом слушаю от вас. Панамку приготовил с пастью для цемента, или для своих уебышей оставил, идиотина?

Галина Галчонок

кацаподебилы два года Марьинку берут... на Одессу слюни гнойные распустили,

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

на что только эта саранча епанная их не распустили. твари прокаженные

Галина Галчонок

а ну да , на Вашингтон еще... Вашингтон в панике с прилавков яйца сметают

Со
Сосед

Некогда ненравился жёлтый цвет, ассоциируется с мочей.

Ма
Майк

Подальше от вашего дурдома с говорящими галчатвми.

Ольга Ивашиненко

Сине жёлтая выцвела со временем использования

Елена Корсикова

Избавляются от бандеровских унылых цветов.🤣

Пилбил Денегнедавал

Стмволизирует кладбища. А солнце закатилось

Здесь Был Вася

Кладбищенский стиль, солнце не вписывается

Галина Галчонок

ну могли бы месяц впихнуть в темно синем небе, а внизу кресты в крови....и журавЕль ...

Здесь Был Вася

Журавлю надо вторую башку приделать

Галина Галчонок

точно!!! 👍

Ни
Николай

Зато не выглядит как укронацистский флаг.

По
Полтавчанка

узрели цвет нашего флага и испужались😄

Евгений Лурье

не знал что районы москвы имеют гербы