Леди

Почему для человечества важен вопрос, что произошло в Эдеме, в раю?

Ответы · страница 6
Санбай Манибай

Потому что мы не знаем что происходит там!

Санбай Манибай

Пожалуйста ,приведите несколько примеров происходящих в раю!

Леди

Сейчас рая нет. Именно там были поселены первые люди. Они должны были жить там вечно, если бы слушались Бога. Но они захотели сами решать что добро и что зло, отказались от руководства Отца и были изгнаны из рая. Получили в наказание смерть, и передали в наследство своим потомкам!

Санбай Манибай

Почему такой разочаровательный ответ! Давайте жить по этоу пожеланию!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Леди

Дьявол враг Бога. И Бог скоро его уничтожит.

Сергей

Да никому это не "важно", кроме некоторых...

Пуфкас Стас

Потомучто бога может нет, а жить хочеться

Пуфкас Стас

Ну представьте теперь начало как вы говорите и попробуйте вернуться к ней пройдя через вселенную

Пуфкас Стас

Ну давайте, вы для начала , не сможете даже представить в воздухе точку начала

Пуфкас Стас

Открою вам секрет, в мире три вещи которые как на земле 7ичудес света , это вселенная потому что не имеет ни начала ни конца, это время потому что его нельзя сосчитать и математика потомучто имеет оч, сложные алгоритмы, по которым можно, создать механизм

Леди

Значит нам не познать творений Бога!

Пуфкас Стас

Ну если есть , тогда к богу, что тогда в небытие

Валерий Шилов

у всего есть две противоположные стороны

Валерий Шилов

одного знания о прошлом или легенды чему-то учат, а другой это использует в свою пользу.

Валерий Шилов

первосвященники многое утаили, оставив лишь то, что выгодно им, уничтожив что им может повредить.

Леди

Бог не утаивал, всё что нам надо, есть в Библии!

Сысо Александр

Почему вы считаете что этот вопрос важен.

Сысо Александр

Меня занимают совершенно другие вопросы. как у вас -не могу знать, да и не очень интересно.

Зина Процив

Потому что каждый хочет быть свидетелем.

Зина Процив

Ну, интересно же как жили Адам и Ева, как появилось человечество.

Леди

Описано в Библии, можно почитать!

@Lexprotesor Ivanovici

Лично, мне - по барабану!....Живу сейчас!.....

@Lexprotesor Ivanovici

По барабану! Сейчас, люблю, живу, чувствую! А потом.......

Николай Беляев

Мне важнее вопрос о нудной рекламе по ТВ.

Игорь Горелов

Повезло пацану,хоть тёщи не было.............

Лариса

Для меня - не важно. Я не человечество.)))

Лариса

Вот именно. Родители сеют судьбу своим детям.

Леди

Не всегда, при желании можно изменить!

Лариса

Ничего нельзя изменить. Вашу судьбу за вас никто не отработает.

Леди

Если человек был пьяницей и захотел перестать пить, неужели не сможет? Хочет изменить себя и получится!

Лариса

Алкоголики ничего не хотят. Кроме алкоголя. Пусть пьёт. За это его дети расплатятся. Свою судьбу он всё равно отработает.

Леди

Точно! Знаете что случилось там?

Леди

Вы правы. Иисус пришёл, чтобы устранить последствия мятежа.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Мятежа))?... Иисус не Пеначет... Он Любовь... Господь принес Любовь Новый завет.. вот смысл его прихода... Господь сказал имеющим уши.... я разрушу старых храм и за три дня создам новый... а Ветхозаконики книжники и фарисеи как раз были служителями Ветхого храма... как и Еговисты сейчас их последователи.......)

ДА
Диляра Абдуллина

Нужно решить кто же все таки накосячил?

ДА
Диляра Абдуллина

Конечно он. Ну или с его согласия

Леди

Его непослушание Богу стало грехом, повлек смерть для всего своего потомства.

ДА
Диляра Абдуллина

Наконец-то кто-то меня поддерживает

Орхи Дея

Потому что от этого зависит наша жизнь.

Десант

Ну за всё человечество я бы не говорил

Десант

А вы думали, что все как под копирку думают как вы считаете?

Леди

Нет, у всех своё мнение. Имеют право. Но как и произошло в Эдеме, эта свобода выбора к хорошему не приведет!

Десант

Конечно, у каждого своё мнение, моё образовалось не на основе моих выдумок и фантазии. Общий принцип верен, но детальнее произошло не так просто. Если бы не быловыбора, мы бы дальше духовно не развивались, таков был план Божий. Он об этом знал, иначе бы не предоставил выбора изначально. Чтобы перейти из животного в человеческое состояние, пришлось пожертвовать "РАЕМ", но приобрести то, что нас отличает от животных и мы всё равно рано или поздно придём туда откуда вернулись и пойдём ещё дальше

Леди

Мы изначально были созданы с разумом. Этим и отличались от животных. План Бога состоял в том, чтобы люди жили вечно, не более и никогда не умирая!

