!!!

Какие есть способы установления гармонии с окружающим миром или хотя бы с самим собой?

Ответы
Александр Пулин

1. Следуйте за интуицией, за своей внутренней энергией, прислушивайтесь к своим чувствам, к своему сердцу, к своей душе. Уделяйте больше времени своим интуитивным ощущениям, внутреннему миру.

2. Необходимо начать жить в согласии с самим собой. Перестать врать себе и быть честным с самим собой. Учитесь верить себе.

3. Познавайте себя. Интересуйтесь новой информацией, наблюдайте за реальностью читайте, смотрите фильмы по саморазвитию. Больше общайтесь с умными и адекватными людьми. Обменивайтесь с ними опытом. Расширяйте свой кругозор.

4. Следите за своим здоровьем. Заботьтесь о себе. Желайте себе добра.

5. Питайтесь сбалансировано. Старайтесь не употреблять энергетики, алкоголь и синтетическую, искусственную пищу.

6. Занимайтесь физическими упражнениями, йогой. Больше гуляйте на свежем воздухе.

7. Желайте всем счастья, мира и любви. Будьте доброжелательными с окружающими.

8. Сформулируйте для себя жизненные принципы и поступайте в соответствии сними. Будьте самими собой.

!!!

Спасибо!!!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Зажги свечу и я зажгу, возможно станет нам теплее, хотя я в принципе смогу,сломать все сучья на аллее,и разожгу костер в тебе,а может лучше и не стоит,костер,аллея,сучья-да!..вот так вот ,все и происходит.Конечно!...Это не стихи,а просто алгоритм мысли,порой мы все таки глухи,или слепы,не в этом смысле?Вот так вот ,все и происходит в моем архиве-голове,конечно,сразу не проходит,почувствуй боль и боль уходит-«Зажги свечу,скажу тебе!».Она отступит и угаснет,а холод,станет вновь теплом.Весна придет и не погаснет.Свеча в Сиянии,Твоем............ 🔥 ...зажгите свечу Уважаемая Марина....и вспомните всех,техкто с Вами рядом сейчас...кто шел рядом с Вами когда то....и подумайте о тех...с кем Вам придется рядом идти,но подумайте все самое теплое,хорошее,доброе!)

!!!

Спасибо, Олег...............

Aleksandr Bronfman

Не в обряде суть, не в парче с золотом, и не в иконах. Един Господь, и живет в душах праведных. И не тот верует, кто в храме, а тот, кто храм Ему в душе своей воздвиг. В любви Бог, и в делах любовь к Нему, а не в молитвах. В жизни по заветам Его — вера в Него, а не в обрядах, составленных священниками века после вознесения Его. Не символом веры поклонимся Ему, а жизнью по заветам Его.

Аминь.

Дядя Саша С Уралмаша

В окружающем мире, по крайней мере, - не гадить... А у себя вымести напрочь весь мусор из головы... Чужие мысли, любую идеологию, политику, религию, пропаганду, науку, не подтверждённую фактами, новости по радио, ТВ, в газетах и журналах... Убрать из жизни алкоголь, никотин и наркотики... Через пару лет сольётесь с природой... Вот вам и - гармония! ))

!!!

супер.................

Дядя Саша С Уралмаша

Проверено на себе! Мин - нет! Более того... если поверите в Силу своих Мыслей, то вам вообще всё станет по плечу! Ну а остальное всё - по барабану...)

!!!

спасибо!

Светлана Вдовиченко

Наверное, сначала надо уединиться и остановиться (не бежать никуда, не суетиться). Послушать себя, свое сердце, свою душу в тишине и покое. Хорошо бы на лоне природы, птички, шум деревьев... Сама мечтаю об этом...

!!!

и я мечтаю.....

Светлана Вдовиченко

Наша бешеная жизнь не оставляет никакого шанса...

!!!

к сожалению...........

Константин Зуев,

И не вся жизнь в радости творится,
В грусти часто воплощается добро.
В тоске всегда все великое томится,
Иногда зло ложится на душу хорошо... Определись в этом и найдешь себя там, где захочешь...

!!!

