Леди

Почему для человечества важен вопрос, что произошло в Эдеме, в раю?

Ответы · страница 4
Анатолий Фамильченко

Выяснять "кто виноват" намного легче "чем что делать" 🙂

Леди

Зри в корень, сказал К. Прутков.

So
Solongo

так вроде там всё началось...... может причину узнать....

Леди

Действительно, там всё началось. А Вы в это верите? Или теория эволюции ближе?

So
Solongo

библия состоит из книг... "священное писание".... " вначале было Слово....", послание Бога зашифровано и не верующим его не понять... имхо...

So
Solongo

Особенное пристрастие людей к чудесам происходит от нашей гордости, заставляющей нас думать, что мы такие важные существа, что ради нас высшее существо должно нарушить весь порядок мира.

Леди

Какие чудеса вы подразумеваете?

So
Solongo

...чудес на свете не бывает...говорят "взрослые" и забывают, что когда были детьми.... а дети верят в "чудеса"..

Максим

Человек существо любопытное, стремящееся узнать все.

Леди

Там был мятеж против Бога.

Максим

Мы уже с Вами общались. У нас разный подход и понимание священных писаний.

Anatoly Samborsky

я Вам не скажу за всю Одессу, а мИне енто до вувузелы...

Василий Сурай

В библии давно про это написали... Все про это знают.....

Андрей Черепанов

Не надо говорить за всех. Мне лично - это по барабану !

Леди

Потому что миром правит сатана, в том числе политикой, религией и коммерцией! Бог дал законы, но и свободу выбора. Никого не заставляет любить его и исполнять законы.

Андрей Черепанов

Это ответ из серии ".... потому что гладиолус....." Где ж находится ваш пресловутый создатель раз допускает такое ? А насчет законов - КТО их выполняет : приведите пример. Вот всегда так - как начинаешь спорить на тему религии и веры, так в ответ на мои факты ОДНИ СЛОВЕСА и НИКАКОЙ КОНКРЕТИКИ. Сплошные сказки и домыслы !

Леди

Допускает, потому что люди от него отвернулись. Он никого не заставляет слушаться его. Пример тех кто исполняет законы и волю Бога это Свидетели Иеговы.

Андрей Черепанов

😀😀😀😀😀😀😀 Что еще можно сказать на ваши бредни !!!!!!!

Андрей Черепанов

И вам всего хорошего !! С наступающим Рождеством !

Андрей Оборин

Хотя бы понимать .Как все могло бы быть.Если бы не Ева

Леди

Если бы не адам! Он сознательно пошёл на грех!

Андрей Оборин

А вот это фиг вам.Читайте Писание

Леди

Еву обманули, а Адам намеренно согрешил!

Андрей Оборин

Хотелось бы вам.Понимаю...понимаю

Андрей Оборин

И именно по этому в муках рожаете?Сами читайте

Александр

Дурью маются...Как будь то нет ничего более насущного

Леди

Жизнь и смерть , что может быть насущнее?

Александр

Вот о жизни и семье ...думаю

Леди

Смерть неизбежна по вашему?

Усен Маматов

Отличительная черта человечества : Что? Где? Когда? )))

Сергей

не насаждайте свое религиозное тут,не для всех оно!!!

Леди

Моё право писать, ваше не отвечать!

Сергей

это сайт не рекламы религий,просьба не писать про это!

Леди

Не рекламирую, просто беседую!

Татьяна Галкина

А людям до сих пор нравится в чужую постель залезть!

Татьяна Галкина

Чужой жизнью очень интересуются...

Леди

Там произошёл мятеж против Бога, знаете?

Евгений Елисеев

Выгнал Господь Бог их из рая за неверие и гордость...

Сергей Матюшев

кого вы называете человечеством? христианский мир?

Леди

Нет, всё человечество, всех людей.

Сергей Матюшев

всему человечеству глубоко фиолетово, на эдем и рай - это только христианская чушь, большинство человечества боги рабами, не называют и не призывают жить в нищите и самобичевании.

Леди

Всевышний хочет мира для людей.

Сергей Матюшев

кого вы называете человечеством?

Сергей Матюшев

что произошло в Эдеме, в раю, вопрос ---------------

Сергей Матюшев

нет, я не человечество и мне.......

Александр Туганов

Спорят не о том что произошло, а кто кого совратил...

Леди

Произошёл мятеж. Люди отказались от Бога и стали грешными, стали умирать.

Марат Урасин

поому что спор идёт кто раньше появился жен или муж

Марат Урасин

именно в этом а то что ответы разные так проанализирруй мож и одни и теже

Де
Дерсу

Кстати, а что же все-таки там произошло такого уж?)))

Де
Дерсу

Внуки, друг на друге женились? И не прикидывайтесь, что вопроса не понимаете...

Леди

У сыновей Ноя было много детей и т.к они жили долго и были близки к совершенству на них не влияло то, что браки заключались между близкими родственниками.

Де
Дерсу

А вот я в одном из вариантов Библии вычитал, что внуки Ноя поехали искать невест в Египет..))

Де
Дерсу

Вот и я призадумался. Но это в одной из Библий Свидетелей Иеговы я нашёл..))

Де
Дерсу

Ну вот встречаются подобные нюансы уж...))

Виктор Череменцев

видимо им нечем заняться, страдают ерундой всякой!

Леди

Мятеж в Эдеме отразился на нас!

Виктор Череменцев

мне например по фиг как там было, главное в моем Эдеме счастье и благополучие чтоб было!

Леди

Мятеж повлек грех и смерть и для нас! Вам смерть безразлична? Страдания и болезни безразличны? Хотя бы свои и близких.

Виктор Череменцев

Девушка не привлекайте то, что было очень давно или вообще не было, живите естественным временем, и не будьте больны по всякой фигне! С Новым Годом!

Лев В Год Тигра

уже давно все быльем заросло...и не так уж и важно...

Лев В Год Тигра

не было бы провокации, не было бы и детей ))) и нас....

Леди

При чем тут он? Грех был в другом. В не послушании Богу.

Лев В Год Тигра

какое непослушание!!!... Да все это было запланировано....и змей просто должен был выполнить свою задачу...иначе не было бы причины выпереть из Эдема все потомство человеческое...да там просто места всем не хватило бы...)))

Ольга Бунеску

вы и есть часть человечества, спросите у себя сами

Кот Горный Пик.

чтобы знать как занимались любовью молодые тогда

Леди

Не в этом дело, а в нарушении закона Бога.

Кот Горный Пик.

есть такое,маленько нарушили они

Леди

Не маленько, а конкретно! Передали своим потомкам грех и смерть! И нам в том числе!

Кот Горный Пик.

вот это они нахамили всему человечеству

Леди

Это его планета и его творения, он Хозяин и наведет порядок!