Эльза Цакаева

А вы осуждаете самоубийц?

Ответы · страница 10
Серж Топалов

Сильная ясновидящая поможет в трудной ситуации - сглаз, порча, проклятие,доводящее до суецида.

Mubariz Fataliyev

Да. По Исламу суицид считается большим грехом. Жизнь у человека может отнять только Бог(Аллаh).

Елена Королевская

ох и тяжелый вопрос........не дай бог никому дойти до этого.... А вообще не суди и не судим будешь....

Сергей Филин

В раннем христианстве было много самоубийц,стало грехом.А думать о жизни нужно,она у Вас одна.

Плевать если честно кто там упал,кто повесился. Если человеку жизнь недорога пусть убивается.

Александр Нюня

Это единственный грех , которому нет прощения . Исключение - смерть во спасение жизни ближнего

Игорь Гранин

Просто не приветствую!Хотя кто знает что его в реале туда толкнуло,не суди,да не судим будешь!

Романова Лидия

Нет. Их выбор. Но дважды спасла.А они еще не благодарными остались больше оних не чего не знаю.

Виталий Калашников

А кто я такой чтобы осуждать кого-то? Нет, Эльза, мне просто жаль этих людей и тех, кто их любил.

Михаил Камхадзе

Да.Конечно.Точнее,я не могу их осуждать.Их осудит Господь.Я считаю это грехом.Это и есть грех.

Ирина Масленицына

Есть случаи, когда людей вынуждают совершить суицид. И как же их за это осуждать? Жалеть надо.

Дмитрий Самойленко

Нет, никого стараюсь не осуждать. Только это не выход, опять придется рождаться и все сначала

Екатерина Кобозева

нет, каждый сам решает, что им делать со своей жизнью, мне только родителей таких людей жалко

Талгат Ишемгулов

Осуждать не осуждаю, не знаю причин самоубийства, но все религии мира против подобного акта.

Саня

Нисколько. Им кажется что так они расплачиваются за свои грехи, однако такой ценой не платят

Игорь Кондратьев

Самоубийство порой слабость, попытка удрать от проблем. Что их теперь за это в угол ставить?

Мелик Мелик

Сейчас... попробую скинуться с четвёртого этажа... -- а там, поразмышляю, над Вашим вопросом...

Да Взрослый

ИХ много категорий! Вот красноармеец не сдался немцам. Себя застрелил - САМОУБИЙЦА?? Герой??

На
Натали

Нет.Эти люди и так несчастны, им можно было бы помочь, если вовремя распознать их состояние

Петр Фигловский

нет но это их выбор и не очень хороший.они очень страдать будут за этот грех и даже знаю как