Андреу Ди Чизарис

Кристи, к 2015 году Правительство РФ планирует запретить использовать лампы накаливания в пользу энергосберегающих ламп. В настоящее время из энергосберегающих доступны только люминесцентные лампы. Однако эти лампы содержат пары ртути и требуют правильной утилизации. Кто-нибудь думал об этом? Как приучить население не выбрасывать отработавшие лампы? Кто вообще будет заниматься утилизацией?

Не окажется ли так, что вред экологии будет нанесен больше, чем польза от экономии электроэнергии.

Ответы
Кр
Кристина

у этих ламп большой срок действия,так что отходов будет не много,ну и конечно об утилизации тоже наверное подумали

Андреу Ди Чизарис

в вашем городе есть пункт по приему для их переработки

Сергей Лукин

технологии давно отработаны. все предприятия сдают лампы на утилизацию

Андреу Ди Чизарис

вы наверно политик. потому что отвечаете не конкретно. на скольких предприятиях я работал ниодно лампы не сдавало.

Кр
Кристина

тогда я Вам отвечу,когда у меня сгорает энергосберегающая лампа ,я иду в магазин и МЕНЯЮ её на новую,я ничего не выбрасываю

Сергей Лукин

))) политик)))))))))) я профессиональный электрик и знаю о сём говорю. с 2000 года как миниму сдаются люминисцентные лампы на утилизацию. моя жена на предприятии занимается экологией. а вот почему на ваших предприятиях не сдают, то этот вопрос задайте своему руководству и не сейте панику.