Игорь И Еленка

Сколько тварей каждого вида взял Моисей в свой ковчег?

Ответы
Наталья Веляник

По паре и не Моисей а Ной.Моисей выводил евреев из Египта от фараона и вел народ на землю обетованную,только вот не привел а привел Исус навин.

Игорь И Еленка

Точно, не Моисей!))) ответ верен)))

На
Наталья

:"...Возьми себе из каждого вида чистых животных по семь,самцов и самок,а из каждого вида нечистых животных только по два,самца и самку.Бытие 7:2

Игорь И Еленка

ответ не верен........

На
Наталья

Какой правильно?

Игорь И Еленка

в вопросе вставлена ошибка, Моисей не строил ковчег, то был Ной.

На
Наталья

Вот прокол 😞

Людмила Мешенева

"И ты введёшь в ковчег по паре из всех живых существ, от всякой плоти, чтобы они остались в живых с тобой. Это будут самец и самка." ( Бытие 6:19)

Игорь И Еленка

не верно..

Игорь И Еленка

Вопрос с подвохом.Моисей ковчег не строил. Его построил Ной

Людмила Мешенева

😃 😃 😀 Попадаюсь не в первый раз.Сначала решила,что сама по ошибке написала" Моисей",такое тоже может случится.

Владимир Краснопёров

Разве Моисей по пустыне путешествовал на ковчеге? Скорее, на туристическом автобусе))) А твари все были одного вида - израильского.

Игорь И Еленка

про Моисея вы правы. в вопросе подвох....

Alena Nik

Каждого вида чистых животных и птиц по семь, самцов и самок, а из каждого вида нечистых животных по два, самцов и самок.

Игорь И Еленка

))) не верно.

Alena Nik

А как тогда будет верно?

Игорь И Еленка

Моисей не строил ковчег.

Alena Nik

Точно! Да, нужно быть внимательней.

Solomon Gruzmarg

Моисей построил Ковчег переносной.Назывался-Аарон аБрит.И пошли с ним в пустыню свыше 600 тыс мужского пола.

Дмитрий

должен был взять каждой твари по паре, но думаю взял больше-и на покушать и на жертву после "причаливания"

Игорь И Еленка

не верно....

Дмитрий

просветите

Игорь И Еленка

Моисей не строил ковчег.

Дмитрий

поймали! 🙂

Людмила Голонова

Я там не была,не знаю,аив принципе,я так полагаю,каждой твари по паре,а я вот одна,значит я не тварь

Игорь И Еленка

не правильно.

Эрих Фон Манштейн

Какой Мойсей? Мойсей был предком Гитлера, 50 лет водил евреев, в тот момент он про печи еще не знал

Игорь И Еленка

да, так, в вопросе вставлен подвох, вы увидели, но основная часть тех, кто отвечает не видят этого.

Эрих Фон Манштейн

так а что мой ответ? или я не прав?

Игорь И Еленка

Моисей не строил ковчег. на счет предков Гитлера это не имеет смысла.

Эрих Фон Манштейн

чего не имеет? то что он хреновый судостроитель - это я в курсе

Светлана Шувалова

Каждой твари по паре, чтобы могли размножаться. Только, по-моему, это был Ной, а не Моисей

Игорь И Еленка

вот вот. не Моисей! это ответ!

Евгений Новиков

Моисей выводил евреев из египетского плена. А Ной на корабль взял каждой твари по паре.

Игорь И Еленка

верно.

Z Z

По одной паре наземных животных, семь пар "ритуально чистых" и по одной паре "нечистых"

Игорь И Еленка

Хороший ответ, но не верно.

Игорь И Еленка

Вопрос с подвохом.Моисей ковчег не строил. Его построил Ной

Z Z

)))))))))) ну да)) поймалась на подвохе)). Правильно!

Наталья Попова

Ну, вообще-то, ковчег вел Ной. Каждой твари по паре... А Моисей выводил евреев из Египта.

Go
Govor.liuda

каждой твари по паре и во первых не Моисей а Ной . Моисей водил 40 лет евреев по пустыне

Игорь И Еленка

правильный ответ.

Ларина Арина

Каждой твари по паре взял в свой ковчег Ной,а Моисей евреев по пустыне водил 40 лет)))

Ге
Геннадий!

Бывает,сам заблудился!

Игорь И Еленка

да. так и есть, Моисей тут не причем, подвох)

Колючка .

Нисколько. Моисей корабля (ковчега) не строил и тварей не брал. Это работа Ноя.

Игорь И Еленка

Это правильный ответ.

Любовь Васильева

моисей всвой ковчег небрал никого,унего были скрижали нового завета

Игорь И Еленка

точно!

Пушкарев Александр

Каждой твари по паре.Но моисей здесь ни при чём. Ковчег построил Ной.

Рамия Булатова

каждой твари по паре - почитайте начало бытия там подробно написано

Игорь И Еленка

вы ошибаетесь и невнимательны! то, что есть в вопросе нет в Библии.

Рамия Булатова

слушай а ты часом не Буддист?

Игорь И Еленка

нет. но если бы и да, то какая разница? а ответ такой, Моисей не строил ковчег...

Рамия Булатова

да повеселил тысяча извенений

** Катерина **

Всех взял , каждой твари по паре ... сколько вместилось в его ковчеге

Игорь И Еленка

не так

** Катерина **

а как ?

Игорь И Еленка

Моисей не строил ковчег.

** Катерина **

О ! вы и это знаете !! 😉

** Катерина **

😎 👍 @}->-