Леди

Почему для человечества важен вопрос, что произошло в Эдеме, в раю?

Ответы · страница 5
Стафеев Сергей

Адам, получил проклятие от бога, за бунт перед ним

Леди

Точно, был бунт. И Адам стал грешным, поэтому мы стареем, болеем, и умираем. Но Бог уже скоро исправит все на благо людей!

Стафеев Сергей

Да. Потомучто я знаю что я с богом

Леди

Прекрасно! А как зовут вашего Бога?

Стафеев Сергей

не моего а всего живого почитайте старый завет внимательно он называл своё имя но я не ваш хотя в этом вопросе я с вами близок но я не понимаю почему вы против спасения человека если единственны способ это переливание крови ибо убийство это не только лишение жизни но и лишение того что не дали единственного вешества для спасения и не какие вы не свидетели а лже свидеиели ибо егова писал не убей

Сергей Алексеев

не для всего человечества этот вопрос так важен...

Леди

Вопросы жизни и смерти важны для всех!

Сергей Алексеев

ну вот и ищите ответы на подобные вопросы...

Владимир

вообще не важно. Леди, передавайте Господу привет

Леди

У каждого личные отношения с Богом. Могу за вас помолиться.

Альберт Дулкарнаев

Потому что хотят знать откуда столько зла в жизни

Леди

Я тоже, но не просто читаю, а изучаю!

Анатолий Ростовский

Мы потомки, несем последствия прародителя Адама

Анатолий Ростовский

Это и есть посланное Слово, Который и сотворил все. Ин 1:1-4: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков." Кол 1:16: "ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;". Вы согласны что речь о Христе?

Леди

Колоссянам 1:15 прочитайте, Иоанна 17:3.

Анатолий Ростовский

Я примерно дагадываюсь что вв показывает на Иисуса как Человека и Отца Небесного, но понять не можете что педали в машине 2е, но машина одна, кроме того, Христос специально стал Человеком, о не поинашему образу и подобию, напротив, мы были сотворены в Адаме по Его образу и подобию, а Он принял то, что и имел первоначально, какими мы будет на небесах, но тело будет духовное, внктрене же будем подобно Христу!

Леди

Бог и Иисус это отец и сын.

Анатолий Ростовский

+ Дух Св. и есть единый Бог!

Марго

для меня не важен потому что я и в Эдем-то не верю

Леди

Вы читали, изучали её? Или в основном наслышаны?

Марго

Леди, то что ее написал не Бог - ясно без изучения. Бог книги не писал и не издавал. Я читала книги О БИБЛИИ - специальные исследования.

Леди

Бог не писал, но руководил написанием.

Марго

Как вы понимаете, это было давно и изучить и доказать этот его поступок быть не может.А эти сказки которые в Библии написаны 0 великолепный ход для манипулирования массами.

Леди

Что в Библии вам кажется манипулированием?

Мария Венгеровская

Не для человечества, а для отдельных человеков...

Леди

Для каждого, потому что оттуда истоки и причины смерти.

Владимир Браткин

в чужом огороде знаете какого размера яблоки....?

Владимир Браткин

подумайте.... долго долго... может и ответ про людей поймете

Человек С Бульвара Капуцинов

нуу може и не всему - мне то поровну что там было

Леди

Вас не волнует ваша жизнь?

Человек С Бульвара Капуцинов

а при ем тут моя жизнь и то что было где то и когда то -

Леди

Наш предок адам натворил дел, а мы расхлебываем!

Человек С Бульвара Капуцинов

наш президент ельцин натворил делов что мы и сейчас хлебаем и не спрашиваем - ты не спрашиваешь про дейсвтяи сша -про разные косяки путина - мкокое мне дело до промысла божьего -и якобы что то случилос в эдеме --думай о том что сейчас - не воображай из себя владыку небес

Леди

Ну, я не претендую! Только то люди, а Бог имеет абсолютную власть!

Человек С Бульвара Капуцинов

вот и мне по херу - что там не верху= это не изменно и не подлежит обсуждению - и ты не морочь мне хуйней голову - и людям

Вера Гудкова

Наверно,для того,чтобы знать к чему стремиться.

Леди

Примерно так. Это вопрос жизни и смерти!

Вера Гудкова

Будьте счастливы!

Виктор Гармашов

подумаешь тайна - Адам обоссал все кактусы стоя

Михаил Алексеенко

Счастье всегда. как у кошки, за закрытой дверью!

Александр Петрович

Почему женщине так сладко с мужчиной в постели?

Pasha Melnik

для меня это не вопрос я знаю что там произошло

Яду Хари

потому что есть счастье,знание и вечная жизнь

Николай Туркин

Мичурин умер ! А яблоки требуют новых сортов ))

Леонид 獅子急 Шестаков

не впутывайте человечество в райские шашни....

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Для меня не важен ..я знаю что там произошло ...

Ва
Васко

вот как вы понимаете мои слова вот примерно так же вы понимаете библию, увы буквально. и прой искажённо до неузнаваемости. остановитесь! прислушайтесь к тишине в вашем уме и вам откроется больше

Ан
Анна

При чем тут религия? Мне она не нужна. Я просто не понимаю, как человек, который утверждает, что он верующий, весь такой начитанный и грамотный, отвергаете Слово Божье? Да и отношение ваше.

Ва
Васко

вам опять повторить, что вера это приобретённое? я есть не вера, вера это моё но, я это не вера. вы себя вообще когда последний раз ощущали? своё пребывание в реальности? понаблюдайте и вы увидите, что всё всё вокург пребывает в безмолвии) и когда замолкаете вы как что то приобретённое например слова, то это всё вокруг начинает с вами разговор...без слов. вы пребываете в радости настоящего момента а не в каких то умозаключениях

Ва
Васко

Библия книга написанная людьми! как и другие священные писания. написанная в пребывании! а как можно обозначить, как мы разобрались пребывание в божественной благодати, в настоящий момент? только словом! и верой во всё произошедшее в тот самый настоящий момент. это пребывание людей в божественной благодати в откровении и записанное как величайшая радость всех времён и народов не для того чтобы потом кто то этим всем ловко манипулировал в своём уме или кто то вёл какие то дебаты. а для понимания истины увы которая по прежнему никому не нужна. и ещё я ничего не отрицаю и не доказываю тем более не играю на чувствах верующих людей...я наблюдаю, пребываю и рассматриваю...не внося ничего нового и каких то своих идей. всё из библии

Ва
Васко

вопрос Леди " Избавление от смерти есть, как думаете? " куда более интересен чем рассмотрение с вами истины 😄

A&
Aleksey <^>

Лично мне не интересно. Ничего это не решает

Пр
Пррпрполролпрорп

не для человечества, а лишь для "избранных" )

Пр
Пррпрполролпрорп

Ибо говорю: "для "избранных" )"