Ирина

Говорят. что самая большая смелость- это выворачивать душу наизнанку перед людьми. А Вы -смелый человек?

Ответы
Гриша

у шарика есть центр, но как его наружу вывернуть?, вот и душа, она есть, но возможно ли её показать?...может это высокоморальные мысли и чувства принимаются за душу?

Ирина

а почему сравнение с шариком?

Гриша

в древних традициях говорится, что когда Всевышний проявляется во Вселенной как "Постоянство", он становится Богом, Духом, Душой, Сутью, Центром или Сердцем ещё называют....Душа одна и неизменная у всех и во всём, но есть еще сущностная форма или психическое существо( оболочка вокруг Души, растущая от жизни к жизни за счёт опыта ума, жизни и тела, или индивидуальная эволюционирующая душа)....что у шарика, что у человека - душа одна и таже....психическое - разное....

Ирина

поняла

Виктор Шаламов

Я смелый человек, но не дурак, чтобы душу выворачивать первому встречному. А вдруг он в вывернутую душу наплюёт?

Василий Трачук

НЕ РАЗДЕВАЮСЬ НА ПЛОЩАДИ.ОТ БЛИЗКИХ НЕ ТАЮ.НО НЕЛЬЗЯ ИМ СБРАСЫВАТЬ НЕГАТИВ.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.ЭТО ДЛЯ МЕНЯ-ТАБУ.

Вл
Владимир

Говорят. что самая большая смелость- это выворачивать душу наизнанку перед людьми. А Вы -смелый человек?

Юрий Баранчиков

Я- очень смелый!Только вот душу выворачивать не буду...Я её (душу) дьяволу продал... По сходной цене...

Ирина

ужас

Юрий Баранчиков

Зато ипотеку выплатил.. полностью...Вот какой я смелый!

Ирина

🤔

Александр Катин

Не к чему выворачивать душу. Нельзя этого делать все равно ни кто не поймёт только одни насмешки

Василий Захаров

Выворачивать душу? На всеобщее обозрение?
А зачем? Какая нужда?

Ирина

я не знаю. люди то все разные

Василий Захаров

Ну-ну. Вам просто делать нечего...

Ирина

я смотрю Вы очень заняты))

Василий Захаров

Зачем, здесь я развлекаюсь, переписываюсь с интересными людьми, отвечаю на интересные вопросы.

Ирина

да Вы что?

Анатолий Муйтуев

Нет! Трусоват и душу перед всеми по этому не выворачиваю.

Юрий Юрченко

Я не скажу, что смелый, но и не дурак чтобы выворачивать.

Ирина

правильно

Владимир Безручкщ

.... ЧУТЬ - ЧУТЬ , НО НЕ ИДИОТ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ .......

Владимир Севастьянов

А кому это надо, твоя обида, боль, или радость?

Владимир Шибнев

Это не самая большая смелость, это глупость

Александр

это не смелость... это порой глупость

Vladi Drap

Если о душе наизнанку, тогда трус....

Ирина

Почему?

Vladi Drap

Потому как не могу найти ту трусиху, которая бы выдержала выслушав...

Ирина

Ах,вот оно что))

Vladi Drap

Как-то так)

Виктор Кашлаков

Нет я бы с собой в разведку не пошол

Ирина

это радует

Володя Везунчик

С логикой и обдумаными понятиями.

Галина Болотова

Я не выворачиваю душу наизнанку

Сергей Миронов

Пытался, но попросил "удалить"...

Мирослав Бороздин

теперь я на такое не пойду....

Илья Поляков

это не смелость это - грдыня