спасибо

Константин Зуев,

http://my.mail.ru/inbox/konstantin_zuev_48/
Это мой ГЛАВНЫЙ САЙТ...
http://my.mail.ru/community/ablomfeis/
НА СМАЙЛИКИ НЕ ОТВЕЧАЮ!
http://my.mail.ru/community/blog_konstantin_zuev_48/
НА СМАЙЛИКИ НЕ ОТВЕЧАЮ!!!
http://www.chitalnya.ru/users/ablomon/
здесь все главное творчество... более 1700...

!!!

вы художник или поэт?

Константин Зуев,

писатель...

!!!

классно

Константин Крылов

Самое главное - полюбить себя со всеми плюсами и минусами. Не ругать и не клясть за ошибки и просчёты, пожурить, погрозить пальчиком допустимо, ругать, клясть и винить - не моги!!!

!!!

мне так плохо

Константин Крылов

В личке поделитесь, может смогу помочь.

Гриша

Если избавиться от эго и от желаний, Самость сможет показать свое лицо...если установить покой в уме, Сила свыше сможет снизойти и высвободить Самость, гармония от "Я" зависит...

!!!

ой...........

Вольная Волна

С окружающим миром очень сложно. Хороших людей и тварей 50 на50. Всегда найдется тварь ,которая захочет испортить тебе жизнь. Меньше круг общения,меньше потрясений и огорчений.

!!!

все верно.

А Б

ни на чём не зацикливаться... расширять круги (много кругов нужно) интереса... много хотеть... ещё ьольше делать... люблю, хочу, нравится... всё на 2...10-й план... и вперёд

!!!

все так.

А Б

😉

Андрей Рощин

Единственный способ быть в гармонии с собой - с головой погрузится в свой внутренний мир и познать его полностью, но осторожно, обратно можно не всплыть....

!!!

Об этом можно только мечтать

Андрей Рощин

Как знать... Как знать...

!!!

Так загадочно ..

!!!

Так загадочно ..

!!!

Так загадочно ..

Андрей Рощин

Быть может это и есть загадка, загадка бытия)

!!!

😄

Евгений Цымплов

Надо просто смотреть почаще вверх,там красиво,,сходить в церковь,там очень хорошо и покойно как то,вся суть открывается если подумать хорошенько,,,!!!!

!!!

спасибо.

Владимир Плесовских

очистить природу и себя от грязи,не убивать без нужды все живое,благодарить всевышний разум за миг,дарованный тебе.может быть еще что-то есть

!!!

отлично.

Дмитрий Гетманский

Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем, всей душой и всем разумом, и ближнего своего, как самого себя! Единственный и неповторимый рецепт...

Константин Стемковский

Я знаю, почему люблю лежать:
рождён я обывателем и книжником,
а лёжа мне легко воображать
борцом себя, героем и подвижником. 😄

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Приучение себя, как только проснулась говорить: жизнь прекрасна, я люблю свою жизнь, моя жизнь любит меня. И все в таком роде

!!!

мантра......

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну мантра не мантра, а аутотренинг точно

!!!

да..да..

Александр Брейзе

Настроиться на то, что никакая дисгармония не может расстроить Ваш внутренний порядок ощущений и радоваться каждому дню...

!!!

Супер....

Александр Брейзе

Мне так кажется...))

!!!

Мне нравится! !!!!

Александр Брейзе

А мне нравится, что Вам нравится))

!!!

Спасибо Вам!!!

Александр Брейзе

Спасибо и Вам!

Владимир Кириллов

Очень простой: сесть под деревом в позе лотоса, и повторять про себя мантру: "Ом мани падме хом"... Гаутаме Будде помогло)))

Ли
Либерти

быть успешной, и гармония в душу сама приходит. Если не пришла, смотрим методы, может стоит использовать другие методы?

!!!

да.

Ли
Либерти

гармония может быть мнимой. Но в душе все будет спокойно и радостно. Если все получается, мы можем не замечать проблемы и думать что все хорошо. Но главное же для нас собственное самочувствие?

!!!

конечно!!!

Николай Карасев

нужно поднять руки вверх,вздохнуть,и,с выдохом резко опустить их,при этом нужно громко сказать--ну и х..... с ним!

!!!

ух...........