Ann

Как относитесь к карантин? Верите или же нет в опасность?

Ответы
Seduce Mi Mente ;)

Обычно.
В вирус верю, в саму полезность такого карантина нет.
Дело даже не в людях,а в не готовности нашего правительства к такому и нашей медицины.
Если бы изначально закрыли все выходы и входы, то такого не было бы, но изначально ни кто не поверил в вирус,а теперь запугиванием стараются избежать Италии, Испании или США,хотя у нас огромное количество народу, и понятно что наши люди лучше перенесут этот вирус из-за того что у нас не столько сильные иммунитеты, сколько мы привыкли к дерьму и выживаем в рашке. У нас то холодно, то жарко, много химикатов,но наш организм приспособлился к ним.

Василий Сычёв

Нет . Не верю . Вирус присутствует . Люди заболевают . Слов нет .Даже некоторые умирают . Но представлено это всё ,будто это не коронавирус а бубонная чума ,от которой спасения нет . На самом деле ,по мнению тех же врачей четверть заразившихся этим вирусом ,переболели им , даже не заметив ..

Василий Сычёв

Будем здоровы . Ведите прежний образ жизни и никого не слушайте

Zoxrab Mammadov

Мне кажется пугают народ.Тех которые умерают естественной смерти тоже впихивают в короновирус. Просто нужна причина смывать денеж.средств особо крупных размерах.

Таяна

У нас трое умерло. Болеет знакомый сестры. Подруга сестры под подозрением. Мама работала в больнице, мыла от заболевших машины. Ушла тк это морально тяжело.

Таяна

Вы эту заразу не поняли.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну... Если в начале недели в нашем городе было двадцать зараженных, а к концу недели пятьдесят и один пожилой человек умер, трудно ли поверить, как думаешь?

Ann

А до этого пожилые не умирали?

Антон

Вообще ни капли не верю, уже тошнит от этих новостей, особенно когда родным умерших по другой причине предлагают за деньги списать на короновирус

Ann

Эх м-да, а конца и края не видно

Антон

Пошли они куда подальше

Антон

Всё уже пошли во время обещаний, а они то ещё нет

Александр Белов

У нас нет карантина. Есть самоизоляция. Если бы объявили карантин, вам бы платили деньги за сидение дома. Да опасность есть, люди умирают.

Ann

Мне и платили деньги, пока я дома была) а люди умирали всегда

Александр Белов

Но, по другим причинам. Вам повезло, что вам платили за сидение дома. Другие - лишились своей работы и бизнеса. хоть по миру иди.

Все Тот Же Гоша

верю,но отрицательно. что за такое,вы сидите мы сказали,а помогать государство гражданам как то собирается вообще,мы,что должны есть!

Ann

Да с этим согласно, нужно вводить чс, чтоб люди были снабжены

Все Тот Же Гоша

нужно бесплатно раздавать маски везде,нужно убрать налоги,нужно каждому человеку перечислять деньги и на детей. какой чс. нам еще тут военных не хватало!

Ann

С режимом чс это все и предполагается, а пока каждый за себя

Все Тот Же Гоша

а так просто без режима чс никак нельзя или без дубинок никак или рабская душа просит,концлагерь?

Ann

Люди не понимают, на шашлыки идут

Все Тот Же Гоша

люди относятся к себе так как их приучило государство,они не берегут себя,да и что беречь жизнь непонятную

Все Тот Же Гоша

да именно,нужна забота государства,а не запугивания. посмотри что в европе делается 20 % ввп страны брошены на помощь гражданам,а у нас что,налогами проценты в банке обкладывают. как выборы листовки бесплатно раздают,в каждый ящик стопки кидают,а маски не могут!

Лерчик !

А вы́ спросите это у женщины которая одна три села в Украине заразила.А теперь сидит слезы льет,боится что ей люди хату спалят!

O X A N A

Как ей это удалось?

O X A N A

Ужас какой

O X A N A

Серьёзный повод бояться - не проснуться

Александр Жданов

Опасность есть. Настоящая, но польза от него в том, что человечеству дается шанс задуматься над размером своей жадности.

Анна

Любая болезнь - опасность. Сезонный грипп совсем не безопасен. А тут ещё и множество людей одновременно тяжело болеют

Где Ты Там И Я

С научными трудами Америки нет спору, но Америке 350 лет, а нам, с трудами, ну, пережить ещё 2020 до нашей веры

Ян
Яна

Не верю. Лет 5-6 назад так же от гриппа болели, умирали, но на самоизоляцию никого не отправляли. Почему?

Александр Шебалин .

Верю,это серьёзно.Наберите в поисковике:"Полковник ГРУ-Что скрывается за пандемией?".И всё поймёте.

Ann

Эм, он прям авторитетное мнение, столько всего в интернете

Александр Шебалин .

Но там много чего он говорит.Конечно верится с трудом,но есть некоторые факты,с которыми не поспоришь.

Александр Шебалин .

Да,уже и не знаешь кому верить.

Да
Дальнобой

Никак. Завтра на велосипеде украина поеду на покатухи. Маршрут будет составлять примерно 80 км.

Да
Дальнобой

А сколько людей на меня посмотрит как на идтота.

Владимир Тунгусов

Положительно, всё сделано правильно. Опасность, это долгое создание вакцины, но нельзя иначе.

Виктор

Если не верить своему правительству, то нужно собирать манатки и бежать из государства.......

Виктор

Вот вы и ответили,поэтому и вопросы такие.......

Саша Груздов

Карантин и изоляция-это две большие разницы. Весь мир в карантине и лишь Россия в изоляции

Th
Theodore

Ту не вопрос верить не верить, тут вопрос чрезвычайных мер, чтобы предупредить опасность.

Ann

Ну экономику эти меры не пожалеют, как и миллионы людей

Th
Theodore

Причем тут экономика? Я про круглое, Вы про мягкое.

Ann

Ну при том, что одно от другого очень зависит

Th
Theodore

Так вот,главное это люди. Без людей никакая экономика не нужна

Ann

Так вот люди то и пострадают, без средств к существованию в долгах останутся, многие потеряют работу, найти другую сейчас нереально

Th
Theodore

А как это соотносится с мерами по предотвращению эпидемии?

Ann

К карантину то?) ну в смысле как, все позакрывали, малый и средний бизнес убит будет, как и его работники, все кто работает не оф, сейчас тоже лапу сосут, а таких не мало

Андрей Хрисанфов

У внучки в классе у мальчика папа умер от этой заразы. Полагаю, что опасность имеет место.

Андрей Хрисанфов

Подробностей не знаю. Классная дама отписалась.

Ann

Ну просто многие умирают с ним, а не от него