Vladimir Zaharnov

Почему, когда читаешь вопросы и ответы на "Спрашке", создаётся впечатление, что многие здесь пишущие - малограмотные? Некоторые авторы специально коверкают русский язык, как бы прикалываясь, хотя очевидно, что эти "приколы" всего лишь неуклюжая попытка скрыть ту же безграмотность. Лично мне по фигу, но за Державу немного обидно! Иностранцы, конечно, не в счёт...

Ответы · страница 3
Aynur Shirshova

Я думаю, многие не придают значения грамотности. Здесь просто общаются, не думая об этом, торопясь с ответами.

Ирина Пасечник(Наумова)

Если не нравиться зачем спрашивать .Я вод не люблю ставить знаки препинания и что или писать с большой буквы

Людмила Чернышова

Я с вами согласна!!! В любой ситуации нужно быть грамотным человеком, а эти приколы просто бывают не приятны

Ле
Лена

Есть вопросы, которые вообще понять невозможно. Обычно это иностранцы пытаются говорить с переводчиком.

Юлия К.

А как она от этого страдает? Мне просто смешно, особенно если чел хороший и никапли не возмущают ошибки.

Женщина Любимая🐠🐒

Согласна!!! Но я уже с этим почти смирилась....хотя все коверкающие у меня давно в ЧС, чтоб не раздражали)))

Надежда Желудевская

Писать грамотно не все умеют...но к этому надо стремится..а в инете просто издеваются над русским языком

Юрий Трущенков

Вот почему - почему ... ? А потому что в школу ходить надо было . А Вы думаете , другие причины могут быть ?

Радость

Бывает. Сын Дима в 3 года говорил, как пишется мОлОко, облАкО.. А Рома в это же время в 7 лет, делая работу над ошибками, проверял слово ветОчка тОчкой.. Я хохотала и предлагал проверить тАчкой.. (он написал изначально ветАчка) 😇 🤗

Юрий Трущенков

Ой , я бы так не смог . Учился по Гоголю . Как - то отец приобрёл шеститомник . И сказал , что в произведениях этого писателя есть всё . Корректура в то время была такая , что даже список опечаток прилагался . Вы , Лена , наверное , это тоже помните и знаете . Достаточно было просто читать медленно , разглядывая всякие буквы и знаки и ... , как - то само оседало . Это , если в двух словах . А вообще , конечно , без учителя тут .... - не очень . Чутьё тоже нарабатывается . А есть ещё способ " взгляд художника " .... Вообще высший пилотаж . Но с нуля он , конечно , не бывает .

Радость

Я тоже много читала.. Результат налицо... 😂 😂 😂

Юрий Трущенков

У меня - вообще на весь организм ...

Радость

Не буду уточнять даже..

Станислав

Принципиально пишу грамотно. Соблюдение правил русского языка - одно из составляющих любви к Родине!

Галина Романенко

А почему - немного?Стыдно и не немного. Ведь есть возможность исправить, но очевидно не в состоянии.

Надежда Медведева

Не будьте так строги. Ведь многие пишут на "мобиле". Пальцем не попадают, а исправлять , времени нет.

Голубка Вольная

Да-да-да! Вы правы! Но я пока отличаю приколы от безграмотности. Последняя просто зашкаливает.

Крысанов Андрей

да ладно.. державе всегда было пофиг как написано кАзнить или кОзнить - результат не менялся.

Николай Стрелков

Слово- это жемчуг, а жемчуг мы ценим. Вот так надо произносить слова, обдумывая каждую фразу.

Галина Пенская

Когда пишут безграмотно, на такие вопросы, отвечать нет желания. Я такие вопросы, пропускаю.

Татьяна Федорова

а у меня создаётся впечатление,что вопросы дурацкие,ничего не значащие.Для чего они нужны?

Ол
Олька

Все люди одинаковыми не могут быть, а пообщаться всем хочется, может они здесь доучиваются

Раиса Смирнова

Да за Державу с момента перестройки вообще очень обидно! Перестроились, да не в ту сторону!

Юр
Юрий

такая уж высокая грамотность в России...! зато, самые большие ракеты и компьютеры делаем...

Ирина Королева

Да иностранцы частенько грамотнее. В школе плохо по языку русскому два имели, наверное...