Кристи, к 2015 году Правительство РФ планирует запретить использовать лампы накаливания в пользу энергосберегающих ламп. В настоящее время из энергосберегающих доступны только люминесцентные лампы. Однако эти лампы содержат пары ртути и требуют правильной утилизации. Кто-нибудь думал об этом? Как приучить население не выбрасывать отработавшие лампы? Кто вообще будет заниматься утилизацией?
у этих ламп большой срок действия,так что отходов будет не много,ну и конечно об утилизации тоже наверное подумали
в вашем городе есть пункт по приему для их переработки
технологии давно отработаны. все предприятия сдают лампы на утилизацию
вы наверно политик. потому что отвечаете не конкретно. на скольких предприятиях я работал ниодно лампы не сдавало.
тогда я Вам отвечу,когда у меня сгорает энергосберегающая лампа ,я иду в магазин и МЕНЯЮ её на новую,я ничего не выбрасываю
))) политик)))))))))) я профессиональный электрик и знаю о сём говорю. с 2000 года как миниму сдаются люминисцентные лампы на утилизацию. моя жена на предприятии занимается экологией. а вот почему на ваших предприятиях не сдают, то этот вопрос задайте своему руководству и не сейте панику.