Эльза Цакаева

А вы осуждаете самоубийц?

Ответы · страница 7
Ольга Габова

с 1 стороны да (всегда есть выход) с другой ни у каждого есть близкий человек который вытащит из трясины переживаний

Андрей Cыроежкин

"не осуждайте тех, кто во время поста занимается чревоугодием - ведь запретная пища попадает в их чрево, а не в Ваше"

Нина Владимировна

Нет. Значит, была причина, а окружающие не заметили. Но таких людей очень жаль. Это самый простой выход из положения

Евгений Морозов

Не суди, да не судим будешь.Лично я нет. Значит были причины. А вообще на самоубийство способны только сильные люди!

Буян Араптан

Зачем в не очереди спешить умереть? Всему свое время. Надо умереть красиво, достойно стать легендой после смерти...

Эльза Цакаева

это могут лишь единицы, становиться легендами

Буян Араптан

У нас почти каждый герой...

Аланский Барс

Нет, не хочет ненадо его право его жизнь и он в праве ею распоряжаться... От слабохарактерного всеравно толку нет...!

Владимир Шипелёв

Конечно. По " Тайному учению древности" Павлова - великий грех. Там написано о смысле жизни. Почитайте. Я 7 раз читал.

Sasha Karasyov

за шо? это их выбор так же как ктото захотел сходить в туалет, ктото в кино а вот они захотели сходить натот свет 🙂

Александр Пивкин

нет! это их выбор! Я осуждаю близких таких людей! И одно не понятно почему церковь против? Если на все воля Божия?!

Татьяна Коновалова

Нет. Просто, в этот момент, с ними никого не было. Душевное состояние...Не смогли вынести ,чего-то..Вот и результат.

Ирина Давыдова

ДА!Нимкто не стоит твоей жизни!Из всякой ситуации есть выход.Надо бережно относиться к своей жизни!!!И ценить её.

Дм
Дмитрий

Нет. Твоя жизнь - твое право. Только другого не заставляй делать эту грязную работу, если самому духу не хватает.

Эльза Цакаева

а вот не преводите вопросик на несуществующего собеседника

Дм
Дмитрий

Это просто дальнейшие рассуждения. А на ваш вопрос я ответил ясно - нет, не осуждаю.

Алексей Шмелев

Им уже все равно, осуждаю я их или нет. Но мне кажется, не досмотреть кино жизни до конца - не самое умное решение!

Ев
Евгений

нет, почему меня должно ебать как кто поступает со своей собственной жизнью, ведь это никак не относится ко мне

Эльза Цакаева

Когда с шахидом встретишься ты или твои близкие, это тебя, выражаясь твоими словами, отымеет по самые помидоры. Ты, лошара, даже не представляешь как. Так что осуждай, тварь

Р@
Роза @///////

осуждать не могу и не буду , а дела их нужно ненавидеть и чтоб было меньше их на свободе , меньше проблем полиции

Нейка

Нет не осуждаю....как можно осуждать не побывав в подобных ситуациях, но и не говорю, что это единственный выход.

Владимир Рыболов

Нет. .Все самоубийцы на самом деле не хотят умирать, они хотят избавится от проблемы которую не могут решить.. .

Людмила Литвинова

это сложно -осуждаю кто довел до этого -ведь была последняя капля и человек решил что невозможно все терпеть

Tania Kociene

нет,может они искали помощь,а от них все отвернулись,выхода не было.нам всем надо быть внимательными к людям

Вагаршак Карапетян

Нет - это их выбор, а вот людей, которые поспособствовали тому, чтобы сложились такие обстоятельства вполне.