Десант

Ничего подобного, были времена, когда разума у нас как раз и не было. Это было раньше Атлантиды (потоп, описываемый Билией), раньше Лимурийской расы, раньше!

Владимир Павлов

да уже давно не важно, судя по всему...))

Леди

Это вопрос жизни и смерти!

Любава Кочеткова

Человек всегда чем то интересуется ,,,

Леди

Вы поздравили с рождеством. Я не отмечаю его., потому что Иисус родился не зимой, а осенью.

Любава Кочеткова

)))), поняла,,, у каждого в " душе", свой. Бог,, и когда и для кого он родился , это не столь важно,, ценно и важно Что. , он. Е. С. Т. Ь !!!

Леди

Моя дорогая, как Бог может там поместиться? Его жительство на небесах, вне пределов вселенной! Он не может быть у каждого свой, он один Всевышний!

Любава Кочеткова

Но ведь есть разные веры, , , лично мой. Бог всегда со мной , и в мыслях, и в делах, и в моем сердце, а как у вас это вам лучше знать,,,

Леди

И Бог и вера должны быть одни. Хорошо что вы с Богом и в мыслях и в делах. И в сердце. Но истина одна.

Юрий Иванов

ищем ответ - почему мы дурни такие??? 🙂

Юрий Иванов

Дак.. имея всё в Раю - схотели быть как боги

Oleq Котейка

ВСЕХ ИНТЕРЕСУЕТ ТО, НА ЧТО ОТВЕТА НЕТ

Oleq Котейка

Главное вероучительное издание "Свидетели Иеговы" - журнал "Сторожевая Башня": начало XX века (1928 год) и начало XXI века. Обратите внимание в начале XX века Крест Христов был в почтении в секте и символизировал, что "башня" имеет какое-то отношение к христианству. За четверть века секта окончательно потеряла христианский облик, став еще одним примером "реинкарнации" иудаизма и образа ветхого человека" в христианстве: "Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом" (2Кор.3:14). Вместо того, чтобы послушаться совета апостола: "не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его" (Кол.3:9), они усердно распространяют ересь о том, что Иисус Христос не истинный Сын Божий...

Oleq Котейка

а теперь крест по вашим понятием стал языческим, так что же случилось, что вы себе противоречите???

Леди

Всегда был языческим. Иисуса повесили на бревне, руками вверх, а не в стороны, смерть была через удушение.

Oleq Котейка

странно, везде он руками по горизонту, и с проколом в груди под сердцем, а вы толкуете совершенно о другом, даже М,А Булгаков писал о том же, и никакого удушения не было, где свидетельство вашей версии???

Леди

Выражение «столб мучений» в Мф 27:40 использовано в связи с казнью Иисуса на месте, называемом Голгофа, или Череп. Нет никаких оснований полагать, что под греческим словом стауро́с здесь подразумевается крест, подобный тому, какой использовали язычники в качестве религиозного символа на протяжении многих столетий до Христа.
Под словом стауро́с в классическом греческом языке подразумевался просто вертикальный столб, кол или же свая, используемая для фундамента. Глагол стауро́о означал «обносить частоколом, ставить ограду или забор». Те, кто под вдохновением Бога записывал Христианские Греческие Писания, использовали общепринятый (койне́) греческий язык и употребляли слово стауро́с в том же значении, какое оно имело и в классическом греческом, а именно: обычный столб или кол, без всякой перекладины, прикреплённой под каким-либо углом.Как существительное [стауро́с], так и глагол стауроо („прикреплять к столбу или колу“) в их первоначальном значении не подразумевают церковный символ в виде двух перекрещенных балок. Форма последнего берёт начало в древней Халдее и употреблялась в этой стране, а также в прилегавших к ней странах, включая Египет, как символ бога Таммуза (в виде мистической Тау, первой буквы его имени). К середине III в. н. э. церкви либо отступили от некоторых учений христианской веры, либо исказили их. Чтобы усилить влияние отступнической церковной системы, церкви принимали язычников без возрождения верой и позволяли им сохранять свои языческие знаки и символы. Таким образом Тау, или Т, в наиболее распространённом виде с опущенной перекладиной, была перенята для обозначения креста Христова»

Владимир Никитенко

не так уж он и важен живём же и ничего

Леди

Смерть и грех именно оттуда произошли! Потому и важен!

Владимир Никитенко

от размышлений о том что произошло в раю жить лучше не будем

Леди

От понимания зависит жизнь.

Владимир Никитенко

не огорчайтесь на нашем веку понимания не произойдёт а если вдруг узнаем что там было на самом деле то может вовсе свихнёмся

Леди

Нет, я знаю что там случилось и то, как Бог решит эти проблемы, придаёт мне сил, даёт надежду на будущее!

Евгений

Мне не интересен. Я не человечество?